Наконец и я присодиняюсь к "ЯИЧНОМУ" ФЛЭШМОБУ ... 2

топ 100 блогов luybashik19.04.2011 Наконец и я присодиняюсь к "ЯИЧНОМУ" ФЛЭШМОБУ...

Наконец и я присодиняюсь к

2 салата + закуска, и как не удивительно + фокачча, и всё это    Тут!

Салат с беконом, сухариками и яйцами

Наконец и я присодиняюсь к

Что нужно:
салатный микс (у меня корн)
несколько ломтиков бекона
2 ломтика белого хлеба (порезать на маленькие кубики)
1 долька чеснока
2 варёных яйца

для заправки:
оливковое масло
винный уксус
соль, свежемолотый перец
40 гр сыра (пармезан)

Бекон нарезать полосками и обжарить на сухой сковороде. Если у вас бекон нежирный - добавьте 1 ст л оливкового масла. Когда бекон будет готов, вынуть его на кухонное бумажное полотенце, чтобы впитались излишки жира. На этой же сковороде слегка поджарить чеснок, выдавленный через пресс, и тут же добавить кубики хлеба, обжаривать до золотистого оттенка, постоянно помешивая.
Приготовить заправку для салата.
Всё перемешать, заправить, посыпать тёртым сыром.

Салат с яйцами и пастой

Наконец и я присодиняюсь к

что нужно:
паста (пара горстей, отваренная All dente)
5-6 помидорок черри, порезанный на четвертинки
2 маринованных огурца (или несколько корнишонов) - порезанных тонкими кружками
1/2 сладкого перца, порезанного кубиками
пара ломтиков ветчины, порезанной небольшими кубиками
50 гр сыра, порезанного кубиками
4 отварных яйца, порезанных на 4-6 частей

для заправки:
оливковое масло
соль
соус песто

Все ингредиенты салата (кроме яиц) смешать, заправить, украсить отварными яйцами и укропом.

Этот салат вполне можно заправить майонезом, всё по вашему вкусу)

Маринованные яйца по - пьемонтски

Наконец и я присодиняюсь к

Люблю этот рецепт очень. Первый раз попробовала давно, и теперь с регулярной периодичностью его воспроизвожу. Спасибо большое Карине)

ИСТОЧНИК РЕЦЕПТА

цитирую автора:

"...Рецепт этот принадлежит L. Calder, ведущей кулинарной рубрики «French food at home» в Канаде. Почему рецепт из Пьемонта (регион Италии) относится к французской кухне, для меня осталось загадкой, очевидно я не знакома с некоторыми историческими фактами. Поскольку автором рецепта являюсь не я, то могу спокойно его рекламировать.
Это тот рецепт, который сразу нужно занести в ТОР-лист. Необыкновенно вкусно. В оригинальной версии блюдо не совсем отвечало моими вкусовым пристрастиям, поэтому рецепт немного модифицировала.
6 отварных яиц (12 перепелиных)
250 мл рубленой петрушки
1 головка чеснока (4 зубка)
4 ст.л. томатной пасты (Passata di pomodoro)
6 штук филе анчоуса (10 штук, баночка анчоусов в масле 80 г)
500 мл оливкового масла
2 ст.л. уксуса (уксус из красного вина Rioja)
2 ст.л. сладкого соуса чили
1 маленький перец чили, очищенный от семян
1 кофейная ложка сахара
Порубить ножом петрушку, чеснок и анчоусы.
Выложить все в посуду, добавить томатную пасту и оливковое масло, взбить венчиком.
Выложить яйца в банку, залить маринадом, плотно закрыть и поставить в холодильник на ночь.
Сервировать яйца, полив маринадом со свежим багетом.
Размышления вслух
Как я писала выше, рецепт заслуживает самых высоких комплиментов. Первый раз сделала строго по рецепту, на мой вкус оказалось пресно, поэтому я модифицировала рецепт в соответствии с личным вкусом. Перепелиные яйца использовала по многим причинам: их больше помещается в банку, они из - за размера быстрее и лучше маринуются, выглядят более эстетично в тарелке. С томатной пастой мне не понравилось, поэтому теперь использую итальянскую «Passata di pomodoro» или испанскую « Тomate frito». К сожалению не знаю, как называется по - русски. Это соус, напоминающий концентрированный томатный сок, достаточно густой, со специями, предназначенный для приготовления горячих блюд, соусов к пасте, и.т.д. Обязательно добавляю сахар и сладкий соус чили. Вкус блюда радикально меняется в лучшую сторону...
."

П.С. Я использую обычную томатную пасту, растительное масло и вместо анчоусов - морскую соль. Так как готовила уже не помню сколько раз, маринад готовлю полагаясь на память и собственный вкус. Нам и нашим гостям неизменно нравится эта закуска, только не забудьте "поставить" её до застолья за неделю минимум ;-)

И, Юля - Наконец и я присодиняюсь к laperla_foto , когда то давно, меня соблазнила на фокаччу, используя замечательный маринад, от предыдущей закуски. Я ужасно боялась дрожжевого теста, и это был мой первый благополучный с ним опыт, теперь не боюсь!) Лепёшка получается изумительная!

Фокачча с маринадом по-пьемонтски

Наконец и я присодиняюсь к

ЗДЕСЬ ПОШАГОВО

ЗДЕСЬ ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ...


повторяю рецепт:

Тесто:
2 ч. л. сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
1 ч. л. морской соли
500 г муки
330 мл газированной воды
1 ст. л. оливкового масла
5 ст л маринада по-пьемонтски
1 ст л оливкового масла


Готовим тесто:

В глубокую миску насыпать дрожжи, сахар, газированную воду комнатной температуры, 150 грамм муки, размешать до исчезновения комочков, дать постоять 10 минут.
Добавить соль, 3 ст. л. маринада, перемешать.

Добавить 250 г муки, замесить тесто.
На разделочную поверхность высыпать оставшиеся 100 г муки, выложить тесто и продолжить замес руками.
Больше муку не подсыпать, иначе дырки в фокачче будут мелкими и она будет плотная и не вкусная.

Тесто будет липким, сформировать шар, положить в смазанную маслом миску, покрыть пленкой и оставить в теплом месте, до увеличения объема в 1,5-2 раза.

Смазать тесто 1 ст. л. оливкового масла и достать из миски, аккуратно сформировать шар и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки, сразу же придать руками форму лепешки D-25-30 см, аккуратно растягивая тесто. Смазать фокаччу 1 ст. л. маринада, покрыть пленкой и оставить на 30 минут в теплом месте для поднятия.
Смазать фокаччу оставшимся маринадом, сделать углубления, и выпекать 15-20 минут или до румяной корочки в предварительно нагретой до 200 градусов духовке.

Наконец и я присодиняюсь к


П.С. Конечно, в этот раз я использовала ХП, все ингредиенты загрузила, когда тесто было готово, руки смазала маслом, выложила на противень, разровняла, смазала маринадом, сделала углубления, и ещё немного расстаивалась моя лепёшка, пока нагревалась духовка.

Иногда я делаю просто такой маринад, только чтобы испечь эту лепёшку, обажаю! горячую и с молоком, конечно))))

осталось ещё 3 дня, присоединяйтесь! ;-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Деревня наша из одной улицы длиной примерно восемьсот метров, стоит на пологом склоне холма, который высоким краем обрывается к пойме маленькой речушки. Наш дом внизу склона. Летними вечерами после солнечного нагрева чувствуется температурная разница верха и низа деревни, в холод её нет. ...
публикация Андрея Бочарова . Нервных, психических и прочих неуравновешенных прошу проходить мимо. Комментарии жёстко модерируются. Не допускаются: ругань, провокации, оскорбления, флуд, простыни, записи непонятного содержания, малограмотные и на иностранных языках, а так же ссы ...
И даже неполживый Spiegel, понуро приспустив гребень, сообщил о ее подлинности. Не нарезка, не подделка, не нейросеть. Эммануэль Макрон заявил, что Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, чтобы поставить перед РФ ...
ВИЧ, гепатит, туберкулез, СПИД – вам о чем-то говорят эти пугающие слова? Вы когда-нибудь залезали в «Википедию», чтобы почитать, чем ВИЧ отличается от гепатита? Слава богу, если у вас не возникало такой страшной необходимости... Но может быть, благое неведение в данном случае – это зл ...
Может кто еще не знает, но есть у меня в жизни одно позорное обстоятельство. Я уже год живу с соседкой. Да-да, с тех пор, как я похерила карьеру, отношения и жизнь в целом, у меня нет больше денег на вольготное проживание в ЦАО в одиночестве. И соседку свою я ненавижу. Во-первых, она сви ...