Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп)

топ 100 блогов yulsana25.12.2014 Знакомьтесь, это Малыш.

Да, его зовут Малыш, и он сенбернар. Молодой еще - 2 годика.
Кровь бурлит в жилах, гормоны в яйцах и бардак в голове)) Самостоятельный, в меру агрессивный к кобелям, решающий вопрос "куда пойдем" с вопроса силы. А именно как далеко на нем уедет хозяйка)
Что удалось сделать за 6 занятий:
агрессия к кобелям уменьшилась очень сильно, на поводке ходит научился, управляется пока на 4 с минусом. Зато начал слышать таки хозяйку и даже реагировать)) Упрямства и своевольничанья по любому вопросу стало намного меньше, научился сотрудничать. А то на первую же попытку высказать ему недовольство попыткой его драки - он мне все зубы в лицо показал и явно ждал, что я напугаюсь. Не напугал он меня, как вы понимаете))) Это для него было большой неожиданностью, так что Малыш офигел и зауважал меня) Характер Малыша, как у моего Ярика - простой, но железобетонный. Так что с ним глаз да глаз нужен ближайший год.

Но красив он необыкновенно, согласитесь!)
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_0291


А это чудо - тезка моего улыбая - тоже Ярик)) И ему 5 лет. И у него хронический отит - поэтому "шапочка" на нем неспроста.
Везет мне в последнее время на "очень агрессивных к собакам" ротвейлеров - Ярика привели со словами, что гулять невозможно вообще, что при виде собаки сходит с ума, что чуть не загрыз мелкую собачку... А оказалось - парню просто нечем заняться! И никто не объяснил ему, что собак есть не надо, что можно по другому быть любимым и нужным.
На агрессию он, конечно, отвечает агрессией, но сам драки не затевает, играет с моим Яриком без поводка, слушается на твердую 4ку, и хозяевам с ним гулять стало удовольствием))

А как они им гордятся, если бы вы знали! Смотрю и любуюсь))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_0298


Это Луша, она русская гончая. Ее нашли всю переломанную, после того как она попала под машину, видимо убежав по следу от хозяина. У нее новые хозяева, которые заботятся о ней, которые спасли ее и сделали все, чтобы Луша смогла ходить. Она ходит и даже бегает, не смотря на неправильно сросшуюся одну из задних лап. И именно это стало основной проблемой - она просто убегает в лес, гонять там лосей. А потом, довольная, возвращается - со сбитой в мясо больной лапой. И уводит с собой вторую собаку - Яшу, молодого курцхаара. Причем рвануть она могла в любой момент, не откликаясь ни на что, а если не спускать ее с поводка - дико страдала...
За 6 занятий Луша стала образцовой девочкой. Но она хитрая, умная и опытная собака, которая всегда найдет выход из любой ситуации, поэтому я бы на месте ее хозяев все равно следила за ней в оба и искала ей Дело Жизни. Правда, хозяева говорят, что она стала в разы послушнее, что с ней стало проще, что она их теперь слышит. Я очень рада, когда слышу это, потому что Лушенька чудесная собака, но с ее любовью к побегам она уже один раз чуть не погибла...
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_0403

А это вот Яша, он же Якоб)) Ему примерно 2 года, куча энергии, сильно мешающие ему яйца и бананы в ушах))
Первые занятия с ним были адом... Он орал, кидался к собакам, кидался на собак, приставал к сукам, метил и нюхал метки, постоянно тянул поводок, дергал так, что хозява разве что не летали над площадкой. Это кошмар стоил всем нам немало нервов))) Но постепенно, как по волшебству, Яша начал слышать хозяина! Стал с удовольствием работать, слушаться, выполнять команды. Стал спокойнее не знаю во сколько раз! Перестал орать и швыряться на собак. Стал подходить к хозяевам! На последних занятиях его уже спускали с поводка - и он нормально бегал и играл, не сходил с ума, не пытался подраться. Только сук доставал немного - но он начал реагировать на их язык тела! Начал осторожничать, а не сразу напрыгивать сверху с воплем "вах, какая женщина!")))
А насколько стал спокойнее и последовательнее его и Лушин хозяин! Насколько комфортнее стало рядом с ним собакам!
Вот это и есть чудо!)))

На фото прекрасный момент занятия с 3го - "папа, неси скорее кусочек!!! я щас не выдержу!")))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9774


А это Семен. Английский бульдог 8ми месяцев. Мелкий еще, буйный, веселый и непоседливый, как любой ребенок.
Всех любит до беспамянства, бежит куда глаза глядят, ничего не слышит, ни на что не реагирует))
Но миф о сложности дрессировки бульдогов в очередной раз был опровергнут - Сема прекрасно слушается, с удовольствием учится, очень быстро соображает, что от него хотят. Намного сложнее его хозяевам - не всегда успевают среагировать вовремя на действия своего любимца, а он тут же теряется и начинает делать какую-нибудь фигню. Но к Семе притензий никаких - он делает все, что ему показывают)) А если показывают неправильно - он точно не виноват!)

Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_0467

Это Шаня, подросток стаффордширского бультерьера. Она быстро начала мерзнуть на занятиях, и хозяева решили сделать перерыв до весны. Но даже на первых же занятиях было видно, как Шаня старается, насколько она отзывчива на любые действия хозяев, насколько она нежная и славная девочка. Стоило чуть подправить действия хозяев - и он тут же все делала идеально! Ужасно старательный ребенок. И жутко трогательный)))

Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_7419

О, а это наша звезда. Пандора. Немецкий боксер. 8 месяцев.
Бешеный метеор это, а не боксер!!!)))) Мы все чуть с ума с ней не сошли) Она просто не могла усидеть на месте даже секунду, она бежала сразу во все пять сторон (включая воздух) и пыталась поиграть со всеми собаками и людьми одновременно. При виде мячика она впала в истерику - какая еда, о чем вы!)) Безумный взгляд, красные глаза и дрожащие лапы - и все это буксует непрерывно на нятянутом поводке.
Сейчас ее не узнать. Да, она все такая же веселая и игривая, но она слышит хозяев! Она ходит рядом! Она сидит на выдержке! И ей очень нравится быть послушной))) А уж как ее теперь обожают хозяева, это видеть надо) Они рассказывают, что все их друзья по прогулкам в офигении, мол, собака изменилась полностью, просто небо и земля.
А уж мне то как приятно это слышать!)))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_7524

А это Пират. Ему около 1,5 лет и он беспородный.
Но зато какой проникновенный взгляд!))
Хозяйка жаловалась, что он убегает играть с собаками и не слышит ее, что гуляет словно сам по себе, что тянет поводок - в общем, обычный и нормальный набор проблем любого начинающего собачника)) Казалось бы - мне, как спецу по сложным случаям, от которых все отказываются, должно быть скучно работать с такими собаками. Но на самом деле нет. Я ведь работаю с людьми! Именно человек делает собаку такой, какая она есть. Он влияет на нее во всем, что делает и не делает. И я обожаю работать с хозяевами собак. Любых собак! И проблемных, и безпроблемных. Было бы ответное желание сделать все, чтобы собака была счастлива.
И уж про кого - а про хозяйку Пирата я уверена, что она именно из таких людей))

Не прошло и половины курса - а Пират подходит на зов, слушается, заглядывает в глаза, старается и проблемы исчезают одна за другой)) А вообще он на диво отзывчивый и нежный мальчик. Одно удовольствие с ним работать))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_7647

А это чудесные немецкие пинчеры - Вилли и Норман. Они молодые, упрямые и своенравные ребята, к тому же одна стая, а значит и самомнения у них раза в 3 больше, когда они вдвоем))
Жалобы на них были тоже самые обычные - не слушаются, гоняют собак, не подходят по зову, тянут поводки...
А ребятам просто хотелось заниматься!))) Уже под конец первого занятия они начали заглядывать в лица хозяев и слушаться. А теперь их просто не узнать! Это прекрасные, адекватные, послушные и чудесные псы, которые обожают выполнять команды, которые души не чают в хозяйке)) Не могу не отметить саму хозяйку - такая молодец, ей так приятно самой работать с собаками, она так искренне радуется их успехам, что я совсем не удивлена скорости, с которой собаки поменялись)))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_7746

Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9915


Это Кубик))) Прямо так его дома и зовут - и он правда кубический чудеснейший бульмастиф!)) Шилопопое жизнерадостное  и слюнявое чудо) Он красив и умен, но при виде собак вел себя безобразно. Хотя агрессии в нем почти нет - исключительно желание поиграть. Хотя на кобелей холку начинает дыбить))
Хозяева очень довольны Кубиком - он стал намного адекватнее и послушнее, но сейчас у него очередной период взросления и он дурит по полной программе. Я бы сказала, что у самого Кубика проблем нет - он умничка, надо только все правильно и точно объяснять. А вот хозяевам пока сложновато с ним - не всегда правильно реагируют и Кубик этим, естественно, тут же пользуется)
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_8441

Это ушастое чудо зовут Вилли, и он джек-рассел. Смешной, ласковый и нежный ребенок)) В меру непоседливый и непослушный - как нормальный джек-рассел)
Но усилиями своей хозяйки Вилли потихоньку превращается в воспитанную собаку. Он сидит в круге других собк на выдержке, он ходят рядом, подбегает по зову к хозяйке и прекрасно себя чувствует в собачьей компании)) Одно удовольствие на него смотреть)
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_8459

Наш местный собакоед)) Зовут его Грог, он метис питбуля, судя по всему с овчаркой. Вот такая дремучая смесь, да, ну и характер под стать, все признаки и овчарочьего желания работать и терьерской самоуверенности и желания со всеми разобраться)))) Если бы не его хозяйка, которая просто молодчина, и очень старается сделать Грога нормальной собакой - это был бы монстр. Очень возбудимый, очень активный, очень сильный и выносливый. И из-за возбуждения очень задристый.
Сейчас Грог общается с собаками, в том числе со взрослыми кобелями - обнюхивается, пытается играть, веселится! А как он любит работать! Как он старается! Как заглядывает в лицо хозяйке!!! А ведь первые занятия с него нельзя было снять намордник, не подвергая при этом опасности рядом находившихся собак...
И я то знаю - у Грога еще все впереди, потому что его хозяйка учится у меня на обучающем веб-курсе!)) А значит, Грогу обеспечена полноценная и счастливая жизнь!)
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9615

А это Барни, он кавалер-кинг-чарльз-спаньель. Маленький еще - ему 9 месяцев. Потрясающе нежный парень, очень отзывчивый на ласку. У него были все нормальные для возраста проблемы - и непослушание, и поводок тянул постоянно, и терял голову при виде собак.
Но оказалось - все дело в хозяевах, впрочем, как всегда)) Где-то не объяснили, где-то были непостоянны, где-то просто не знали что делать и спускали все на тормозах. Сейчас у них обратная проблема - слишком многого требуют от собаки и мало радуются его успехам (вернее радуются по человечески, что Барни немного пугает). Но мы это активно исправляем)))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9647

А это Шако, и она тоже джек-рассел. (Настя с Герой - я знаю, это это от тебя народ привалил! Они чудесные, спасибо!)))
У нее потрясающая хозяйка - умная, внимательная к деталям и очень любящая свою собаку. За счет этого она уже пришла в группу с вполне воспитанной собакой, которая постепенно становится просто ангелом во плоти.
Любое мое замечание тут же учитывается, любая ошибка тут же исправляется, домашние задания выполняются все - это не хозяин, это просто чудо какое то! Побольше бы таких)))))
А еще хозяйка Шако учится у меня на веб-курсе! И очень старается, не меньше чем на дрессировке!)) Я очень ей довольна!)

Ну и конечно, Шако ужасно обаятельна, муж ее часто снимает))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9734

А это неугомонный Макс, тоже джек-рассел, как вы поняли) Первый час первого своего занятия он кидался на собак, орал, пытался укусить хозяина и любую руку, которая пыталась его неожиданно коснуться. Истерил, верещал, огрызался - ужас, короче, а не собака. Не слышал слов вообще, не реагировал на хозяина, не слушался от слова совсем и орал непрерывно.
А оказалось - чудный и прекрасный парень, умница просто! Да, он все еще впадает в возбуждение при виде незнакомых кобелей, но привести его в чувство можно заранее, до того, как он примет решение кинуться. Да и случаев, когда он кидается, стало всего ничего - ну может пару-тройку раз за два часа занятий, и то когда уже сил нет терпеть)) Хозяина слушается, команды выполняет, в глаза заглядывает! А главное - он перестал швыряться на руки! Его можно поправлять, гладить, удерживать руками - и он не пытается их отожрать!
Ну и да - красив он неимоверно))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9749

Ну и напоследок Стив - молодой золотистый ретривер)) Чудный, ласковый и неугомонный пацан. И его хозяева - мои старые приятели уже)) Стива водят в группу чтобы он научился прилично вести себя при других собаках - потому как это, пожалуй, была его единственная проблема в поведении. Все остальное - исключительно лень или невнимательность хозяев)))
Дрессировать его, как любого ретривера, одно удовольствие! А поведение при собаках уже намного лучше - он уже не сходит с ума при их виде, не рвет на поводке во все стороны к ним, и начал наконец-то слышать голос хозяина, когда общается с другими собаками)))
Главное, чтобы хозяевам хватило времени с ним работать, учитывая пополнение в семействе!))
Наконец дошли руки показать вам моих новых воспитанников из зимних групп) IMG_9875

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Так, друзья, сегодня будет интересный пост на давно задуманную мной тему — про безобразных уродцев, созданных советским автопромом. Что удивительно — даже фанаты совка, которые рассказывают сказки о бесплатных квартирах и самых натуральных в мире продуктах — обычно ни слова не пикают ...
Вельский суд Архангельской области отказал в ходатайстве защиты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о его условно-досрочном освобождении, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Хамовнический суд Москвы в ...
У меня есть подозрение, что в интимной жизни Павла Воли и Ляйсан Утяшевой -- не всё гладко. Посмотрите на них: мама привела сына на школьную линейку. Фото: Соцсети Неудивительно, что у Павла не стоит на гимнастку несмотря на её олимпийский шпагат. Когда в паре любовников ...
Вчера вечером, когда я возвращался домой, меня остановили, окликнув по имени. Двое, один из них ударил меня по лицу, и оба быстро ушли. Я упал, но сразу поднялся и пошел дальше, благо было недалеко. Догонять обидчиков я был, пожалуй, не в кондиции, а ...