Наказать или наградить?

топ 100 блогов demkristo06.08.2018 Наказать или наградить?


Стоит ли отпускать на свободу группу людей, которые по предварительному сговору убили человека, причем как по моему мнению – с особой жестокостью? Вот знаете, по моему мнению – нет, не стоит.

А вот в ФБ – срач. Кричат о том что надо учесть все нюансы. Ну, и вообще кричат. Потому как дело известное, а группа, действовавшая по предварительному сговору – три сестры, которые убили своего отца.

Инфа в интернете самая противоречивая.

Одни пишут, что отец этот был ненормальным, бандитом и наркоторговцем. В машине у него, мол, куча оружия. А дочерей своих избивал и насиловал.

Другие - что девчонки просто избалованные принцессы, которые получали от папы какие-то нереальные суммы на карманные расходы, и им все было мало.

Третьи рассказывают о том, что не все в деле так однозначно – мол, сразу же после смерти кто-то почистил счета папочки, и кивают на дочек…

Бабушка кричит, что костьми ляжет, чтобы выпустить девочек из тюрьмы и называет убитого маньяком.

Мать пугает историями, как пыталась сбежать от мужа, да ее вернули с милицией, а заявление о жестком обращении участковый порвал прямо у нее на глазах.

По виду – сумасшедший дом по сути - драма, по букве закона – убийство.

На защиту девушек по большей части встают женщины. Они говорят – мужикам не понять, как это, когда их насилуют год за годом и издеваются. Мол, девочек оправдать и отпустить! Сам виноват.

Им возражают, что таким макаром можно создать прецедент – и оправдывать снова и снова убийства. Уже другие. И вообще, закон есть закон…

И, если честно сказать, лично мне очень трудно определиться – какая же в это истории сторона …правая. Потому что если все было так ужасно, убитый заслуживал наказания. Однако убивать – это не выход и убийцы тоже должны быть наказаны.

Разве нет?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте куда!)))) Иду в огород! Посадила на балконах всяких овощей травок зелёных и уже много чего взошло. Да, есть и участок у меня, но там пока нет воды, так что ничего не сажается, даже газон, всё потом... Ну и вообще, хочется чтобы дома вокруг росла и цвела зелень летняя. Вот я и поду ...
Удивительная ситуация вышла. Бывший «атошник» Александр Мединский рассказал в скайп-интервью на российском ТВ о реалиях происходящего, о том, что на Донбассе не одно «ато», а есть еще несколько о которых СМИ молчат. Видео на ютьюб заливал дважды. Удаляют моментально. Представляю, какой ...
Эскортный "Урал" М-100 1967 года с литровым двигателем. Хотел себе такой обтекатель сделать когда-то. ...
Летающая люстра и костюмы-ансамбли. Первое - психодел, а второе можно носить свободно и не принужденно. А еще там про "Афитон" - кассетный миниатюрный магнитофон. Некое чмо по фамилии Малежик (это типа легенда советской говноэстрады) поет о том, ...
Посты социопатии скоро станут нормой, друзья. Вот никогда у меня не было желания делить ленту на группы, а теперь я задумалась. Половина ленты увлеклась какой-то загадочной игрой "100 дней счастья" или что-то такое. И вот волны счастья и радости за ...