рейтинг блогов

Наказание виновных

топ 100 блогов colonelcassad10.05.2017 Наказание виновных

Специально для тех, кто думал, что по итогам вчерашнего http://colonelcassad.livejournal.com/3408295.html, произошли какие-то существенные перемены в подходах украинской власти к взаимоотношению с фашистскими организациями.

"После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре: утром подписан приказ об увольнении с должностей: начальника управления полиции Днепропетровской области, генерала Репешко; начальника городского управления полиции Днепра, полковника Бидыло; соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", – написал он.
Кроме того, Аваков сообщил о назначении служебного расследования потасовок 9 мая в Днепре. "Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр – для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств. Результаты будут публично обнародованы", – сообщил министр.
Напомним, 9 мая в Днепре на акциях ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне произошли потасовки – пострадали 14 человек, среди них 6 полицейских и 8 участников акций.

http://korrespondent.net/city/dnepr/3849088-avakov-uvolyl-rukovodstvo-polytsyy-dnepropetrovschyny - цинк


Мэр Днепра Борис Филатов вместо ветеранских организация решил выделить финансирование союзу ветеранов АТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО", - написал Филатов.
Также мэр города заявил, что в Днепре сложилась ненормальная ситуация в полиции.
"Весь последний год я бил в колокола, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал", -.написал Филатов.
Также городской голова предупредил, что готов создать свой аналог полиции.
"Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать", - написал городской голова Днепра.

http://korrespondent.net/city/dnepr/3849039-mer-dnepra-prekratyt-fynansyrovanye-veteranov - цинк


PS. Вполне логично, что те, кто отдает приказ бить фашистов, не могут занимать государственные должности в фашистском государстве. Тех, кто нападает на ветеранов, никак нельзя трогать, только в исключительных случаях и из тактических соображений. Тех же, кто оказывает сопротивление фашистам - надо увольнять и лишать всяческого финансирования. Это все, что вам нужно знать о современной Украине и ее отношении к фашизму.

Наказание виновных
Фрейкор. 1919 год.

Наказание виновных
Вот эти ребята...

Наказание виновных
А это член фрейкора и будущий генерал войск СС Йозеф Дитрих.

Наказание виновных
А это символика "Общества Туле", которое тесно работало с фрейкором.

Филатов как обычно, более откровенный, чем другие хунтята, прямо проводит ассоциацию между современными украинскими карателями и членами фрейкора, который в Веймарской Республики служил питательной почвой для правых и фашистских организаций, многие члены которого позднее нашли себя в СС и СА, сформировав силовой кулак на службе НСДАП. Это так сказать еще один штришок к тому, с кем ассоциирует себя текущая власть на Украине. Поэтому не стоит питать напрасных иллюзий про какое-то мифическое вразумление этих деятелей.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом месяце я посвятил несколько статей ситуации вокруг ДТП с участием сына Олега Ефремова, тоже актёра. Как я писал там, ситуация вокруг этого дельца позволит многое понять о россиянском обществе. Громкий ор с требованием распять скомороха - раз уж появился хоть какой-то к этому ...
Тут целая история, постоянно в ленте репосты этой картинки: Вы оказываетесь на необитаемом острове и можете взять 4 предмета. Давайте разберем. Сначала выкидываем совсем не нужное: - Крем - от чего и зачем вы собрались мазать, что мазать и как долго? - Бумагу, тем более, туалетную ...
Из плюсов житья в небольшом английском городке во время локдаунов Сам по себе наш город - так себе, но зато из него легко и быстро можно выбраться на природу. Мы с мужем с начала пандемии открыли такую интереснейшую вещь как долгие прогулки по малолюдной сельской местности. ...
Люди добрые, а как можно не просто отписаться от быковского сообщества, но и сделать так, чтобы его не было в ленте? Не то, чтобы я, увидев очередную фоточку товарища, переставала кушать ( это бы ничего, это даже для дам-с полезно), но ленту рвут эти ...
Фотограф Макс Десфор (Max Desfor), работавший для агентства Associated Press, за свою долгую карьеру фотожурналиста успел осветить многие важнейшие события 20 столетия. В 1951 году он стал лауреатом Пулитцеровской премии за выдающуюся фотографию за освещение Корейской войны . В данной ...