Наказание и преступление в истине

топ 100 блогов Вероника Патрина — 02.06.2011

Что считать преступлением и можно ли наказанием что-либо изменить?

Аборт - это преступление? И надо ли за это наказывать? Как то уж совсем тема заполонила все пространство общения. Ну только на ТВ нет.

Весь фокус в том, что абортники, как  женщина так и ее партнер-мужчина, уже себя наказали. Все планы этих людей будут рушаться, браки распадаться, с работы увольнять\увольняться, ноги-руки ломаться и проч. и проч.И если не у них, то и х потомков, еслши будут таковые.

Некоторые люди, живущие в невежестве относительно истины, полагают, что их мысли, желания, страхи, чувства, подозрения, предубеждения - это нечто несуществующее во вне, а только легкий ветерок ничего незначащий в жизни. Они делают аборты, они толкают на аборты своих женщин оправдывая свое невежество и личную инвалидность самыми разными , но всегда ложными доводами:

- государство не заботится о детях, вот и образование и медицина будут платные; - уродов плодить не хочется; - страшно воспитывать одной; - дорого иметь детей; -эта  жизнь не для детей; - я не убиваю, убивают врачи -им и отвечать(!); - это грех? а кто не грешен; -пустяки, там еще никого нет, только соединение сперматозоида и яйцеклетки; - не время рожать; - у меня другие планы; - я рожу, а он потом заберет у меня кровиночку... и проч.

Все эти поводы для убиения живой жизни - чуда из чудес, гроша медного не стоят по сравнению с  тем событием, которое могло бы произойти,  если бы женщина или  мужчина владели достоверной информацией относительно тех последствий в их жизни, которые последуют за таким РЕШЕНИЕМ.

Гениальный Достоевский в " Братьях Карамазовых"  вложил эту мысль в уста своего героя: "Убивать отца не убивал, но  ведь хотел!"

Вот  корень, причина всех смертей и самоубийств. Модель сознания "пожелание смерти", которую открыли психогенетики  супруги Джоэл и Чампион Тойч, не намертво закрепленный патерн.

 ВСЕ НА СВЕТЕ можно изменить, но для этого нужно давать образование достойное людям. А не стравливать государство и невежество. Палач (любой) всегда  сначала наказывает себя сам, у ж потом жертва притянет его. И жертве может быть любой срок от роду и неделя и месяц и 20 лет...

Средства, ресурсы необходимы на достойное (нерелигиозное) образование адекватное решению конкретной задачи, а не на очередные камеры заключения. Эти люди уже в заключении, уже рабы своих заблуждений и страхов. Сколько людей, вовлеченных в этот процесс, столько и страхов, ограничений, проблем, все индивидуально. 

Давайте создавать условия для того, чтобы женщина рожая не чувствовала себя "ехидной", когда сдает ребенка в детдом. Что это за политика все осуждать и клеймить позором. Родила - уже спасибо большое! Хочет воспитывать - воспитывай, не хочет - добрых людей полным полно, детские дома есть, все условия сейчас есть для воспитания детей. 
Боишься инвалида родить? В жизни нет инвалидов,  кроме совершенства здесь вообще ничего нет. Есть восприятие инвалида, которое  не способно ни на  нежность, ни на тепло, ни на заботу, ни на сопереживание, ни на эмпатию, ни на дарение, ни на творчество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Firefly Aerospace успешно провела первый тестовый прожиг - своего первого бустера Ещё запись - вид с дрона: Я не буду пересказывать историю Firefly Space Systems и её основателя Тома Маркузика, историю его тяжбы с Virgin Galactic и в конечном счёте - ...
Шалом и маленькой пятницы всем. А вот, скажем, заведётся ли APC Smart-UPS 1000VA (SUA1000I) если в него запихать батарейки не на 12Ач, а на все 17Ач? Или он при калибровке заругается и не заработает? ...
Какое-то время назад моя подруга Людочка размышляла у себя в ЖЖ на тему того, что кухня - это лицо хозяйки. И показывала свою, прекрасно убранную, уютную и симпатичную кухню. Можно соглашаться или не соглашаться насчет кухни и соответствия ...
Увидев на КиноПоиске четвертый сезон "Настоящего детектива" с Джоди Фостер, я ничего умнее не придумала, как с удовольствием пересмотреть первые три. Точнее два, третий сезон я и не смотрела раньше, как оказалось. Ну и вот что хочу сказать... Потраченным считаю время именно на ...
О том, что можно готовить из чего угодно что угодно и в любых условиях говорят нам многочисленные кулинарные книги, ТВ-передачи и мастер-классы, в изобилии размещаемые на Ютубе. Но как бы не нахваливали нам какие-нибудь лапки лягушки, запеченные в сырном кляре или даже легендарную фуагру, ...