Наказание халявщика

топ 100 блогов shaa_mann20.01.2016 Гуляю как-то на свадьбе. На таких мероприятиях особо не напиваюсь и в плясках мало участвую.

Сижу за столом, наблюдаю за галопирующими в танце гостями, в душе стебаюсь над ними.

Смотрю, один из гостей, тоже сидящий в гордом одиночестве, встаёт и так как-то рассеянно берёт со стола непочатую бутылку водки. И не спеша идёт в сторону выхода.

Думаю: наверное, решил уйти по-английски, а пузырь прихватил в качестве трофея. Решаю проследить за ним.

Мужичок заходит в раздевалку, прячет бутылку во внутренний карман пуховика, а потом… как ни в чём не бывало возвращается в банкетный зал.

Через час снова повторяет процедуру. Причём делает всё очень профессионально. Не озирается, не кипешует. Тупо, как бы невзначай, берёт пузырь и уходит.

Уже под конец веселья этот чмырь аж две бутылки унёс. Одну уже вскрытую. Типа, с драной овцы хоть шерсти клок.

Мужик лет пятидесяти. Не зачухан, не вонюч. Одет прилично, выбрит, много не пил, не плясал. Значит тихий, но ещё не спившийся алкоголик. И, по совместительству, нищеброд.

Мне, конечно, чужую водку не жалко. Но, с другой стороны, планировался второй день гулянки. А спиртное же не безгранично.

Рассказал про чувака жениху. Но тот только рукой махнул. Зато разговор услыхала его мать. Начало второго дня было задорным.

Мужик отхватил хороших словесных пиздюлей. С позором бежал из ресторана. Не думаю, конечно, что это надолго послужит ему уроком. Но я сделал, что мог.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Не понятно, но здорово! - У тебя видеоконференция? Я только привет твоим коллегам передам! - И что я должен с этим делать? - Я сегодня в вечернюю смену в магазине дежурю... - Тебе - туда! - Мы нашли какой-то загадочный белый порошок! Исследуем вот... Утренняя ...
Отец едет из Оклахомы во Францию, чтобы помочь своей дочери, которая была арестована за убийство. Жизнь жестока, не так ли? Многие из нас думают, что можем навесить на жизнь ярлык, а затем волшебным образом придумать смысл. Но, честно говоря, никто из нас не понимает этого ...
Почему Медведев, став президентом, сразу занялся проблемой часовых поясов и летнего времени? Что ли нет более актуальных проблем? Оказывается, нет! Ведь всяким политиком движет желание, чтобы с его приходом начинался не просто очередной ...
Мне еще 2 съемки лежат, а я тут пузыриками балуюсь, оченно уж вышло позитивно после зимнего заточения. Я не только разучился радоваться китайским ёлочным игрушкам, но и совсем замкнулся. И очень рад был выйти, подышать, и увидеть столько лиц, в том ...
Я просто оставлю это здесь. С сайта Гоблина, на партнерки школоты из вконтактика не списать. Симулятор! Военный, серьезный. Вот за это и не люблю гайдзинов. Ну делаете себе свою аркадку, так делайте, свои 70 тысяч онлайна заработали, молодцы. Так какого хрена вы людей обманываете?! Чел ...