рейтинг блогов

Наказала нерадивых автомобилистов

топ 100 блогов andema04.06.2017 Недавно ездила по делам загород. Так как ехать было всего ничего (40 км в одну сторону), решила проделать этот путь на велосипеде. И, как водится на российских дорогах, столкнулась с типичным автохамством.
Наказала нерадивых автомобилистов

У нас есть очень крутой подъем/спуск (смотря в какую сторону ехать) в одном месте, который даже в народе называют "долиной смерти" из-за часто происходящих там ДТП. Это я говорю про тот, который у населенного пункта Ветчак. В общем, путь мой лежал так, что надо было ехать по этой горке вверх. То еще удовольствие, на самом деле, так как горка довольно крутая. Трасса - так себе, обочина - грязь с песком. В общем, условия примерно такие, как а заглавном фото.

Я медленно двигаюсь по асфальту справа. Рядом движения в целом нет, так как автолюбители в очередной раз встали в пробку. В прочем, и у меня на таком подъеме особо нет сил показывать чудеса скорости.

Тут среди водителей нашлись мудаки, которые решили, что им можно просто взять и обогнать всю пробку по обочине. Проезжая мимо, такой мудак поднимает столб этого песка вверх, что ухудшает видимость и просто противно, блин. Сразу на первым мудаком нашелся и второй мудак. Стало ясно, что если ничего не сделать, таких будет еще много.

Не долго думая, я вырулила на середину обочины, перегородив ее так, что объехать меня было невозможно. Напоминаю, что там очень затяжной, крутой и длинный подъем, куда на своем велосипеде я ехала со скоростью два инвалида в час. Ну, предствляете, как крутить педали в очень крутую горку.

За мной, естественно, собралась колонна мудаков, которые думали, что сейчас они быстренько обгонят по обочине. Они негодовали, бибикали, и чуть ли не улетали в небо на задней тяге. Но пропускать я никого не собиралась и не стала, разумеется. Обгон по обочине - чистой воды хамство, и им, вообще говоря, надо стоять в пробке на трассе. С другой стороны, я, как велосипедист, как раз имею полное право передвигаться именно по обочине, хотя в целом предпочитаю асфальт. Но тут мне очень хотелось наказать мудаков (и не хотелось терпеть пыль в лицо).

В общем, я очень конкретно затормозила всех обгоняльщиков по обочине, не дав им проехать в принципе. Горжусь собой, чувствую себя немножечко СтопХам, чью деятельность я очень одобряю и уважаю (кстати, если вы есть в НН, то черканите мне куда-нибудь). Стоит также отметить, что данное место не является автомагистралью или дорогой только для автомобилей, то есть передвигаться по ней я имею полное право. И кстати говоря я, в отличии от многих автомобилистов, не нарушаю ПДД, чего желаю абсолютно всем.

В целом, даже если есть какие-то дела за пределами города, можно поехать по этим делам на велосипеде. Мой маршрут, примерно 80 км в обе стороны (по треку не видно, но он туда и обратно).
Наказала нерадивых автомобилистов

В целом, сейчас лето и более-менее тепло (на самом деле нет), самое время расчехлять велосипед и пересаживаться на двухколесный транспорт. Сама я велосезон открыла еще в конце марта, и с тех пор использую его как основное средство перевижения.
Наказала нерадивых автомобилистов

В общем, всем добра, а также пожелание знать и не нарушать ПДД. Это важно.

Дружить журналами

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несколько раз натыкался на высказывания  вроде «Как я хочу жить в мире, где одни дети, там так мило и нет горестей». Вы в своем уме? Смотрите: Дети – жестоки. Предельно жестоки. Жестокость не мотивированная. Отрывание лапок мухам, разрезание котят и надувание лягушек есть только спо ...
19 лет назад, 27 июля 2002 года, во время авиационного праздника на львовском аэродроме Скнилов произошла крупнейшая в мировой истории катастрофа на авиашоу. В ней погибло 77 зрителей, в том числе 28 детей. 543 человека получили ранения различной степени тяжести. Летчики, устроившие ...
Оригинал взят у sleeping_sonya в Необычный ресторан в Лондоне Проект Sketch, выполненный командой India Mahdavi, находится в строении 1779 года в Лондоне. Ранее эта постройка принадлежала штабу Королевского института британских архитекторов, а позже в ней расположилось лондонск ...
или таки слабость? Увидела надпись "Мои сообщения(140)", включила фильм, а потом легла спать! А ведь хотела написать пост) Я не знаю, может это авитаминоз сказывается, может резкая смена погоды, температура за бортом резко пошла на повышение... Может насыщенная рабочая неделя ...
Последний день января считается "Днем рождения водки"- прекрасный миф. Это, конечно, не официальный праздник: ведь предположение, что водку "изобрел" Дмитрий Менделеев, который как раз 31 января защитил докторскую диссертацию, является лишь распространенным стереотипом. ...31 янв ...