Накажем виновных в гибели Тани Бороздиной

топ 100 блогов alshevskix20.10.2010Закон


Друзья, спасибо всем за реакцию и соболезнования родителям Тани Бороздиной. Я держу родных девочки в курсе ситуации, передал ваши слова.

Сегодня встречался с адвокатом семьи. Прочитал ходатайства. Во вчерашнем посту я не упомянул важных деталей.

После аварии Таню схватили за ноги и за руки, чтобы перенести в уазик. При этом девочку несколько раз роняли (!) на землю. Водитель Анатолий Нежданов, который сбил Таню, сам несколько раз чуть не упал на ребенка. Настолько он был пьян.

Когда Таню Бороздину загрузили в машину (именно загрузили, а не положили), голова девочки осталась на улице. Увидев это, один из мужчин просто потянул за ноги.

Хирург еще раз уточнила, что смерть девочки наступила из-за разрыва сосудов (как следствие неправильной транспортировки).

Родители еще раз просили не дать замолчать историю. Поэтому убедительная просьба продолжать перепост рассказа о трагедии.  Я отправил сообщения на TWITTER президента РФ Дмитрия Медведева, помощника президента Аркадия Дворковича, журналистам Владимиру Соловьеву, Тине Канделаки, Матвею Ганапольскому. К сожалению, реакции еще не последовало. Подключайтесь.

Как депутат я планирую сделать (что-то уже сделал) следующее.

Готовлю запросы в прокуратуру (отдельно по ответственности главного врача Байкаловской районной больницы Геннадия Дорожкина).
Далее – в федеральное и региональное министерство здравоохранения (должны дать оценку действиям медикам, нельзя допустить, чтобы такому существу присвоили звание заслуженного врача РФ).

Обращусь к губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Есть свидетельские показания, что на месте ДТП был член областного правительства Николай Клевец. Полагаю, губернатор заинтересован, чтобы снять все подозрения со своего подчиненного. Очевидцы как минимум обвиняют управляющего Восточным округом, что не оказал помощи Тане Бороздиной (не вызвал скорую помощь), дал указания сокрыть следы ДТП.

Напишу письмо начальнику областного ГИБДД Юрию Демину. Похоже, сотрудники ведомства оформили документы задним числом, на место ДТП сразу же не выехали.

К делу подключаю коллег из Государственной Думы РФ, они сейчас на заседании, созвонюсь сразу после.

Есть еще несколько задумок, которые пока рано озвучивать, чтобы избежать фальсификаций и подлогов документов.

И еще. Обращаюсь за помощью к вам, друзья. Подскажите, в каком  направлении действовать, как донести тему до максимальной аудитории и до первых лиц нашей страны. Это перепосты? Массовые обращения в Интернет-приемные ведомств? Что-то другое?

Будем реалистами. Мало, если я отправлю запрос, например, Дмитрию Медведеву. Бюрократическая машина спустит мое письмо обратно в область, и мне пришлют отписку. Поэтому важно достучаться до тех, кто принимает в стране решения. 
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маджестис Сплендор (MAJESTY S SPLENDOR) Цветочный Фестиваль  в  Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", 5 - 25 июня. 1. Берст оф Джой 2. Корал Сансет 3. Червонна Вэжа 4. Джокер 5. Пинк Хавайян Корал 6. Smoky Joy 7. Червонный Оксамин 8. Дабл ...
как? как можно выбрать Chrysler Grand Voyager, когда вокруг много других пиздатых машин сообщники, я может предубеждён, но для семьи с 2 детьми можно и что-то поменьше купить друзяки хотят купить, шоб на заднее влезали два детских кресла и мамашка как мне их ...
Мне очень хочется материться, но "Закон о СМИ" это запрещает, поэтому я постараюсь обойтись без мата. Итак, в театре "Школа современной пьесы" сейчас проходит Летний фестиваль в Зимнем саду. В рамках этого фестиваля можно увидеть лучшие дипломные и курсовые работы студентов ВГИКа ...
Болею за Зенит с советских времен. Помню и советское чемпионство под руководством Садырина, и вылет из вышей лиги и возвращение назад с помошью того же Садырина. И пик Зенита увенчавшийся завоеванием Кубка УЕФА и Суперкубка. А сейчас мне за Зенит стыдно и грустно. И болеть за него станови ...
Ограничения, обусловленные нацистским прошлым, теперь сняты. Конечно, США, которые с 1991 года оставались единственным гарантом этих ограничений, использовали их для фактической оккупации этой страны. Но может ли программа в 100 миллиардов евро сделать страну более независимой? Я боюсь, ...