рейтинг блогов

Наивные вопросы к "майдану" на Манежной 15.01.2015

топ 100 блогов seva_riga23.12.2014 Глядя на буйство демократии и расцвет благосостояния в стране победившего майдана, не могу не сформулировать вопросы для готовящегося креаклами майдана в Москве  (о нем уже много пишут и еще больше многозначительно таращат глаза: http://daemon77.livejournal.com/477953.html):


Что произойдет хорошего для нас, простых людей, если у вас все получится?

Что такого привлекательного вы можете предъявить, чтобы мы захотели по-есенински “задрав штаны, бежать за комсомолом”?

Каким образом, за счет чего собираетесь конкурировать с другими странами за инвесторов? Чем привлекать? Как удерживать?

Какие преимущества имеют конкуренты в борьбе за инвестиции и каким образом вы собираетесь их парировать?

Какое место вы отводите своей стране во всемирном разделении труда вне рынка энергоресурсов? Какую уникальную нишу она может занять и за счет чего?

Какие существуют гарантии сохранности существующих ниш в новом статусе? Сколько и каких ресурсов требуется для удержания конкурентных преимуществ?

— Как ваши валютные инициативы будут способствовать росту благосостояния населения и возврату убежавших капиталов? Как способствуют удержанию оставшихся? Как планируете обеспечивать расширенное воспроизводство?

Если собираетесь кому-то что-то раздавать, то у кого и как это что-то собираетесь отбирать?

Если собираетесь собирать налоги, то должны понимать, где и как будет образовываться облагаемый доход? За счет чего или за счет кого?

Ну и, наконец,  такая оперативная мелочь на полтриллиона долларов: где и как собираетесь изыскать ресурсы для возврата российскими предприятиями внешней задолженности?

P.S. Хотя, конечно, есть еще кое-кто, у кого имеются другие вопросы:

Наивные вопросы к майдану на Манежной 15.01.2015


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонят из разных СМИ, просят прокомментировать новость: "Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков". Да тут особо комментировать нечего. Какая-то странная комиссия, состоящая сплошь из каких-то бывших. Кого и куда они способны призвать? ...
Очень характерная заметка - о российской "благотворительности": "Владелица продуктовых магазинов в Калуге Яна Гурова прекратила благотворительную акцию по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам после того, как поставщик начал привозить продукты позже привычного: недовольные ожиданием ...
Плакат Западной Германии. 50-е Немцы против немцев? Нет! Поэтому переговоры! ...
Никода не думал, что доживу др сюда, но факт - дожил. Собирвю донатики аоздравояшки и вообще всё) вот телепоне +79050909094 или номер карты 5106 2180 3526 7421 или ваще вот https://yoomoney.ru/to/410011899996507 Всём сбасиба очень ...
Человечество так и не научилось вести себя с гениями, да и вообще с талантливыми и одарёнными людьми. Более того, уже всю историю человечества действует негативный социальный отбор, когда из общества изгоняются отличные от основной массы . Но, теперь цивилизация подошла к такому ...