рейтинг блогов

Находка для шпиона

топ 100 блогов party-games109.02.2016 Находка для шпиона

Всем любителям шпионских игр посвящается: Находка для шпиона (Spyfall).
4-12 игроков

Суть игры:
«Не болтай у телефона, болтун – находка для шпиона!» - известный советский лозунг, как нельзя кстати подходящий для этой игры. Игра заставит игроков думать и тщательно формулировать свои вопросы и ответы. Идеально подходит для небольшой компании, не говоря уж об уроках иностранного языка (с поправкой на то, что уровень языка у игроков все же должен быть достаточно высоким).

Правила:
Все игроки находятся в одном месте. При этом все, помимо одного, ее знают (они получают карточки с названием этого места в начале игры), а один – нет. У него на карточке написано «ШПИОН». Задача очень проста: мирные жители должны вычислить шпиона, а шпион - вычислить место, основываясь на вопросах и ответах других игроков. Как только шпион понимает, где он находится, он может выкрикнуть ее и (если угадает) выиграет игру. Если шпион не показывается, то через некоторое время жители должны проголосовать за того, кого считают шпионом. Если промахиваются – они проиграли.



Комментарии:
Эту игру можно очень просто делать дома: если вам важен сам процесс игры, а не визуальный эффект от карточек (как мне), попробуйте разрезать лист А4 на 8 равных частей. На 7 из них напишите «Место: космодром» (например), а на последнем напишите «ШПИОН». Готово! У вас есть игра на 8 человек (или меньше). Большой минус такого сценария в том, что ведущий (организатор и идейный создатель) априори не участвует в игре, так как изначально знает место. При этом места могут быть какими угодно. Все зависит от вашей фантазии.

Опять же, если вы все же хотите играть, вы можете установить приложение на свой гаджет и на гаджет всех играющих, либо купить игру через интернет-магазин. Кроме того, пишите мне, у меня есть карточная заготовка в электронном формате: ее нужно всего лишь распечатать.

Очень важный момент: далеко не все игроки сразу же врубаются, что же собственно нужно делать. Если вы делаете игру самостоятельно (соответственно, не принимаете в ней участие), попробуйте сами начать игру, спросив любого игрока самый простой вопрос, ничего не выдающий. Что-то из разряда «Когда ты последний раз был(а) в это месте?» или «Тебе там нравится?». Запомните: суть игры в том, чтобы спрашивать друг друга такие вопросы и давать такие ответы, чтобы понять, знает ли игрок, которого ты спрашиваешь о месте или нет, при этом, не давая очевидных подсказок шпиону (все мы помним советский лозунг из начала поста).

Бывает такое, что карта шпиона попадается застенчивым людям. Это плохо, особенно если те играют в первый раз. Я неоднократно видел, как они после первого же вопроса в их адрес все бросали и говорили «Да, я шпион, все тлен». Попробуйте сначала провести пробный раунд, где все знают место и все знают, кто шпион. Таким образом, у всех сложится представление о том, как нужно задавать вопросы, и какие нужно давать ответы.

Оценка:
В своем первом посте я сказал, что этот блог для трех типов людей: преподавателей иностранного языка, игроманов и любителей домашних вечеринок. Соответственно, оценивать я тоже буду с точки зрения каждого из них.

Преподаватели английского языка: ребят, эта игра – просто находка для любого из вас. Она заставит учеников общаться, придумывать новые способы выразить свои мысли и принесет массу удовольствия. Если вы проведете ее на своем уроке, то клеймо «классный учитель» вам гарантировано! Единственное, что нужно понимать – эта игра рассчитана на людей, которые достаточно уверенно владеют языком и могут формулировать свои вопросы. 9/10.

Игроманы: возможно, эта игра не будет самой востребованной среди тех, кто любит сложные игры с большим количеством функций. Игра легкая, непринужденная, можно играть под настроение. 6/10.

Любители домашних вечеринок: сразу же скажу, что для проведения этой игры на вечеринке нужно быть настроенным по-особому. Игра реально заставляет думать – это может быть плохим знаком для вечеринок. Многие могут уходить в себя, вы можете даже почувствовать себя неуютно от напряжения. Всячески старайтесь добавлять комментарии, шутки и хорошее настроение в игру. Она должна и может быть очень веселой и забавной. Главное – поддерживать веселое настроение во время игры и тогда вечеринка будет просто класс! 8/10.

Находка для шпиона

Подписывайтесь на блог, ставьте лайки, репосты, все дела. Если вам понравится игра - you are always welcome - приходите играть с нами на английском языке. Мы находимся в Екатеринбурге и встречаемся еженедельно. Надеюсь, что блог будет популярным. Я, в свою очередь, буду стараться радовать подписчиков необычными и веселыми играми и другими плюшками!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Украине испытали новый тип снарядов для ВСУ По заказу Минобороны КБ "ЛУЧ" начало производство ракетных комплексов "Нептун" На прошлой неделе производитель снарядов больших калибров компания "Рубин-2017" совместно с ГП "Павлоградский химический завод" завершила сравнительные ...
Энтони Кидис с сыном в начале июня на улицах Малибу. src ...
«Где мы его проморгали?» - мучительно думали родители Изи, слушая как сын виртуозно играет на балалайке... Воскресные котики пёсики. Нате вам. Извините за пафос, а что - Манделу до сих пор не закопали? Случайно узнала. Таскают по Африке? Паганини прямо. Пойду погуляю по гололёду. ...
Шпион по соседству.Spy Next Door 2010, США, режиссер: Брайан Левант, сценарий: Джонатан ...
Прэлестно... Осторожно! Вход только взрослым! Отсюда ...