Награда нашла героя...

топ 100 блогов kalakazo05.01.2016 Настоятель одного из самых больших соборов матушки России - Никольского собора г. Кронштадта,
обрел заслуженную награду:
"Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения архимандрит Алексий (Ганьжин) удостоен патриаршей награды - ордена святого Димитрия Донского III степени."

Награда нашла героя...

http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=90597#ad-image-0

Биография почтенного орденоносца, в миру Александра Ивановича Ганьжина,
глаголет следующее:
"По окончании восьми классов поступил в Пермское речное училище.В 1979—1981 годах служил в рядах Советской Армии, затем, в 1982—1989 годах — в органах МВД, ГУВД Леноблгорисполкома."

В 1989 30-тилетний рядовой милиционер из Ленинградской области, с ПТУ образованием,
переходит на кутейную стезю: в 1994-м становится настоятелем Троицкой церкви в Красном Селе.
В 2001 году — в 41 год "паси овец пастырь" закончил Санкт-Петербургскую юридическую академию, становится кандидатом педагогических наук (зачем?!)
С 2005 года - председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными учреждениями и епархиальный благочинный Военного благочиннического округа.
В 53 года отроду маститый белый и пушистый протопоп принимает монашество: 22 апреля 2013 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры епископом Кронштадтским Назарием протоиерей Александр Ганьжин был пострижен в монашество с наречением имени Алексий.
12 апреля 2014 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием иеромонах Алексий был возведён в сан архимандрита.
16 мая 2014 года по согласованию с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием Патриарх Кирилл назначил архимандрита Алексия (Ганьжина) настоятелем Кронштадтского Никольского морского ставропигиального собора.
Среди перечня многочисленных чиновных должностей маститого архимандрита есть и такая: "духовник представительства Всевеликого войска Донского в городе Санкт-Петербурге"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алексий_(Ганьжин)

Биография, без сомнения, будущего архипастыря,
но более всего меня сразило наповал
поздравление архимандрита Алексия Ганьжина
в связи с 22-летием его поповской хиротонии:

«У каждого народа есть заветные имена, которые ни когда не забываются. Напротив, чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче и светлее становится в благодарной памяти потомков религиозно-нравственный облик тех деятелей, которые отдав все свои силы на служение Святой Руси, исполнили Евангельскую заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13)

22 года тому назад, на небосклоне града Святаго Петра воссияла звезда, предвозвестившая нам о рождении нового молитвенника и подвижника земли русской, архимандрита Алексея Ганьжина.

Ваше имя дорогой отец Алексий сегодня озарено ореолом не меркнущей славы, ваше имя блещет в сонме великих людей Северной столицы.

Такие люди как отец Алексей становятся излюбленными народными героями, составляя тем самым национальную славу страны, хранителями, молитвенниками, и предстателями за свою паству перед Светозарным Престолом Божиим. К ним в трудные минуты жизни мы прибегаем за помощью и утешением. К числу таких люде принадлежите сегодня и вы.

Оценивая сегодня вашу деятельность на посту председателя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными можно без преувеличения сказать, что многие молодые люди пообщавшись с вами в непринуждённой обстановке, смогли первый раз переступить порог православного храма. Это стало возможным благодаря новому формату общения с молодёжью, когда вы ненавязчивым, доступным языком в форме живого диалога, вплетая Евангельские образы в беседу, зажгли огонь веры в их сердцах.

За эти годы вы проявили себя как ревностный пастырь и талантливый организатор и ревностный патриот Российской Федерации, постоянно принимая активное участие в работе ведомственных структур регионального и федерального уровня, представляя лицо Санкт-Петербургской Митрополии.
http://spb-young.ru/pozdravlenie-arximandrita-aleksiya-ganzhina/

О том, каков Алексий Ганьжин - замечательный церковный шоумен и массовик-затейник, можно прочитать тут и тут.

Там же на инет-страничке, где висит сие дивное величание,
можно улицезреть и фото с праздничной службы в Никольском соборе,
попов - сонм, а "прихожан святаго храма" - шаром покати:

Награда нашла героя...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все оттягивал до последнего. Сегодня собрался, поехал и сдал. Не скажу, чтобы прямо сложно. Больше перенервничал. Особенно после первого выстрела накатило адреналина. Потом все как в тумане. Оружие действительно вызывает уважение, и, без должного опыта какой-то даже страх. Наверное, ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Почему  принцип  "Не захотел приехать в Россию   -  получи пинка под зад у себя дома!"  должен стать доминирующим в ...
Новости дня Читать целиком"Детки" из лагеря "Дон" держали территорию в страхеВ Краснодарском крае выясняют обстоятельства конфликта в детском лагере "Дон". Несколько сотен детей покинули учреждение после драки чеченских ...
Во первых строках своего письма хочу сказать, что само слово буркини идиотское. Но назвали и назвали, ладно. Есть и похуже слова, например - мерчандайзинг (пришлось в Яндексе смотреть, как этот монстр пишется). Далее - всякие религиозные одежды, унижающие человеческое достоинство, в ...
3 марта 2001 г. при возложении венков к могиле Сталина в день его смерти тогдашний тюменский губернатор Собянин сказал: «Сегодня, когда к могиле Сталина идет поток людей, становится понятно: народ не может ошибаться в своих чувствах и ...