Награда нашла геморроя

топ 100 блогов ru_auto28.04.2013

Наткнулся на одном из автофорумов на небольшой батхерт.

Так, никакого экшена, вялотекущее метание какашек от клиента в сторону сервиса и обратно, но думаю выложить здесь стоит.
Скажу сразу, что не принимаю в этой возне ничью сторону. Оба дебила достойны друг друга. Одина сторона изобилует яркими представителями рукожопых автослесарей героев гаражных битв, тюнинга жидулей и неумелыми попытками «нагреть на деньги», другая является представителем класса скупающего и захламляющего близлежащие дворы тем, что уже никогда, кроме как на эвакуаторе до ближайшей свалки, не поедет.
Собственно вот…


«Дорогие друзья!
Знаю, я тут достаточно унылый персонаж и всерьёз меня воспринимать сложно.
Но сейчас я пишу абсолютно серьёзно, в действующих лицах и с окончательным призывом как-нибудь помочь.

Была у меня машина - Крайслер Династи 1989 года. Это житие этого автомобиля и связанных с ним людей в последние месяцы её жизни.

В декабре 2012 года машина стала сильно жрать бензин, динамика стала ухудшаться. 4 января 2013 года была проведена последняя фотосессия машины, вот фотографии:

Награда нашла геморроя image001
Награда нашла геморроя image002

Награда нашла геморроя image003

Вскоре я встретил некоего Антона Ряскина, который вызвался решить все проблемы с машиной.
Ещё через пару дней у машины основательно пробило прокладку ГБЦ, она ушла в перегрев и уехала к Антону (как я думал) на замену прокладок.
Я купил прокладки и Антон запросил 10 тысяч за работы, которые впоследствии выросли до 15. Он сказал, что позвонит и пропал. На звонки отвечал неохотно и ругался. Где-то через месяц он повысил цену с 10 до 15, взял сумму и опять пропал.
Через 2,5 месяца ожиданий выяснилось, что машину он сплавил непонятно кому в гаражи в Люблино, этот непонятно кто машину начал разбирать и пропал (без денег, просто пропал). ЗА СВОИ ДЕНЬГИ я отвёз машину в сервис к Антону Ряскину и некоему Александру в Ховрино (ул. Путейская, 21 а территории техцентра Гелард тюнинг-ателье Street-CustomS). Отмечу - спустя ДВА С ПОЛОВИНОЙ месяца. Всё это время машина стояла во льдах в гаражах, поржавела неплохо и от того, что я в первый раз увидел - я впал в шок.
Но деньги уплачены и надо бы взыскать работами.
Я ждал до своего Дня Рождения (25 марта) после чего начал возмущаться. Тут же работы по машине начались, но обнаружилась разбитая задняя ГБЦ. Я заказал на разборке ГБЦ, оказавшуюся впоследствии бракованной, мне её установили, я заплатил ещё 20 тысяч за работы, но на этот раз Александру из ателье (итого 35) и все запчасти носился и покупал я. Машина стояла и чинилась. В конце планировалась промывка охлаждающей системы и двигателя, были куплены два фильтра и 15 литров промывочного масла (это имеет значение дальше).
4 апреля 2013 года я приехал за якобы сделанной машиной.
После этого сервис почему-то решил, что машина готова и мои требования во внимание не принял.
Александр настойчиво попросил 20 тысяч за работы, которые я отдал, в машине обнаружился ряд проблем - голова привезённая оказалась плохой, но помимо этого под капотом творилась полная вакханалия, был недособран салон. Я указал на эти недочёты и потребовал устранить. Устранены они не были.
Фото 4 апреля:
Тяп-ляп собранное подкапотное, половина трубок торчат из ниоткуда в никуда
Награда нашла геморроя image004
Несобранная дверь

Награда нашла геморроя image005
дано задание - начать снимать плохую голову, т.к. с разборкой достигнута договорённость о бесплатном обмене плохой головы на хорошую и доделки двери. В течение 10 дней меня кормят завтраками и, естественно, ничего не делается. В процессе этого я начинаю продавать машину и в сервис пару раз заглядывают потенциальные покупатели. Александр делает вывод, что ничего с машиной делать не надо (хотя я много раз говорил обратное) и с этого момента считает, что машина готова (при этом ключи, СТС и страховка у него).

19 апреля 2013 года в 20-30, после того, как машина была показана потенциальным покупателям, происходит возгорание автомобиля в моторном отсеке.
Последствия:

Награда нашла геморроя image006
Награда нашла геморроя image007
Награда нашла геморроя image008
Награда нашла геморроя image009
После этого случая Александр в крайне агрессивном состоянии начинает у меня вымогать деньги за якобы потраченные огнетушители и мойку трёх соседних машин, начинает требовать с меня 11 тысяч рублей, на мои возмущения по поводу того, что машина чинится у них и это их косяк - угрожает мне, оскорбляет и отказывается отдавать ключи и документы.

21 апреля (сегодня) я с друзьями заехал в сервис и смог проникнуть в автомобиль и забрать часть вещей из него. Встретился с Александром, который в гопническом стиле стал угрожать и бычить, когда на место я приехал с нарядом полиции он при них угрожал мне расправой и отправил нах. Я проехал в участок, где написал заявление на Александра с целью возвращения моей собственности.

По приезду домой я изучил вещи, которые достал из машины. среди них - один новый, купленный мной масляный фильтр. Из этого я делаю вывод, что в двигателе находилось промывочное масло, так как один фильтр был для промывки, а второй для основного уже масла. Скорее всего, богатое керосином масло где-то основательно подтекло и загорелось от случайной искры.

Итак, что имеем в сухом остатке - Антон Ряскин, который отдал машину непонятно куда на 2,5 месяца, а потом попросил привезти её в сервис, где он работает, машину разобрал, но не собрал нормально, в ситуации с ключами и документами отмежевался и считает это моими разборками с Александром. Головы снимал-ставил Александр, он отрицает свою вину, ведёт себя агрессивно и неадекватно, считает, что 4 апреля завершил все работы по машине и с тех пор машина стояла в сервисе незаконно и я должен заплатить за расходники по её тушению, отказывается выдавать мою законную собственность в виде ключей и документов, угрожает расправой, оскорбляет. На него написано заявление в полицию, похожее на эту историю.

Действующие лица:
Антон Ряскин

Награда нашла геморроя image010

Александр (Вконтакте носит имя Александр Гелендваген)

Награда нашла геморроя image011
Одна из машин Александра (скорее всего основная, слушай, под себя делал, номера удалены на фото им самим, помню, что регион 163):
Награда нашла геморроя image012


Их так называемый сервис, а точнее тюнинг-ателье - раз (сайт) , два (вконтакте)
Телефон Антона: 8-964-775-57-42
Телефоны Александра, по совместительству телефоны ателье: +7(495)585-66-34 +7(495)649-50-03
(телефоны могут быть вскоре изменены из-за сложившейся ситуации)

Страна должна знать своих героев!

Если кто-то может оказать мне правовую или физическую помощь - буду очень благодарен, я сам пока не знаю, что в этой ситуации делать, на такое попал впервые.»
Дальнейшее обсуждение


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Ледовом, на официальном концерте ко Дню Победы, Иосиф Кобзон сорвал ...
Ради чего воюют американцы в Ираке, Афганистане и в Сирии? Многие могут сказать, что ради нефти и денег. Но! Деньги - это мотив элиты. А вот ради чего воюют простые американцы? Ради демократии? Это уже даже не смешно! Мало кто вообще сможет толком объяснить что такое демократия. А вы ...
Извините,  стыдно признаться,  но вот да-  первая мысль ,  глядя на это-  матерная,  а вторая-  а может почитать про вуду?  Или таки это фейк?  Вот лента принесла - https://t.me/KremlCirk/9729 .  Что дальше?  Подгузники с его ...
Мне нравится. Снова начинают спорить, существует ли русский народ как этнос, если русскими у нас себя могут считать (и по праву) и бурят, и еврей, и татарин, и якут. И делают вывод: русского этноса нет, есть русские разных национальностей. Извините. Русский этнос есть, и это именно этнос ...
12 декабря побывал еще на одном мероприятии в Торговом Доме «Библио-глобус». Елизавета Арзамасова , актриса театра и кино, певица, телеведущая, а также попечитель благотворительного фонда «Старость в радость», представила гостям свою  вторую книгу для детей «Костик и тайна ...