Наглость

топ 100 блогов avmalgin18.10.2017 Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы принял встречный иск ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ООО "ВО "Технопромэкспорт" к Siemens о признании недействительными трех пунктов договора от 10 марта 2015 года о приобретении турбин, сообщил корреспондент "Интерфакса" из суда.

Речь идет о контракте по продаже турбин, заключенном между СП Siemens и "Силовых машин" - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (Санкт-Петербург) и ОАО "ВО "Технопромэкспорт". В нем было прописано, что турбины предназначены для Тамани, не могут использоваться в Крыму, в соответствии с санкционными ограничениями.

Иск будет рассмотрен вместе с основным. Истец попросил на подготовку месяц. Новое судебное заседание назначено на 2 ноября.

"Совершая свои недобросовестные и незаконные действия по исполнению экономических санкций иностранного государства на территории РФ, они добросовестно полагались на возможность получения юридической защиты на территории РФ, - сказал представитель "Технопромэкспорта" - Подобные требования подлежат применению в самой Германии".

По мнению российских компаний, если пункты будут признаны недействительными, то всю сделку нельзя оспорить.

Siemens выступил против принятия встречного иска, заявляя ходатайство о его возвращении. По словам представителя стороны Михаила Иванова, "Сименс технологии газовых турбин" не знало о планах поставить турбины в Крым при заключении контракта.

"Мы доказываем что "Сименс технологии газовых турбин", если бы знало о фактическом назначении - что установки будут использованы для Крыма - то никогда бы не пошло на подписание данного контракта. Соответствующее волеизъявление и намерение продавца было закреплено в самом контракте и в переписке после контракта", - сказал представитель Siemens.


ОТСЮДА

Гениально. Даже продажный российский арбитраж понял, что ему будет трудно отказать "Сименсу" в его иске, потому что пункты о запрете поставок турбин в Крым черным по белому были прописаны в контракте, который подписала российская сторона. И теперь жуликами, отправившими турбины в Крым, придумано решение: а давайте-ка мы отменим те пункты контракта, которые запрещали нам жульничать. Причем судья это рассмотрит в одном процессе. Сначала отменит пункты о запрете поставок в Крым, а потом разведет руками: ну что я могу сделать, в контракте же нет пунктов о запрете поставок в Крым.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Константина Хабенского внесли в базу «Миротворца» за поездку в Крым
РБК
Российского актера Константина Хабенского внесли в базу данных «Миротворца» за посещение Крыма в июле 2018 года. Об этом сообщается на украинском сайте. «Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими ...
Константин Хабенский попал в базу украинского сайта "Миротворец" за поездку в КрымТАСС
Хабенский попал в базу «Миротворца» после поездки в КрымНациональная служба новостей
Российского актера Хабенского внесли в базу «Миротворца» за поездку в КрымКрым.Реалии
Новости Mail.Ru -Диалог.UA - Всегда два мнения -Новороссия -Миротворец
Все похожие статьи: 138 »

inoСМИ.Ru

Россия превращает Крым в военную базу: в сети показали фото полуострова с воздуха
inoСМИ.Ru
Украинская аэроразведка показала, как оккупационные «власти» Крыма активно возводят на территории полуострова оборонительные укрепления. Соответствующие фото на своей странице в Facebook опубликовал блогер Антон Ходза. Отмечается, что Россия рекордными темпами ...
"М*скали сели жопой на Крым": разведка показала пугающие фото полуострова с высотыОбозреватель
Сплошная военная база: в интернете показали фото Крыма с воздухаНовости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Это уже бастион, который будет трудно взять: В Сети показали пугающие фото Крыма с высотыInfoResist

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
В нашем обществе принято говорить о том, как плохо живётся женщинам с плохой фигурой. Таким сочувствуют, таких понимают, таким стараются поднять самооценку, для таких заботливо пишут статьи о том, как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды. И мало кто задумывается о том, что ...
Вопрос к сообществу: 1. Дано: дама предпенсионного возраста, врач в относительно крупном городе, обеспокоенная ситуацией с резкими переменами в пенсионном законодательстве, лишающими её возможности с наступлением 55 лет тихой неспешной пенсионерской жизни на даче. В планах было оказаться ...
Доброго всем вечера. Примерно месяц тому назад в папочках "temp" для временных файлов операционных систем Китиши стала появлятся папочка "_avast_", а в системном реестре я нашёл одноименные ключи, неудаляемые обычными средствами. Я решил сначала, что разработчики пакета безопасности ...
17:54 15.04.2011 Игрушечный лыжный курорт и не только. ВИДЕО Пионером такой фишки как tilt-shift на КП стала Hisister . Вот ее замечательный пост где она превратила Черногорию еще в более игрушечную страну. И оттуда же краткое описание технологии ...
13 апреля, среда, 2011 18:20 Правоохранительные органы Белоруссии проявили прямо-таки фантастическую скорость, раскрыв произошедший теракт в минском метро меньше чем за полтора суток. Чтобы разыскать виновных и добиться у них признательных ...
  • Slavinator73Tor : RT @by24org: Белорусские туристы в гробу видали оккупированный "русский" #Крым: поток желающих отдохнуть на материковой части Украины оказ…

  • parovozikkk : @UvazhaemiyYa Крым конечно Украина!

  • Vlada5553 : RT @Dialog_UA: "Минус один приличный человек", - соцсети осыпали Хабенского шквалом критики из-за поездки в Крым - кадры https://t.co/qWS…

  • PutinHylo : RT @Vitauskas_A: Плакаты "Крым - это Украина" и портреты украинского политузника Кремля Олега Сенцова. Так Хельсинки готовится к завтрашней…

  • amplekhov : Мне понравилось видео "Крым 2018 - последний год пресной воды и туристов в

  • Ya_Light_ : RT @delyagin: Правильный ответ на санкции – это объявление Крыма интеллектуальным оффшором, где не будут действовать патенты тех стран, кот…

  • zhenya_lesnik : RT @zhenya_lesnik: блть порох под еврозаконами.ебть выехал в акуп крым и пиздос назад дороги нет. ёбнврот казалось бы так все просто https:…

  • UmnitsaT : RT @KrimRt: Курортный лаптепровод в Крым в пик сезона забит под завязку ломящимися русо-туристо,с прицепами денег Крым шоб кормить https://…

  • GoVadik : RT @ikosych: @Gulay_Pole Вот так, девчата. Это называется и Крым съесть, и на хуй сесть.