рейтинг блогов

Наглое левачьё

топ 100 блогов sapojnik04.08.2018 Теги: Собянин Варламов Варламов накатал очередной безразмерный текст-памфлет «против бесплатных парковок во дворах», в котором, как водится, сослался на некую «фотографию из окна дома, в котором в 2015 году жил Кац». При этом сам я узнал об этом тексте Варламова из Телеграма Каца! Блин, эти ребята слаженно работают, позавидуешь.

Наглое левачьё

Варламов нагнетает:

«А может быть, кто-то вам должен? Нет, никто вам не должен вообще ничего. Тем не менее, у вас под домом есть бесплатная парковка. Как же так?
На самом деле она не бесплатная. За любую парковку кто-то платит… застройщик или собственник здания выполняет требования закона, делает парковочные места и бесплатно предоставляет их автовладельцам. Конечно, делает он это не из своего кармана, просто стоимость строительства парковки закладывается в цену квадратных метров. И за парковку около дома платят все жители вне зависимости от того, есть у них машина или нет. Конечно, автовладельцам выгодно, чтобы их парковку оплачивали те, у кого машины нет».
https://varlamov.ru/3031602.html

Экстремизм практически. «Разжигание социальной розни» к социальной группе «автовладельцы». Но за такой не посадят - это ведь государственно одобряемый экстремизм. Война, объявленная мэрией автолюбителям.

Варламов далее не унимается и перечисляет неисчислимые беды, которые причиняет бесплатная парковка:

«…не стоит забывать и об очевидном вреде от парковки. Парковка под окном вместо хорошего общественного пространства портит уровень жизни. Двор становится опасным. Машина может наехать на ребёнка. Парковка становится зоной отчуждения. Люди стараются без необходимости не проводить время во дворе. Меньше глаз – выше преступность.
Нарушаются социальные связи. Двор из места, которое может объединить людей, превращается в паркинг. Люди по возможности ищут другие места для отдыха и прогулок с детьми. Соседи перестают общаться, мы не знаем, кто живёт рядом».

Варламов и Кац давно дуют в эту дуду, призывая ввести платную парковку и во всех дворах тоже. Максим даже в разгар «яблочных праймериз» по выдвижению кандидата в мэры Москвы не удержался (сердцу не прикажешь!), и выдал у себя в Твиттере тайную мечту – мол, все равно платная парковка будет в каждом дворе, и это правильно, ура, товарищи!

Офигеешь. При этом, конечно, нет никаких сомнений, что платную парковку введут сразу или чуть погодя после «выборов» Собянина, и два наших деятеля просто активно готовят общественное мнение к «неизбежному шагу». Неприятно лишь, что оба при этом врут.

Ложь в самой системе аргументации наших лохматых друзей «за платную парковку». Если подумать хотя бы 5 минут, мы увидим, что она совершенно нерелевантна. Перечислим, на что особо упирает Варламов:

1. За бесплатную парковку как бы платят неимущие (те, у кого нет денег купить автомобиль). «Молодые, пожилые, слабые, бедные субсидируют богатых и сильных».

2. Парковка во дворе опасна, «машина может наехать на ребёнка» и прочие ужасы.

Простой вопрос – а каким образом введение платы за парковку во дворах решит эти проблемы? Да никаким. Допустим, автовладелец станет платить. И что – разве эти деньги пойдут «молодым и неимущим»? Нет, они пойдут Собянину, которого молодым и неимущим никак не назовешь.
И главное – а что, если автовладельцы станут платить, то машины вдруг станут безопасны для ребенка? Дворы от того, что за парковку платят, перестанут быть «зоной отчуждения»?

Очевидно, нет. Просто Варламов и Кац НА ДЕЛЕ доказывают совсем не тот тезис, который выдвигают: они не доказывают необходимость платной парковки – они доказывают, что парковку во дворах надо просто запретить. Вообще.

Но это ж совсем другое! При чем здесь введение платы?

Очевидно, при том, что, как подразумевается, плата за парковку должна быть запретительной. Такой, чтобы автовладелец предпочел бы скорее избавиться от автомобиля, чем платить за парковку во дворе.

И это все ведь давно уже понятно – но нет, они отказываются говорить прямо и честно свою заветную идею. Она у Варламова и Каца (а на самом деле у Собянина и «урбанистов» из мэрии) проста как грабли. МАШИНЫ НЕ ДЛЯ БЫДЛА. Людишек надо заставить продать свои авто и ездить общественном транспорте (вар. Варламова – на велосипеде или самокате).

Почему ж не сказать прямо?

Да потому что Варламов не идиот – понимает, что такая откровенность будет, мягко говоря, непопулярна. И поэтому он предпочитает тупо врать, а точнее – передергивать: подменять тезисы в своих прокламациях. Люди, мол, должны расстаться со своими авто «как бы сами». Невзначай.

Очень тупая разводка, на мой взгляд. Но они ее повторяют, как попугаи, вот уже пятый год подряд (скажем, в процитированный выше пост Варламов просто тупо вставил целый кусок из поста Каца 2015-го года).

Как чертова Советская власть. Только она в 30е тупо повторяла «Сдавайте валюту, граждане», а нынешние с тем же упорством долбят «сдавайте автомобили, граждане». Только слегка присыпав веточками и упорно не договаривая ничего до конца.

Потому что если сказать, что надо запретить парковки во дворах, ибо они «портят» и «дети» - то надо бы тогда объяснить, а где ж тогда держать «корыта». Ответ «больше негде» Варламов и Кац знают, а сказать «продавайте» им мешают остатки приличий.

Чем этот кейс поучителен, дети? А тем, что он прямо-таки учебный для того, чтобы объяснять, что такое левизна в современном мире и кто такие леваки. Вот они, перед нами, два левака, которые предпочитают скрываться под прозвищем «урбанисты». Нет никаких урбанистов, есть совершенно упоротое левачьё, которым всегда было наплевать на понятие собственности, в особенности – частной.

Эти два волосатых кадра просто не понимают, что это такое - частная собственность. И что защита частной собственности - важнейшая функция нормального ПРАВОГО государства.

Зачем на самом деле платные парковки?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Блогер Варламов высмеял открытие двора в Канске с шампанским и красной ленточкой
Рамблер/новости
Московский блогер Илья Варламов в своем «Живом журнале» высмеял торжественное открытие придомовой дороги в Канске. Он назвал данное мероприятие «праздником деградации». На прошлой неделе жителям дома по ул. Николая Буды в Канске устроили праздник в честь ...
В Канске торжественно открыли двор. Блогер Варламов назвал это «праздником деградации»Новости Красноярска - ngs24.ru
Блогер Илья Варламов высмеял торжественное открытие асфальта в КанскеСлужба новостей ТВК
«Праздник деградации»: Варламов высмеял торжественное открытие двора в КанскеРИА "VistaNews"
Бабр24 (Блог) -Красноярск: Городские новости
Все похожие статьи: 32 »

Алексей Варламов — о роли личности в истории и литературе
Литовский курьер
В Вильнюс по приглашению медиаклуба «Формат-А3» приедет один из самых востребованных российских литераторов, исследователь истории русской литературы XX века, доктор филологии, ректор Литературного института им. М. Горького, профессор МГУ Алексей Варламов. 30 ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Официальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз)

Сергей Собянин поблагодарил лучших спасателей
Официальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз)
В столице отметили работу лучших врачей и спасателей санитарной авиации, сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере». Вручил благодарности и почетные грамоты спасателям. Среди них Вячеслав Половинко, он был первым врачом в Московском авиационном ...
Собянин вручил благодарности и почётные грамоты спасателямРамблер/новости

Все похожие статьи: 2 »

Аргументы и факты

Константин Ремчуков: «Собянин не трудоголик, а результатоголик»
Аргументы и факты
Собянин занялся этой темой практически сразу после назначения на пост мэра столицы. Для начала он развеял миф о том, что федеральный центр невозможно уговорить на финансирование подземки. Договорившись о выделении средств, мэр выяснил, что нет ни одного готового ...

Архив записей в блогах:
Не фанат я зимней Олимпиады...Смотрю одним глазом.Вот сегодня глянул на таблицу по местам и медалям и поразился. Что-то очень далеко мы от первого места...А ...
Наши — тама..., Нью-Йорк. ВАЗ — 2121 "НИВА" (Нью-Йорк) ВАЗ — 2121 "НИВА" (Нью-Йорк) ...
Система церковных наград в нашей Церкви вызывает у меня сложные чувства. С одной ...
Взрослые фото строго для взрослых! (18) тут ...
В Живом Журнале был такой замечательный пользователь - Лана Николаева. Ну, или kler_sk . Когда я пиарил лучшие блоги ЖЖ , упомянул её блог одним из первых. Лана писала очень интересно, искромётно, была по-настоящему хорошим и неординарным собеседником. На днях я обнаружил, ч ...
  • lemorozo : Алексей Варламов — о роли личности в истории и литературе - Литовский курьер https://t.co/zxxrpZRQ0k

  • semenovaaa_a : девочка из моей группы училась в варламовской школе. магистратура по урбанистике. илья варламов. у меня всё. https://t.co/FZPfTEUNoz

  • e2_vzrosly : @mayavolf Надо сказать: Варламов, ну ё-моё, сколько можно о работе. Ты мой твиттер хоть читаешь?

  • Monachoff : @ru_rbc и тишина ... кац и варламов не заметили? где DW с осуждением? где радио свобода с критикой? ... видимо не читают рбк ...

  • gengerry : @lessprit @A_Kapustin Варламов на максималках

  • Lilia65772263 : RT @Evgeny_Krug: Жулик Собянин уверен, что ещё пять лет будет пилить Москву. Ему хочется ездить по Арбату в своём лимузине, как некогда уса…

  • Evgeny_Krug : Жулик Собянин уверен, что ещё пять лет будет пилить Москву. Ему хочется ездить по Арбату в своём лимузине, как неко… https://t.co/KAvF6TNj53

  • lengi28 : Белая Башня повсюду: Илья Варламов собирает нам деньги на громоотвод, Полина Иванова выступает по радио.

  • piskapupok : @huetkind Где-то один Варламов кончил

  • vladsmirnovvvv : @huetkind Варламов ты где ?

  • kolesnech : Варламов говорит, что Тюмень не лучший город земли. Ну ёб твою мать, у меня билеты-то невозвратные!

  • mlaptev : По фигуре Варламов похож на идиота. Некоторые даже путают. https://t.co/Bm73t8R4Lg

  • sloneg : @aravak Хех, Варламов по 41 вчера откупился! А вообще в твибае аналитики такие мне не попадались кстати, подписался бы тоже.

  • arkadiygershman : Нидерландский эксперт Варламов-да-Гершман https://t.co/iPhMHbKEfe

  • 3ThJ0w0eYknc5SZ : RT @MGritsatsueva: На 800 млн рублей квартир у сирот и пенсионеров-очередников отобрал мэр Сергей Собянин за 7 месяцев этого года. Апартаме…

  • KotenkoGennady : RT @Olesya77216576: На 800 млн рублей квартир у сирот и пенсионеров-очередников отобрал мэр Сергей Собянин за 7 месяцев этого года. Апартам…

  • MGritsatsueva : На 800 млн рублей квартир у сирот и пенсионеров-очередников отобрал мэр Сергей Собянин за 7 месяцев этого года. Апа… https://t.co/yPXZPIHx7Z

  • Ne_Ochkyi : RT @Ezhick_: Кандидат Собянин незаконно использовал материалы Мосгортранса - https://t.co/cixTPNPCB8 https://t.co/GDtQjj51we

  • Evgenika_Panda : RT @russiaspeaks: В Москве снесли первую пятиэтажку по программе реновации. Сергей Собянин назвал снос дома на улице Константина Федина «ис…

  • crouchingpurrp : после обширной прогулки по москве напрашивается резонный вопрос: москвичи,вы что,ебанулис?собянин вам боженькой пос… https://t.co/lZudqOBd1R

  • lilimeshch : @adagamov @igelgrey )))Ааааа!!! Понеслось говно по трубам! Комменты хомяков - огонь))) А кто недавно визжал, что пр… https://t.co/UwnhaDqbUS

  • mylifeisgonzo : Не понимаю, чего Собянин сопротивлялся Балакину, тот и сам себя своими афишами и лозунгами любых шансов лишает. https://t.co/GatRsRPPAL

  • erriabuf80 : RT @simonovkvramble: #Выборы9сентября Коренные москвичи и москвичи настоящие будут голосовать за единственного МОСКВИЧА среди кандидатов в…

  • nikta3908 : RT @arkadiygershman: Плохой Собянин https://t.co/LxzfvxQUIH

  • deforest411 : @RNomicon Если Вы не москвич, то Вам простительно быть не в курсе, что такое Б.Никитская. И это на фото, на минуточ… https://t.co/ftPOPl4g8D

  • tpabojita : @A_A_Romanova Разваливает Москву ваш собянин.