«Нафтогаз» просит «Газпром» возобновить поставки российского газа

топ 100 блогов urb_a07.06.2016 «Нафтогаз» просит «Газпром» возобновить поставки российского газа

«Газпром» получил официальное письмо от «Нафтогаза Украины» с просьбой о возобновлении поставок российского газа во втором полугодии 2016 года и в I квартале 2017 года, сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер.

«Вчера мы получили официальное письмо от руководителя "Нафтогаза Украины" с просьбой о возобновлении поставок российского газа. Речь идет от девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и I квартале 2017 года. То есть о всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней», — отметил Миллер.

Миллер добавил, что изменение настроений украинской компании понятно. «Суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем и в 16,8 раз по сравнению с апрелем», — подчеркнул он.

Как ранее сообщало RNS, Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года.

Глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик заявлял в мае текущего года, что экономически обоснованная цена российского газа должна составлять $130–132 за 1 тыс. кубометров.

P.S. Уверен, что это какое-то недоразумение, ведь всем известно, что Украина добилась газовой независимости от России, разве нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всем привет! Какими картами сейчас пользуетесь, расскажите? Сбер - адский курс, перестала использовать для покупок. Да и последнее время столько случаев мошенничества с мобильным банком :( Альфа - курс банка хороший, но за покупки снимают по ЦБ + 2,5%, получается иногда на 4-5 рублей больш ...
Baseus BS-CG003 - 30.79 $ Не совру, если скажу, что меньше автомобильного компрессора я еще не видел. Проводная модель Baseus BS-CG003 помещается буквально в руке, но может «поднять» колесо с нуля. Если весь комплект сложить в чехол, то ни за что не скажешь, что там автомобильный ...
"Володя даст", - с оптимизмом подумал Лукашенко, и обратился за кредитом к ...
Европе приходит Онищенко: евопейские СМИ паникуют из-за собственных санкций Сегодня премьер РФ Д. Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Молдовы. В связи с переходом этой республики на режим ассоциированного с ЕС государства Россия вынуждена отменить режи ...