Надругательство над здравым смыслом

топ 100 блогов colonelcassad17.12.2013 Надругательство над здравым смыслом

В Италии поцеловавшую полицейского активистку обвинили в надругательстве

В Италии официально предъявили обвинения 20-летней манифестантке, поцеловавшей в защитный шлем одного из полицейских на ноябрьской акции протеста. Нине де Киффре вменяется совершение насильственных действий сексуального характера, а также оскорбление стража порядка, находящегося при исполнении, пишет The Independent.
Фото «сексуального нападения» за считанные часы облетело интернет и стало своеобразным символом протеста. Вероятно, именно эта деталь стала решающей для борцов с преступностью, потребовавших реального тюремного срока для активистки.

«Вот если бы полицейский поцеловал ее, то там началась бы самая настоящая Третья мировая война. А если бы я шлепнул ее сзади? Она была бы в ярости. Если она поступает так с должностным лицом при исполнении им служебных обязанностей, разве можем мы закрыть на это глаза?
Сам по себе поцелуй — это нечто положительное. Но в данном контексте его следует считать знаком неуважения к полицейскому», - заявил глава профсоюза полицейских Италии Франко Маккари. Впрочем, и сама Н.де Киффре призналась, что поцеловала 25-летнего правоохранители не ради примирения.

"Это отвратительные свиньи, которых нужно подвесить за ноги", - высказалась в адрес полицейских на своей странице Facebook манифестантка.

Между тем, сам «пострадавший» - 25-летний Сальваторе Пиччоне назвал произошедшее провокацией. Несмотря на то, что на скандальном фото он выглядит довольным, а его экипировка не пострадала от натиска нападавшей, он осудил действия девушки.

"Когда я ношу форму, то представляю весь институт полиции. Я обязан не реагировать на подобные провокации", - пояснил он журналистам.

http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2013/895246.shtml - цинк

PS. Вот оно торжество идей феминизма и искоренения сексизма.

Собственно причины бузы вполне понятны, в Италии с осени бушуют митинги и протесты, связанные с ухудшение социально-экономического положения в стране. Все это аналогично Греции, так как Италия уже не первый год балансирует на грани экономического коллапса, что вынуждает итальянское правительство получая помощь из Европы сбрасывать часть социальных обязательств, что влечет за собой рост безработицы, нарастание социального неравенства и закономерно вызывает протесты, где в авангарде идет радикальная молодежь.

Самое интересное, что в данном акте нет ничего нового, это классика ненасильственного сопротивления, вроде цветочков прикалываемых полицейским или братаний с полицией, которые пытаются устроить демонстранты, начиная с Великой Французской Революции.
Так же вполне понятна и сентенция "подвесить за ноги". Итальянские левые частенько сравнивают правые правительства с фашистскими, ну и естественно грозят им участью Муссолини. Все это в первую очередь свидетельствует об отсутствии гражданского мира в стране, что при обрушении экономики грозит Италии весьма серьезными потрясениями, ибо поцелуи поцелуями, а желание вешать за ноги или за что похуже, уже имеются. Возможностей разве что нет, но кто знает как оно там будет через несколько лет.

С точки зрения логики, власти конечно могут упирать что полицейский был при исполнении, но медийно это конечно будет выглядеть так, что в Италии настолько упоротая власть, что пытается привлечь за поцелуй. Если это действительно была провокация, то итальянские власти таки оказалась спровоцированными, раздув банальную в общем то историю, до каких-то совсем уж карикатурных размеров совершая надругательство над здравым смыслом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нашим людям присуща удивительная спесь – особенно когда они говорят о жителях Востока, например, об арабах. Арабы, мол, дикари, вчера с ветки спрыгнули, ничего не знают-ничего не умеют, находятся на самой низкой ступени цивилизации; то ли дело мы ...
Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей   Drowning Does Not Look Like Drowning / Утопление не выглядит таковым Источник: http://gcaptain.com/maritime/blog/drowni ng/?10981 Перевод crimeanelf Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, ...
Печенье курабье с кокосом. Ингредиенты: Масло сливочное (или сливочный маргарин) — 250 г Сахар — 170 г Мука — 3 стак. Разрыхлитель теста — 1 пакет. Яйцо — 2 шт Стружка кокосовая — 5 ст. л. Отделяем белки от желтков. В мисочку просеиваем муку с разрыхлителем для теста, добавляем сах ...
в топе ЖЖ опять и опять плач о России, которую мы потеряли в 1917 и о сливках нации, уехавших на философском пароходе. самое время, хуле - других-то проблем у нас нету. ...