Надписи на мемориале

топ 100 блогов vitellius11.08.2016Технологии

После смерти родного человека, вполне закономерным желанием является создание места его памяти. Для этого заказывается памятник, который может быть изготовлен из дерева, камня, металла или любых искусственных материалов.

Скорбь об усопших можно выразить короткой, но наполненной смыслом надписью на надгробии. Благодаря этому люди могут выразить свои чувства и на века оставить память о заслугах ушедшего.

Разновидности надписей

Изготовление памятников в Москве и области происходит с нанесением надписей 2 видов.

  1. Указание имени и фамилии человека, а также даты его рождения и смерти. Подобный текст, как правило, размещают на памятниках небольшого размера. Однако если позволяет площадь, также наносится портрет усопшего человека или миниатюрное изображение, например, цветов или венка.
  2. Эпитафия предполагает краткое и емкое выражение, которое наполнено философским смыслом или символизирует чувства скорбящих. Эпитафия может быть в виде стихов. В этом случае, обычно выбирается четверостишие, в виде изречения великой личности, выдержки из литературных или музыкальных произведений, а также в виде отрывка из религиозной книги. Достаточно популярно размещение какой-либо цитаты покинувшего этот мир человека. К эпитафии, как правило, не добавляется имя автора.

Если заказанный памятник позволяет, можно разместить 2 вида надписи одновременно, это полностью зависит от желания скорбящих близких.

Нанесение надписи

Изготовление памятников в Москве осуществляется с нанесением имени, дат жизни или эпитафии одним из следующих способов:

  • Ручная гравировка наносится специально обученным мастером вручную. Подобный способ создания ценится дороже из-за уникальности надписи на мемориале. По желанию клиента может применяться один из стандартных шрифтов или собственный, созданный автором.
  • Механическая гравировка наносится с использованием специального оборудования. Таким образом, количество бракованных изделий сильно снижается, а скорость нанесения надписи или портрета – увеличивается.
  • Лазерная гравировка происходит при помощи граверных устройств и является наиболее популярным видом благодаря выгодному соотношению качества и стоимости качества. Структура верхнего слоя поверхности памятника изменяется во время нанесения эпитафии или другой надписи, что обеспечивает сохранение четкости текста на несколько веков.

Выбор конкретного вида создания надписей зависит от пожеланий и материальных возможностей покупателя. Подобные моменты обсуждаются перед заказом изготовления памятников в Москве. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все знают о способности Гугла схватывать буквально на лету запросы пользователя. Стоит спросить о чём либо и он уже тут как тут с предложениями по теме. Или совсем не по теме, а так как он её понял. И потом завалит соответствующими предложениями. Раз как то спросил о туризме и ...
Первая партия готова. С моими нулевыми кулинарными способностями получилось, естественно, не очень, но вроде съедобно. Хорошо ещё, что умная техника сама вовремя выключается и ничего не сгорело. С оригинальной начинкой было лень заморачиваться, ...
Вчера страна отмечала День Военно-морского флота. Этот праздник важен не только для «морских волков» Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского, Северного флотов и Балтики, войск береговой охраны и морской авиации. Важно, что эту дату отмечают россияне, которые, казалось бы, не имеют ...
Вышли всей бандой на прогулку . ...
с того же конкурса, Вашингтон бич он назывался, оказывается в смысле пляжный Вашингтон, аха не, ну разве не залюбуешься? приятных, чарующих снов вам этой ночью!! ...