Надо уважать свою историю!!

топ 100 блогов 30.12.2015

А что я должна уважать в своей истории??? Крепостное право?? Или декабристов, которые выступили против крепостного права?? Крепостное право не уважаю, а  декабристов уважаю!

 Что я должна уважать?? Революцию 1905 и ее подавление??  Революцию уважаю, а ее подавление нет.

Николая II я должна уважать?? За что?? Если бы он был умнее, то в России до сих пор царствовали  Романовы, но не правили. Николай II был типичный конституционный монарх. Ему сама Судьба, если даже хотите сам БОГ, предлагал этот вариант,  но он по своей глупости выбрал  пулю для себя, для своей семьи и для всей России. 

Революцию 1917 года и свержение самодержавия - уважаю. Даже в какой-то степени я уважаю октябрьский переворот. Даже в какой-то степени я уважаю большевиков. Они воспользовались глупостью Временного правительства.

Больше всех я уважаю Ленина. Он уже в 1921 году понял, что коммунистический эксперимент провалился. "Не сейчас", - сказал Ленин. "Мы еще не готовы. У нас нет достаточно производительных сил, чтобы проводить коммунистический эксперимент", -  сказал Ленин в ввел НЭП. Ленин заслуживает уважения, потому что сама жизнь разрушила его идеалы, и он это принял, не до конца, не совсем, но все-таки принял. И он предупреждал, что нельзя Сталина подпускать к власти. Ленин предупреждал.

 Я должна уважать сталинизм?? НЕТ!!! Это даже не обсуждается... НИКОГДА!!! Этот кровавый, жестокий режим я не буду уважать НИКОГДА!!

Хрущева уважаю в некоторой степени. Он хоть что-то гуманное внес в чудовищную сталинскую систему. Ну хотя бы отменил определение "враг народа". Это уже заслуживает уважения. 

Горбачева и Ельцина уважаю. Они хотя бы, пусть и плохо, но раскачали это советское болото... В этом болоте хоть  какая-то началась жизнь. 

Путина не уважаю, он хочет вернуть нас обратно в болото, чтобы мы молчали и не смели слова сказать, чтобы бы мы не смели бороться за свою свободу,  но благодаря Горбачеву и Ельцину, надеюсь у него это не получится. 

Надо уважать свою историю?? Надо! Историю борьбы  своего народа со своим рабством надо уважать!!! 

P.S. Это я только XXв. описала. Я еще не рассказала про XII и XVII в. как народ боролся за свою свободу. 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Парламент Украины верит своему правительству и не намерен выражать ему вотум недоверия, как того требуют лидеры оппозиционных фракция (Арсений Яценюк - «Батькивщина», Виталий Кличко - «Удар» и Олег Тягнибок «Свобода»). Поддержали это предложение 186 парламентариев, а этого еще не ...
Ага. Вернулись. Насовсем. Ну чо, сильно мы загорели? ...
Ждёт ли нашего соседа судьба Италии разлива 1943-го года? Картофельного Папу на дельтапланах конечно спасать не будут. Ему вроде как местные партизаны пока не угрожают. Да и среди наших Скорценни в упор не наблюдается. С огромной натяжкой за такого можно Главурку выдать. Но кто же в ...
Хочу горыморесолнцепальмыЛЕТО! Почти все фото сделаны из окна автобуса, не ругйтесь на качество. Гранатовые плантации ...
Украинская армия активно наступает на Донецк. Залог ее успеха - артиллерия, которую Киев массово использует для стрельбы по городу. Цена таких «успехов» - гибель мирного населения, и властям будет сложно вернуть себе расположение горожан, признает корреспондент CNN. ...