Надо ли отменять военные пенсии?

топ 100 блогов politichanka18.10.2016 Когда мне было лет 10, у меня была подружка, которая хвасталась, что ее отец уже на пенсии, не работает, получает хорошую пенсию и может делать, что хочет: например, посвятить время семье, забирать дочку из школы, возить на кружки и прочее.

Я тогда не понимала, почему ее отец на пенсии: ведь он был совсем не старым дедушкой, а 45-летним крепким дядей.

Именно тогда я узнала, что бывают военные пенсии. И их получают не старые дедушки, а люди вполне среднего возраста, которые в самом расцвете сил и могли бы работать еще лет двадцать.

Еще тогда, в детстве, мне такая система показалась несправедливой. Кто-то уходит на пенсию в 60 лет, а кто-то - в 45.

И вот, наконец-то, наши законодатели решили искоренить эту несправедливость. Они хотят отменить эти военные пенсии. То есть по достижению 45 лет военные больше не будут выходить на пенсию и лодырничать, живя на пенсионные деньги. Им будет выдаваться выходное пособие и деньги на переобучение, а потом они как обычные гражданские люди смогут работать на любой работе до нормальной пенсии в 60 лет.

Такие пенсии по достижению 45 лет получают не только военные, а еще и прокуроры, следователи, сотрудники правоохранительных систем, разведчики, тюремщики и прочие.

Отмена этих военных пенсий всем категориям позволит сэкономит от 500 до 700 млрд рублей бюджета в год. Это целых 2-3 крымских моста в год!

Не секрет, что некоторые лодыри идут работать на подобные работы лишь бы ради того, чтобы в 45 лет выйти на пенсию и получать военную пенсию. После этой реформы в армию, полицию, прокуратуру, разведку, тюрьмы, МЧС будут идти только те, у которых эта профессия является призванием, а не способом быстрее выскочить в пенсионеры. Количественный состав армии и силовых структур станет более качественным, очистившись от лодырей, которые только и мечтают, как бы перестать работать в 45 лет в самом расцвете сил.

Тех военных, кто уже вышел на пенсию (т.е. кому старше 45 лет), данный законопроект не коснется. А все остальные будут работать до 60 лет.

Я считаю, что данная инициатива очень правильная и позволит сэкономить много средств из бюджета Российской Федерации.

А Вы поддерживаете отмену военных пенсий?

View Poll: #2055840


Оставить комментарий

Yury Samarin 23.10.2016 14:16
Вообщето уважаемая мозгов бы тебе побольше, эти лодыри бошкой своей рискуют всего навсего, это так для информации и нервов побольше тратят, у них нет 40 часовой рабочей недели как у тебя , так что не сравнивай х... с пальцем. Если так сделают то только дурак пойдет служить.
Yury Samarin 23.10.2016 15:32
Кстати у тебя то пенсия в 55 будет предложи что бы в 60, ты же за справедливость, а лодырши в 55 только уходят на пенсию.
Архив записей в блогах:
Сижу сегодня у парикмахера в кресле думаю только о приятном и вдруг на тебе СМС: 20.12 услуги связи будут заблокированы: ваши паспортные данные не прошли проверку по закону «О связи».  А дальше перечисляется что мне нужно сделать, чтобы избежать блокировки. Три пункта: зайти в ...
Японские кадровики из года в год пытаются победить харассмент. Во всяком случае, активно изображают борьбу с ним, заставляя сотрудников смотреть поучительные видео и заполнять опросники. Фото: unsplash.com Павахара, сэкухара, арухара, матахара, вакухара... Каждый год появляется ...
Зачем мужчины заводят любовниц - попытались сегодня разобраться. А вот зачем это делают женщины? Мне кажется все просто - от безделья). Согласитесь, если дама занятая, у нее есть семья, дом, возможно место труда или любимое хобби, она занимается кучей вещей, у нее физически не будет врем ...
Досталось тут по случаю жЫвотное. Жывотное свежее, еще живое. Возник вопрос при разделки: Как очистить шкуру от слизи? Был вариант совсем ее ободрать, но жареная шкура очень вкусная, под ней находится восхитительный сомячий жир, который тоже сдерется вместе с ней. Если ...
Три сильных взрыва произошло в Самаре в районе продуктового рынка на пересечении улиц 22-го Партсъезда и Физкультурной. Горят торговые павильоны и фура. Взрывной волной выбиты окна в ближайших домах. На месте взрывов работают пожарные и сотрудники МЧС. Причина взрывов на данный момент не у ...