Надо ли лишить Обаму Нобелевской премии?

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»08.09.2013

Выдающимся учёным, совершившим революции в области науки, уже 112 лет присуждают Нобелевские премии в знак мирового признания величия их научной работы. Нобелевская премия мира есть высшая награда, присуждаемая Нобелевским комитетом за выдающиеся достижения в области укрепления мира, в знак мирового признания величия их миротворческой, пацифистской деятельности.

44-му президенту США Бараку Хусейну Обаме была присуждена Нобелевская премия мира с формулировкой «За борьбу с мировым терроризмом» в 2009 году. Нобелевская премия была присуждена Обаме вскоре после его избрания на президентский пост, по-существу - авансом, лишь за его миротворческие заявления и призывы.

Реальная же деятельность Барака Обамы на посту президента Соединённых Штатов явилась продолжением кровавых традиций этой преступной страны. Под командой Обамы США уже разбомбили, фактически уничтожили суверенное государство Ливию, прикрываясь резолюцией Совбеза ООН о «введении беспилотной зоны» аки фиговым листком. Сейчас Барак Обама, вместе со своими подельниками, намерен засыпать «Томагавками» и бомбами суверенное государство Сирию вопреки решениям Совбеза ООН. То есть Обама намерен нарушить международный Закон, после чего он и вся его команда с полным основанием могут быть названы международными преступниками. Кроме того, получивший Нобелевскую премию «за борьбу с терроризмом» Обама поддерживал террористов в Ливии, а сейчас поддерживает террористов («Аль-Каиду») в Сирии, что несовместно со статусом «миротворца».

Сам Барак Обама изрёк:

«Как президент США, я не могу избежать принятия подобных решений… я, как глава американского государства, не могу избежать принятия ряда решений, которые необходимы, но которые осуждает весь мир».

На фоне этого, приехавший в Сирию с визитом лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул:

«Для противостояния американскому глобализму нужно широкое сотрудничество всех прогрессивных, антиимпериалистических партий».

КПРФ начинает общемировую кампанию по лишению Барака Обамы статуса Нобелевского лауреата. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил:

«Мы все прекрасно знаем, что весь мир следит за ситуацией в Сирии. Мне кажется абсурдным заявление администрации США о том, что ситуация в Сирии является угрозой нацбезопасности США. На самом деле действия США представляют угрозу. Мы считаем исключительно важным начать кампанию по лишению Барака Обамы звания лауреата Нобелевской премии».

С этой позицией солидарен выдающийся учёный, лауреат Нобелевской премии по физике, вице-президент РАН Жорес Алфёров.

«Я удивился, когда Обаме присуждали премию (в 2009 году), - сказал Жорес Иванович, - Я не понимал этого. Он не заслуживает Нобелевской премии вообще, её не за что было давать»…

Действительно, начатая КПРФ кампания представляется правильной - как говорят сейчас: «Барак Обама выпустил больше крылатых ракет, чем все остальные лауреаты Нобелевской премии мира вместе взятые». Обаму необходимо лишить почётного звания, а премию обязать вернуть в фонд Нобелевского комитета. Уже хватит мировому сообществу позорно прогибаться перед лидерами кровавого государства, выполняющего преступные заказы мировой финансовой олигархии…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-нибудь о девяностых годах прошлого столетия сложат легенды. Оставленных очевидцами воспоминаний хватит на все жанры: от мрачного апокалипсиса до авантюрно-приключенческих историй. И каждая из этих легенд будет по-своему правдивой: ведь ...
Гваделупа — это кусочек райского удовольствия посреди океана. Благодаря необычной форме, напоминающей крылья, этот небольшой остров часто называют бабочкой. Несмотря на то, что она не входит в топ самых популярных туристических направлений, тут можно отдохнуть не хуже, чем на признанных ...
Пришла интересная история и вопрос: «Была тут в компании очень обеспеченных людей. Разговоры: семья, дети, деньги, дома, машины. Пообщалась отдельно с девушками (не женами) и отдельно с мужчинами. У девушек (им до 30), по 1-2 ребенка от каких-то непонятных личностей, и сейчас они ищут ...
Из моего комментария в заметке « Латвийская партия Гарри Каспарова » выпала пара фраз в конце. Цитирую по памяти: «Особенно мне жаль, что многие воспринимают ошибки выдающихся людей как руководство к действию, не понимая, что эти люди стали выдающимися по причинам, никак не связанным с их ...
начало здесь Штирлиц ухитряется остаться весь в белом, в то время как Вайс по уши в кровище и грязище. Вроде бы оба эксплуатируют доверие – но Штирлиц играет как-то так элегантно, что неловко клеймить его манипуляции «вероломством», а интриги «подставами». Реплика Штирлица «Я ...