рейтинг блогов

Надо худеть или обойдемся?

топ 100 блогов natik90830.09.2012

Надо худеть или обойдемся?
Забежала в частный магазинчик купить круассаны. Они там всегда бывают свежие и с разными начинками. Сын у меня на завтрак любит их потреблять. Вроде французов в роду не было, а вот, поди ж ты, пристрастился. Ну да, дело не в этом.

За прилавком стоит девушка молоденькая. Улыбнулась - на щеках ямочки, а глаза грустные.

- С чем,- спрашиваю, - круассаны сегодня?

- Ой, я не пробовала, - отвечает, – мне кушать нельзя.

- Почему?

- Надо худеть… Таблетки пью. После них есть не могу, мне плохо становится.

- Зачем же Вы себя так мучаете?

- Я толстая, - вздохнула и снова обреченно произнесла, - надо худеть…

Из подсобки появилась другая продавщица. Девушка посмотрела на свою товарку и загрустила еще больше. Я тоже взглянула на вошедшую и поняла причину кручины. Видать, это «надо худеть» от нее исходит. Высокая, стройная, она с недовольным видом взялась перебирать ценники. 

Стало понятно, к какому идеалу стремится моя собеседница. Невдомек горемыке, что не стать ей моделькой  ни с какими таблетками. Нет, она, конечно, сможет сбросить вес, науськиваемая худосочной подружкой: «Ты толстая, надо худеть!». Но, во-первых, ненадолго. Во-вторых, такой, как подруга все равно не станет. В-третьих, может нанести здоровью вред непоправимый.

И вот ведь, что интересно – кому совсем не надо худеть, могут с легкостью себя ограничить в чем угодно. А другие, кому втемяшили в голову, что им худеть надо, претерпевают адские муки, но результата не добиваются. В чем же причина такой «несправедливости»? Попробуем разобраться с позиций системно-векторной психологии.
Надо худеть или обойдемся?

Спроси у природы – надо худеть?



Тут ведь вот какое дело. Каждому человеку уготована своя судьбина в этом мире. Природа все предусматривает так, чтобы он смог выполнить то, зачем явился на этот свет. Свойствами его наделяет определенными. И тело, в том числе, дает соответствующее. От природы, как не изощряйся, не отделаешься.

Ей не важно, что человек с какой-то стати решил, что ему надо худеть. Она настоит на своем и вернет все в исходное состояние. Если же нерадивый отпрыск будет упорствовать – наградит его физическими недугами. Речь сейчас не идет, разумеется, о патологиях, связанных с ожирением в силу элементарного обжорства. Это тема другой статьи.

Наверняка многие замечали, что один, сколько ни съест, все ему нипочем. Не в коня корм, как говорится. А другой и ест-то немного, да все как-то «в теле» остается. Мысль о том, что надо худеть, периодически возникает у того и другого, только по разным причинам. В чем же тут дело?

Просто один – обладатель кожного вектора (здесь и далее – терминология системно-векторной психологии. Вектор – совокупность врожденных свойств, желаний, способностей, определяющих мышление человека), а другой – анального.

Разные задачи ставит перед ними природа, одаривая такими телами, чтобы они эти задачи могли выполнить. И плевать она хотела на различные рационализации типа «надо худеть»!

У человека с кожным вектором прекрасный метаболизм, Он от природы имеет стройное, гибкое, подвижное тело. Пресловутое – надо худеть – ему свойственно, тем ни менее, в силу природной тяги к ограничению во всем, в том числе и в еде. Он и других норовит за собой потянуть, навязывая свою систему ценностей.

Надо худеть или обойдемся?

У человека с анальным вектором метаболизм замедленный. Не нужно ему по природе быть быстрым и ловким. У него совершенно другие задачи. Природу не волнует, что, насмотревшись глянцевых журналов, анальник решил, что ему надо худеть. Это противоречит возложенным на него задачам, поэтому она не допустит такого своеволия со стороны дитя своего неразумного и не даст ему похудеть, как бы он ни старался.

В большинстве своем в женских головах сидит занозой мысль: «Надо худеть». Не всегда и надо-то! Привлекательность женщины заключается совершенно в других ее свойствах. И не всех мужчин влекут субтильные барышни.

Так что отложите свое «надо худеть» на некоторое время и сходите на бесплатные лекции по системно-векторной психологии. Там вы много узнаете о себе любимых, о секретах, заложенных в вас природой. Разберетесь, наконец, с вопросом - надо ли вам худеть - в том числе.

На этих лекциях речь как раз пойдет о кожном и анальном векторах. Заодно и о мужчинах своих всю подноготную узнаете. Интересно ведь, что они из себя представляют на самом деле.

Лекции проходят в вечернее время, он-лайн, никуда идти не придется. Нужно будет только зарегистрироваться, устроиться поудобней и слушать.

Даты проведения:

4 октября – вступительная лекция.

5 октября – лекция по кожному вектору.7 октября - лекция по анальному вектору.

Регистрация на бесплатные лекции Юрия Бурлана здесь.
Надо худеть или обойдемся?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Высочайшее в мире здание открывают в Арабских Эмиратах. Башня «Бурж Дубай» ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
семейной системе всегда будет найден "козел отпущения". Часто, но не всегда - младший член семьи. При смешении семейных ролей - "козлом отпущения" может быть "назначен" и кто-либо из родителей в ситуации его бессознательного согласия на подобный ...
 Сырный крекер - прекрасная закуска.....приготовьте намазку из творожного сыра и зелени, сверху положите креветку, или немного икры, или кружок редиса - вообщем раздолье для фантазии.....Очень вкусно и просто!!! Нам понадобится: 100 ...
про развиртуализацию, а сбербанк, например, не спрашивает, а знает. симка куплена на прошлой неделе для конкретных целей, номер нигде не светился. ...