"Надо было его еще тогда удавить". Таксист спас Порошенко от линчевания в Крыму в 2014 году

топ 100 блогов rovego16.03.2016 Журналистам удалось разыскать в Симферополе таксиста, который спас будущего президента Украины Петра Порошенко от линчевания во время его визита в Крым в 2014 году.

История весьма жестокая.

Надо было его еще тогда удавить. Таксист спас Порошенко от линчевания в Крыму в 2014 году

В Симферополе нашелся владелец красного такси «Шевроле» по имени Виталий, который в феврале 2014 года спас нынешнего президента Украины Петра Порошенко от расправы возмущенных переворотом в Киеве крымчан.

28 февраля 2014 года кандидат в президенты Украины Петр Порошенко прилетел в аэропорт Симферополя и в сопровождении местных сотрудников милиции попытался попасть в здание Верховного совета Крыма. На подходах к зданию Совета его окружили люди, которым Порошенко заявил, что намерен провести с депутатами круглый стол, обсудить проблемы полуострова, так как от исхода этих переговоров «будет зависеть, будет ли в Крыму мир». «Спокойствие в Крыму — это ключевая задача моей миссии», — говорил Порошенко.

Свою речь украинский лидер произносил урывками под оглушающие крики «Россия! Россия!» и оскорбления, а стоявший рядом с ним пожилой человек ответил ему: «Послушайте, у нас здесь и так мир, у нас мир, понимаете, у нас нормально!». На это Порошенко с раздражением произнес в его сторону: «Ну хорошо, у вас есть мир? Свободен!». Пройти к зданию крымского парламента будущему президенту Украины не удалось, он оказался плотно окружен толпой, при этом часть людей была настроена агрессивно, некоторые из них кидали в миллиардера мусором.

Тогда Порошенко сел в подоспевшее такси, милиция с трудом расчистила машине дорогу, и он уехал из города.



«Мы с ребятами были на стоянке на улице Павленко. И на Порошенко сотни человек повалило, самообороне пришлось сделать все, чтобы люди его не убили. Ко мне подбежал майор милиции. Сказал, что если я его не увезу, то олигарха порвут. Он был без охраны, так как ее в аэропорту оставил. Мои ребята начали смеяться, мол, давай веди, мы его здесь сами порвем. Моя машина стояла первая, поэтому я его и увез», — рассказал таксист Виталий.

Автомобиль Виталия серьезно пострадал: пока милиция пыталась оттащить всех желающих выяснить отношения с олигархом лицом к лицу, были помяты и поцарапаны двери и крылья, а также сорваны дворники.

«Народ начал выламывать мне двери, пришлось заблокировать машину. Помощники созвонились с кем-то, уточняли где их будут ждать. Мы поехали в Гагаринский парк. Я так понял, у него там была встреча. Больше они не разговаривали», — говорит Виталий.

Таксист обратил внимание клиента на повреждения машины, тогда Порошенко успокоил водителя, пообещав купить новую: «Я даже пожалел, что такой клиент попался. Он дал мне 3500 гривен. Отблагодарил так. Этих денег хватило только на краску. А рихтовать все пришлось за свой счет. Когда уже приехали, он заверил, что его ребята со мной свяжутся. Но номер никакой у меня не брали. Пообещали и ушли. Сначала какая-то доля веры была, что кто-то позвонит все-таки, но, увы… Я, конечно, от него большего ожидал. Надеялся, по крайней мере. Думал, что изменит что-то, когда к власти придет, но так и не вышло ничего. Жадность...», — жалеет Виталий.

А что он хотел? Это же капиталист?!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Надо было его еще тогда удавить. Таксист спас Порошенко от линчевания в Крыму в 2014 году

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаружил у себя в дневнике кучу записей-репостов из соцсетей. Развязал все аккаунты вконтакте, фейсбука и твиттера между собой. Теперь в жжшку не будет сыпаться всё ...
Открытое письмо студентов, аспирантов, выпускников и сотрудников МГУ имени М.В. Ломоносова против оскорблений со стороны Л.Д. Григорьевой Когда меня спрашивают, стоит ли сюда поступать, мой ответ однозначен: «нет». Они ставят на должности преподавателей «удобных» людей, которые готовы ...
СЛОВА: Бичом управленческой системы МВД его сотрудники называют "палочную систему" оценки работы милиционера, когда учёту подлежали только раскрытые преступления. При этом раскрываемость должна расти из года в год - согласно показателю ...
Ну что произошло вы все знаете,поскольку сайты и информация блокируется, то и будем говорить тихо и непонятно. Понятно, что выпустила Джинна из бутылки (или лампы, что-то вспомнить не могу) Анастасия Вашукевич, в своих полубогемноолигархических  кругах Настя Рыбка. Вообще, как я ...
Май держит свои прохладные ладошки на моем горячем лбу. Весной во мне кипит любовь и острая жажда деятельности. В мае она достигает своего пика и просится на волю. Хочется бежать за воронами и признаваться им в любви, обнимать колючие кусты и прижиматься щекой к теплым, нагретым ...