nadia_yacik: съездили в деревню, вот только вернулись

топ 100 блогов nadia_yacik28.04.2010 съездили в деревню, вот только вернулись.
когда-то, в 2001 году, когда мы только купили дом, я, доехав до деревни, уставала так, что без сил садилась на скамеечку и иногда даже плакала от усталости.
а теперь, скатавшись туда-обратно, могу сходить на дискотеку или еще куда. пааадумаешь, 300 км, да с перерывом же, да еще и чайку попили...
да, так насчет насоса.
вскрытие показало, что бобик сдох.
вскрытие было грязным, я пока этот насос сливала, пока откручивала в подвале, пока вытаскивала на улицу, потом отмывала кёрхером, потом проверяла - в общем, малоприятное занятие. очень у меня говеный апрель, да :))
в следующий раз ничего проверять на исправность не буду. сразу привезу новый насос. опыт показывает, что любой из Sololift-ов (это канализационная установка такая) работает хорошо 3,5 года, потом начинает поддуривать, а потом ломается - ровно через 4 года после покупки.
и ведь, сука, стоит весьма недешево. наш вариант - 15 тыщ.
ладно. на завтра заказала новый. на майские поставлю.

в деревню также уехали птички. на всякий случай предупреждаю - не повторяйте моей ошибки и не заводите певчих птичек в малогабаритных квартирах, когда клетка висит на окне над ухом над компом, и когда кровать в метре от той же клетки. тщательнейшим образом укрытые на ночь птички просыпаются и начинают орать петь в 5-45 утра, и поделать с этим ничего невозможно. и вырубаются они около 7 вечера. все остальное время сплошные трели, щелчки, вскрики и прочие коленца. они очень милые, эти птички, и будь у меня хотя бы трешка, в одной из комнат которой никто не спит и не работает днем - я бы их оставила, конечно..
в общем, птичек привезли маме. Дуська приблизилась к клетке, пока я несла их к дому, чижик громко заорал свою тревожную песнь, Дуська обосралась и опасливо обошла клетку по большой дуге. Мама всплеснула руками "ой какие хорошенькие, я их поставлю вот здесь!", все выспросила насчет корма, воды и травки, и сказала, что не отпустит их на погибель, а пусть они живут и поют, а летом она станет выносить их в сад и вообще - такие милые, милые птички.
Ну и славно, я очень рада. Очень.
И в деревенском доме, уже вечером, часов в шесть, когда пошел дождь, все стало серым и стало ясно, что насос не починить, щелканья и трели птичек из большой гостиной были очень-очень к месту.

Эх. А мне так хочется зверушку в доме.
Но собаку нельзя, кошку не надо, крыски уже были, птички вот - досвидос, от рыбок никакой отдачи.. Ну не улиток же мне заводить!!
Хочу щенка.
Нет, ну на самом деле я хочу внука, но от них разве дождешься....

Upd - повторяю. собаку нельзя. нельзя. нельзя собаку. зачем вы предлагаете мне разные породы? я знаю о породах. знаю о собаках. мне нельзя заводить щенка. маленького тоже, мля, нельзя!!!!!! поимейте совесть и не дразнитесь. куча писем - и все о собаках!! люди, вы что?! с ума сошли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тут задают довольно много вопросов про прикорм - когда начинать, что давать. Я лично придерживаюсь вот этого плана, шестой месяц, полёт нормальный :) Голубой цвет - ИВ или ГВ Зелёный - овоще-картофельно-мясное пюре (обед) Оранжевый - фруктово-зерновое пюре/каша (полдник) Синий - ...
Много лет назад старый друг процитировал мне японское троестишие – хайку: В«Я лежал на берегу И задыхался в поцелуе. Проклятый насморк!В» Уж не знаю точно, действительно ли это японское творение, но точно известно, что насморк – самое ...
Москва, храм Христа Спасителя, пол-одиннадцатого мск Милиция в этих местах - всегдашняя, вечная любовь моя. Подряд: Это не одна и та же фотка. Это другой парень - хоть, может, и брат тому, что на две фотки назад. ...
"Всех предателей, всех негодяев, всех чужаков, которые оккупировали нашу страну, тех, которые предали за деньги, — на виселицу! Всех расстрелять и на виселицу! Это мое заявление!"     ...