рейтинг блогов

Надежный способ избежать расстрела

топ 100 блогов pavel_shipilin09.01.2018 Теги: Навальный Путинскому режиму дал по рукам 17-летний мальчик из Петрозаводска

Надежный способ избежать расстрела

Даниил Сметанский на боевом посту. Фото из его ВК.


Смелый 17-летний школьник Даниил Сметанский из Петрозаводска угодил в застенки НКВД за работу волонтером в штабе Навального. Его немножко попытали в присутствии школьного психолога и бабушки, но он почти никого не сдал.

— Что вы думали о происходящем, пока ехали в полицейской машине? — спросила его корреспондент Радио Свобода.

Я догадался, что задержание как-то связано с моей политической деятельностью. И опасался, что меня посадят за экстремизм. А еще я думал, что настал 37-год. В школу приходят сотрудники силовых структур, снимают ученика с урока и увозят куда-то, не говоря ни слова. Я думаю, если наш великий президент снова будет на троне, то людей начнут сажать даже за неосторожный взгляд не в ту сторону.

Судя по почерку чекистов, 37-й год уже вернулся. Что становится совершенно очевидно из рассказа Даниила.

— Директор, школьные учителя до или после допроса выразили хоть как-то отношение к происходящему?

У меня никогда не было в школе проблем из-за Навального. Несмотря на то, что я все время хожу на занятия с его значком. После допроса учитель, который вывел меня из класса, сказал, что администрация школы долго за меня боролась. Он просил меня поверить, что учителя не сразу сдали меня эшникам [Центр «Э» МВД Карелии]. А директор сказал, когда мне вручали повестку на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, что я совершил серьезное правонарушение. Кстати, эшники мне позвонили и предложили подвезти в суд. Но я отказался от этого странного предложения.

Даниил, несмотря на то, что ему всего 17 лет, уже опытный оппозиционер. Я бы даже сказал, подпольщик. Другой бы наверняка сел в «черный воронок» и пропал бы без вести. Сколько таких случаев по всей России — не сосчитать!

Помните ребенка, читавшего Шекспира? Где он сейчас, никто точно не знает. А мне шепнули: на лесоповале. Мать и отец лишены родительских прав. Ребенок-сирота при живых родителях почти забыл Гамлета. Привыкли руки к топорам.

Томятся в застенках борцы за свободу, скучают под домашним арестом, сотни вынуждены были бежать из страны, опасаясь расправы.

Режим свирепствует, чувствуя приближение бесславного конца.

В 1937 году, помнится, прежде чем разрешить расстрелять школьников, учителя тоже всегда защищали их перед органами, не давали в обиду. Но учителей за это расстреливали. Что пока отличает путинский режим от сталинского. Однако нет никаких сомнений, что после того как тиран опять возглавит несчастную, истерзанную страну, массовые репрессии станут обычным делом.

Начнут, конечно, со школ как самых свободолюбивых учреждений. В одних братских могилах будут лежать и учителя, и ученики с первого по одиннадцатый класс вместе со своими несознательными родителями, бабушками и дедушками. Фактически, Даниил Сметанский и его единомышленники сегодня буквально бьются за жизни своих одноклассников.

Мальчика удалось отстоять только адвокату, и в этой ситуации мы опять улавливаем сходство с 37 годом. Просто 70 лет назад население было не такое грамотное, и адвокатов, бабушек и психологов на допросы задержанные звали с собой не всегда. А теперь зовут.

Даниилу немножко повезло, что путинским сатрапам нечего было противопоставить железной логике защитника и его знанию законов. Правда, его потом расстреляли. Сразу после того как он дал интервью Радио Свобода.

И еще на стороне молодого оппозиционера вдруг оказались «злые женщины» из комиссии по несовершеннолетним (позже их тоже расстреляли). Силовики прямо задрожали от бессилия, но вынуждены были отпустить юного героя, для которого уже была заготовлена могила в глухих лесах Карелии.

Мальчик чудом остался жив. Ни допросы, ни жестокие пытки не смогли сломить волю Даниила Сметанского. Он опять на острие борьбы за всеобщее счастье.

— Вы останетесь в штабе Навального?

— Меня эта история не напугала. Конечно, я продолжу быть самым активным волонтером Навального в Петрозаводске. Алексею Навальному не разрешили принять участие в выборах президента, так что предстоящие выборы — ерунда и фальшь. Ситуация в стране становится все хуже и хуже. Последние остатки свободы слова отбирают. Добрались уже до интернета. В нормальной стране такого не может быть. И я буду делать все возможное, чтобы переломить ход вещей.

Силовики из Центра «Э», которые не смогли убедить адвоката, бабушку, учителей и психолога, что Даниил заслуживает расстрела или, на худой конец, пожизненного заключения, уже получили по пуле в висок от своего начальства. За плохую подготовку уголовного дела. Где их закопали, неизвестно. Кинули в какую-нибудь братскую могилу, как обычно. Ищи-свищи.

Кровавая жатва началась. Тиран не щадит никого, ни правых, ни виноватых, ни своих, ни чужих.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

URA.Ru

Навальный проиграл атлетам: митинг с его участием собрал в десять раз меньше народу, чем концерт в честь спортивных побед под дождем
URA.Ru
«На самом деле, электорат Навального не такой уж большой, как принято думать, и в основном это люди, которые позитивно относятся к пенсионной реформе, так же как и сам Навальный. В документах его несостоявшейся партии, кстати, отражена необходимость повышения ...
На митинг против пенсионной реформы пришли 6 тысяч человек и Навальныйznak.com (пресс-релиз)
Навальный и Ко задержаны: Полиция взяла под стражу организаторов «пенсионного» митинга в МосквеТелеканал Царьград
В Москве прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста, на акцию пришел НавальныйБИЗНЕС Online
Интерфакс -Московский Комсомолец -Крым.Реалии
Все похожие статьи: 896 »

Телеканал Царьград

Ты мне не ровня: Навальный показал на митинге, чем отличается от «простого русского оппозиционера»
Телеканал Царьград
«Вот и Навальный приехал со своего путешествия, видно, совсем забыл, как народ собирать, а то большую часть года за границей провел. И еще перекрыли Сахарова полностью, где собралось ну точно меньше 1000 человек, зато на ютуб-канале скажет, что все 100 тысяч были».
Цирк на Сахарова. Союз Навального с либертарианцами утащил на дно обоихLife.ru
Акция Навального вышла провальнойНавигатор

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Груша в вине с мороженым. Десерт на ...
Официальный логотип аэропорта в Хабаровске. ...
Друзья, сегодня шел по улице и путь мой пролегал мимо входа в подвал, на стене я обнаружил, вот такую надпись написанную доступным русским языком... Но как ни странно мусора там нет.... А вы как считаете такие методы действенны? Счастье ЕСТЬ, его ...
...
Зимой 1803-04 года в Хаммерсмите, округе на западе Лондона, только и было разговоров, что о злобном духе, который появлялся ночною порой. Обычно привидения отличаются благодушие. Пугать-то они пугают, но рукоприкладство — уж увольте. Этому же духу ...
  • Vidimo_registr : RT @imerkouri: Сегодня на митинг вышли 2,5 тысячи. Навальный & педоСветов провалились даже на такой теме как пенсионная. Леваки вывели вчер…

  • Jl9lguMoB : @EchoMskRu печатать такого рода новости,содержащие в своём тексте упоминания штабов блогера Навального и всего,что… https://t.co/NWbfgDYGXD

  • ShpitsaArtVal : @Rigsector @MiklSvetlov Это нормально. Не может Навальный быть Робеспьером, если его электорат- апатичное стадо...))

  • komersreal : RT @SotaVision: Алексей Навальный с женой на митинге https://t.co/tMoBUVMF5T

  • probus01 : @PEAxoa1HQqFd1C2 @nstarikov Реально это ПВО дерьмо, я им тему подкидывал, у нас народ власти развести хотели по ЖКХ… https://t.co/YGxt3WkOnE

  • violetta_solo : RT @anoshkin_ru: Гляди-ка, Навальный начал что-то подозревать. https://t.co/WEweXJLKxs

  • VladVicMar : @EchoMskRu Оппозиции ничего кроме денег за оппозицию не нужно. Госдеп- Соросу- МБХ-Навальный- развал России, вот чт… https://t.co/6mrWb4RYOS

  • border555 : Навальный LIVE: КАКТУС 30 июля 2018 года 09:00 Мск Прямой эфир | Free RuTube https://t.co/zvXFF4TtoQ

  • Peter___I : Алексей Навальный – Единственные европейцы https://t.co/8nIXS5BbbR с помощью @YouTube

  • Kovalevvladim10 : Навальный VS Федоров - Это просто нечто! ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! https://t.co/oqjXTM3mgr с помощью @YouTube

  • RamDevelopment : RT @ourelly: Навальный - это русский Саакашвили, Пашинян и Басаев в одном флаконе. https://t.co/XEEyBh6IyJ

  • oz_5634 : RT @MBKhMedia: Алексей Навальный пришел на митинг против пенсионной реформы. Фото: Varlamov news https://t.co/WDTXWUAzN5