рейтинг блогов

НАДЕЖДА

топ 100 блогов suzemka05.03.2016 Теги: Савченко  НАДЕЖДА


У России сейчас только один герой — Надежда Савченко. Других нет. Шахтеров, как оказалось, можно просто утопить, а что с этой делать — непонятно. Не ту взяли. Не на ту напали.

Вот если бы сопливых грушников, что плачут в киевском госпитале оттого, что от них, в соответствии со скрепками, отказались и жены и командование, то было б нормально. Суди — не хочу! Всё признают и всё подпишут. Но это ГРУ так себя ведёт. Им можно, они элита российской армии, что с них взять!






И тут страна рабов, страна господ неожиданно нарвалась на офицера. Откуда ж было знать, что они вообще существуют?! И не где-то в книжках, а прямо рядом, в какой-то, блин, Украине недоделанной! И хоть бы мужик был, а то вообще девка!

Уже больше года корячатся несчастные холопы с товарными клеймами «прокурор», «следователь», «свидетель обвинения», но сколько б ни путались и ни косноязычали, доказать ничего из того, что сами наворотили, как я понял, так и не смогли.




 НАДЕЖДА


Не знаю, кто там и где убил каких представителей какой прессы. И пресса ли это вообще. Одного такого с пулемётом и нашивкой PRESS мне уже показывали — Пореченкова. Отсюда, извините, можно делать вывод о том, как «работают» другие «корреспонденты». Не я это придумал. Сами показали.

Распятого мальчика никто не видел, а Пореченкова с пулемётом —  пожалуйста. Пресса. Острое перо современности. Настоящий мастер слова строчит так, что укладывает десятками. Обычно журналист работает со вторым номером, задача которого — своевременно подавать первому номеру творческие идеи, внимательно следя за тем, чтоб их не перекосило. Оба отвечают за то, чтоб перо не перегрелось. В полемическом задоре важно не сбить идеологический прицел. Перед эфиром рекомендуется окопаться и обеспечить пути отхода к основным силам редакции.




***


...Вчера начальнику управления пресс-службы Минобороны РФ генералу Конашенкову за обстрел крупнокалиберной артиллерией группы журналистов в Сирии объявлен выговор. Ну обстрелял дядька журналюг и обстрелял! Туда им и дорога: не хрен шляться, где не надо. Ну, получил генерал выговор, делов-то! Через полгода снимут. Пострадали китаец, канадец, болгарин и русский. Не будь там нашего — вообще б медаль дали.



 НАДЕЖДА


А с Савченко придумывать что-то надо. Они и придумывают, как бог на душу положит. А бог (который теперь то ли есть, то ли нету) кладёт совсем криво. Да и не его это вина: было б на что класть, а тут задумаешься: души ли них? Вот бог и кладёт на них со святым прибором, а они под тяжестью прибора пишут:

«Савченко Н.В., действуя по предварительному сговору с командиром батальона и неустановленными лицами из числа бойцов, выполняя отведенную ей преcтупную роль...»

Слушайте! Мне нравится! А давайте, правда, всё так теперь описывать?

«Жуков Г.К. и Василевский А.М., действуя по предварительному сговору со Сталиным И.В. и полутора миллионами неустановленных лиц из числа бойцов, выполняя на Курской дуге отведенную им преcтупную роль в уничтожении технически перспективных танков модели «Тигр»... И так далее.


Песков, радующийся своим новым красным пролетарским шароварам, видимо, забылся и впервые в жизни сказал правду: «Судебный процесс над украинской военнослужащей не является повесткой дня Кремля».

Оно и верно: где тот Кремль и при чём тут офицер ВСУ?! Где Украина и где Россия? (И где, кстати, эта самая Новороссия?! - в жизни не упомню государства с такой короткой историей!)




 НАДЕЖДА


В незапамятные времена, еще в СССР, была такая профессия — Родину защищать. В России её давно нет. И понятия «офицерская честь» в России нет. Это всё каким-то странным образом досталось Украине. Там у офицеров есть честь и там они Родину защищают. Поэтому, Кремль и правда ни при чем. Откуда у Кремля-то честь и какая, у него на хрен, Родина?! Дикие понятия какие-то!

И так Спасская Башня кругом идёт: поймали иностранного офицера на территории его страны, привезли в свой обожаемый Мордор и вот что с этим офицером теперь делать? Весь Четвёртый Рейх на уши подняли. Судить? А за что судить? Там были какие-то журналисты? А что они там делали? А они были аккредитованы Киевом? А как они оказались среди террористов?

Или журналисты были в гостях не у террористов, а у дружественных им трактористов Донбасса? Так Кремль же говорит, что Донбасс — неотъемлемая часть Украины! При чём тут ростовский суд тогда?

Можно было б заговорить вообще о правах человека, то тут вот намедни один олигофрен из Главдурдома сказал как отрезал: России, говорит, не стоит гнаться за соблюдением прав человека, потому что, говорит, это не её ценности.

Вот сто процентов я с олигофреном согласен, тем более, что олигофрен он не просто олигофрен: он заслуженный деятель культуры Российской Федерации, то есть практически анацефал.

Вы слышали о таком удивительном понятии - «культура Российской Федерации»? Нет? - тогда добро пожаловать в тот самый суд, который уже замучился думать, что ж ему решать с Савченко. «Деятели» нашей самобытной «культуры», в частности, именно там собираются.

А гнаться за правами человека России, конечно, бессмысленно: только с колен встала, какие тут гонки, на ногах бы для начала устоять! Ну, а так, лично: дай бог тому человеку с милой собачьей фамилией как-нито самому на зоне вспомнить о ценностях, за которыми не следует гнаться. Да и остальным «деятелям культуры» не грех было б о том же задуматься...




 НАДЕЖДА


***


Сегодня день, когда сдох Джугашвили. Москвичи и гости столицы, благодарные ему за Единую Россию, Роттенбергов, Думу, Собянина, Шойгу, за вечного нашего Феникса птицу-прокурора Чайку и за других разных жириновских, со слезами на бессмысленных глазах несут к каменной башке цветы. Традиционно несут гвоздúки, хотя лучше б принесли гвóздики, чтоб уже заколотить этот не до конца заколоченный в своё время гроб.

Ещё год назад тише было. А тут затрясло их. Памятники своему вурдалаку ставят, красными тряпками машут. С чего б, казалось? А не так всё сложно: мелкому крысёнышу (воинские звания — старшая моль и обер-окурок) надо что-то говорить и про нефть, и про газ, и про акцизы на топливо. А сказать-то и нечего, кроме «Мы энергетическая сверхдержава», что означает «Подари бабушке дрова». Ну, и как обычно бывает в таких случаях в хорошо развитых каннибальских обществах, племя достаёт любимую мумию и начинает ею размахивать, отгоняя злых заморских духов.

Ползущие к Сталину массы (как назвал бы их Ленин), или чернь (как назвал бы их Керенский), или быдло (как они, собственно, и называются) не вспомнят и не подумают о том, что на самом деле происходит в стране. И очень удивятся когда-нибудь, когда узнают, что единственный герой России в 2016 году — Надежда Савченко. Единственный офицер на территории России. Единственный несгибаемый боец. И единственная Надежда даже не Украины, а именно России.

А ведь им придется рано или поздно это услышать и затвердить. И придётся тогда несчастному быдлу (простите, — электорату), ворча и матюкаясь, привыкать к новым условиям. Забывать об империи. О величии. Искать работу. Привыкать к «крым-не-наш». Выплачивать репарации, причитая: «Дак хто ж знал, что оно вот так вот выйдет!»




 НАДЕЖДА


А пока, глядя на поведение в этом позорном деле таких звонких (в некоторых местах) мужчин, как господин президент, господин премьер, министр обороны, министр иностранных дел, личный состав ФСБ, ростовский судья и прокурор с их невнятными, прячущимися свидетелями, — вот всем этим мачо в день смерти столь любимого ими Сталина очень хочется сказать: Достойно себя ведёте! С наступающим восьмым марта вас, девочки!








Когда дошло до 70-ти комментариев, начал любоваться на то, насколько же злобен, агрессивен и пещерно дремуч этот наш богобоязненный, высокодуховный, открытый к людям и вечно спешащий на помощь православно-советский имперский монстр

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ТАСС

Сотрудники омбудсмена Памфиловой проверят здоровье Савченко
ТАСС
Ранее сообщалось, что Савченко объявила сухую голодовку из-за того, что Донецкий городской суд перенес заседание по ее делу на 9 марта и не дал ей выступить с последним словом. Савченко обвиняется по трем статьям УК РФ - "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконное ...
Элла Памфилова направит сотрудников проверить Надежду Савченко в СИЗОРБК
Представители омбудсмена РФ в воскресенье проверят Савченко в СИЗОИнтерфакс
Сотрудники российского омбудсмена посетят голодающую СавченкоИА REGNUM
Коммерсантъ Санкт-Петербург -РИА Новости -Радіо Свобода
Все похожие статьи: 228 »

Newsader (Блог)

Надежда Савченко: 10 дней до победы над Владимиром Кровавым
Newsader (Блог)
Надя Савченко никогда не была национальным героем... вернее, национальной героиней Украины. Она родилась 11 мая 1981 года в Киеве, т.е. сейчас ей всего-то 34 года. Далеко не все маленькие девочки поколения 80-х хотели стать военными. Но Надя с детства мечтала стать ...
Надя Савченко: 10 дней до победы над Владимиром КровавымОбозреватель

Все похожие статьи: 8 »

BBC Russian

Украинская летчица Савченко начала сухую голодовку
BBC Russian
Ранее Фейгин написал в "Твиттере", что его и другого защитника Савченко Николая Полозова не пускают в СИЗО, где содержится лётчица. Час спустя он сообщил, что их всё-таки пустили к Савченко. Украинский офицер Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как на ...
Порошенко пообещал матери Савченко сделать все для освобождения ее дочериТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Нардепы призывают европейских парламентариев поддержать кампанию по освобождению Савченко – ГеращенкоУНИАН
Надежда Савченко отказывается прекращать сухую голодовкуРадіо Свобода
inoСМИ.Ru -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 2 184 »
Архив записей в блогах:
Ходил в магаз за едой. Встретил там такое. Не переключайтесь. Сегодня ещё будет про бабло и ...
В каждом дворе найдётся такой коммунар... Пора эякулировать прямо из дворов. Криво и на повороте. Всего лишь на минутку... ...
Была вчера на танцевальном фестивале, где был номер в стиле контемпорари, танцевали двое мужчин. Сложная история взаимоотношений, даже, скорее, метафора. И я к ужасу своему обнаружила, что меня это смущает. Что я опасаюсь гомосексуального подтекста, нервно реагирую на прикосновения. ...
То, что теперь всё должно быть красиво, уже давно не новость. Дизайн ныне превыше всего, уже приучили. Правда, порой дизайнерские штуки получаются такие, что хочется авторов, как бы это помягче, принудительно отправить тестить собственные творения. Особое внимание на центр этой ...
Телеграмм канал перешагнул планку в 200 подписчиков . Обсудим этот радостный момент особо. Ну а пока в честь этого ускоренный выход продолжения топа! 40 место, pollotenchegg: Динамика численности населения Украины 2001-2022 по населенным пунктам Очень хорошая карта, жаль во ...
  • UkrDream : Українці, закликаємо вас вийти у неділю на Майдан з вимогою звільнення Надії Савченко https://t.co/5zBCoe3zlr https://t.co/mvwyfQTwRJ

  • neonegina : RT @radiosvoboda: Представники омбудсмена Росії відвідають у неділю Надію Савченко – сестра https://t.co/X2vSX5VMcx https://t.co/t2vsIQGPza

  • xomkolovar62158 : Элла Памфилова направит сотрудников проверить Надежду Савченко в СИЗО #факты

  • kolomiicz702 : Омбудсмен РФ пообещала сестре Савченко, что заключенную проведают

  • fosstovik : RT @mark_feygin: А сколько нас, сторонников Надежды Савченко? #Freesavchenko Покажем им! RT

  • ParaTodosLa2 : : Вьетнамская моховая лягушка. https://t.co/jRbF875To4 #Савченко https://t.co/9FzgjaAS0J

  • MA_RegReform : RT @BarryArif: Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.© Мать Тереза https://t.co/CCO4…

  • fdlx_com : Україна відправляє до Савченко трьох лікарів

  • NashiGroshicom : Українці, закликаємо вас вийти у неділю на Майдан з вимогою звільнення Надії Савченко https://t.co/57yZGPpNRl https://t.co/VgkgXvfkb2

  • 22Moshtuk : RT @baraban040867: К Савченко отправят врачей из Украины https://t.co/dge1QiJ35k https://t.co/0ek51dOVub

  • etojeanima : RT @Mariolla557: Савченко объявит сухую голодовку после вступления в силу приговора

  • bazileus71 : @volkova_v Смотрю сейчас видеозапись с суда над Н, Савченко. Все эти трэшисты-постмодернисты просто невинные дети по сравнению...

  • opuchka_lesia : RT @GlasnostGone: Hang on Nadiya. The worlds a better place with you in it. #FreeSavchenko #Савченко @Moscow_advokat @MFA_Ukraine https://t…

  • PlitkyCom : Українці, закликаємо вас вийти у неділю на Майдан з вимогою звільнення Надії Савченко https://t.co/FW01kRKml7 https://t.co/DqcaCbpsYQ

  • ChasopysCom : Українці, закликаємо вас вийти у неділю на Майдан з вимогою звільнення Надії Савченко https://t.co/zSvJBeJVwb https://t.co/2TaVHEDpJO