Нация фастфуда

топ 100 блогов irsenas26.03.2016 Вот эта книга очень-очень просится в 2016 BOOK CHALLENGE п.52 - Книга, от которой получил не то, что ожидал. Судя по названию и аннотации я ожидала увидеть всестороннее исследование продукции, разбор чуть ли не по молекулам-атомам, чем вреден фастфуд, но... именно об этом в книге совсем-совсем мало. Так о чем же книга?

Нация фастфуда

Эта книга о возникновении самого фастфуда, сетей ресторанов, как возникали франшизы, сколько стоили, как их продвигали. Много невероятных историй простых парней, выросших в нищете, не закончивших учебу, которые становились владельцами мегаимперий.
История братьев Макдональд, их высших менеджеров, даже как McDonald`s связан с Walt Disney!
А еще, как эти мегакорпорацию "душат" малый бизнес и фермерство в Америке, как нанимают малограмотных иммигрантов и чем это грозит, какие войны ведутся с профсоюзами.
А "вишенка на тортике" - в подробностях, какие жуткие условия труда на скотобойнях, как забивают этот самый скот, какие травмы получают рабочие.

Книга интересная, но я бы советовала её читать не тем, кто интересуется здоровым образом жизни (тут об этом реально мало, хотя про кишечные инфекции подробно), а тем, кому интересны истории развития компаний, истории успеха простых людей и т.д.

Итог - книга о фастфуде, как он покорил мир, но больше в ключе развития бизнеса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я человек с чувством юмора.... только юмор у меня «черный». Вот приехал на очередной труп девахи — и давай вертеть и раздевать, а это ее отец увидел... но я ничего «плохого» та не хотел — просто что нет ножевых и пулевых ранений. Но он мне высказал все что думал «от души» А я ...
Оригинал взят у kot_sapog в Мне тоже интересно... ЗЫ: Подтверждаю,мы не Европа. ...
Пока утки окончательно не завладели моей лентой - а теперь они пришли уже прямо во двор: три взрослых и 8 малышей, к особой радости сотрудников ЖЭКа, затеявших полномасштабный ремонт сия двора - расскажу про все остальное. И что мне больше всего нравится в этом "всем остальном", так это ...
1910 год. Статья Strand Magazine "Если бы насекомые были большими"Только представьте на ...
Девушки, такой вопрос к вам: стали бы Вы встречаться с парнем, который работает простым водителем, например или строителем? Но при этом он симпатичный, добрый, веселый, заботливый, хороший одним словом.Зарплата у него не большая . Недавно начала ...