Национальное достояние

топ 100 блогов Сообщество «Политика»02.11.2014

Сейчас как никогда остро стоит вопрос межнациональных взаимоотношений. Между тем, никто не может внятно ответить на вопрос - что такое национальность, нация, народ? Кто такие русские? Можно ли считать нацией американцев? И наконец, национальность - это биологическое (генетическое) или скорее культурное различие между людьми?

Что же такое национальность? Давайте попробуем ответить на этот вопрос честно и непредвзято, и тогда, возможно, сама по себе отпадет надуманная межнациональная проблема.

Национальность - это очень сложное понятие не только в культурном, но и в биологическом смысле. На внешность человека и его менталитет оказывает влияние не только наследственность и воспитание, но и вся окружающая среда - географическое расположение, климат, природа, питание, язык, вид деятельности, местные обычаи и традиции, танцы, музыка и т.д. Все это в совокупности и формирует общую для людей культуру и национальность.

Провести четкую грань между представителями национальностей так же трудно, как провести границу между красным и оранжевым цветами радуги, например. А если быть совсем точным, то невозможно в принципе. И есть ли в этом такая уж необходимость? Ведь все мы, как и цвета в спектре радуги, образуем богатство и разнообразие единого человечества!

Можно, конечно, объединиться в один белый дневной свет, но ведь исчезнет красота и многообразие! Давайте же ценить друг друга за яркость и индивидуальность, за неповторимость и красоту!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#туалет #море #юмор #смешно #навороченный #многофункциональный ...
Как сообщает газета «Ведомости», в 2012 г. на российском рынке слияний и поглощений число сделок по сравнению с 2011 г. сократилось на 27%, а объем рынка – на 35%. Между тем  совсем противоположная ситуация наблюдалась в сфере прямых инвестиций. Здесь ...
А то у меня срочная задача (как будто мне больше делать нечего...). Что подарить свекрови на др? Всякие платки, шали, посуду, вазы не подойдут. Там дочь ее заваливает, дружно складируют, девать некуда... Внучку подарили, внука ношу. Самый главный подарок щитаю. Но муж упорен в мнении не п ...
И сибирские козлики. И козочки. Фотограф Ольга Бурмистрова ...
Прогуливался как-то по многолюдной улице Drottninggatan в Стокгольме . Это одна из излюбленных туристами улиц в центральной части города с большим количеством сувенирных лавок, кафешек, модных и относительно дешевых магазинов. У одной из местных кафешек я и наблюдал эту ситуацию. ...