Национальные сладости.

топ 100 блогов 20.06.2010 источник

необычные сладостиНадоели пряники и конфеты? Попробуй приготовить что-нибудь необычное. Женский журнал Блондикс предлагает тебе несколько рецептов сладостей. Выбирай любой!


Молдавский гогошь


На стакан муки:


150 грамм сливочного масла,

100 грамм сахарной пудры,

4 желтка,

100 грамм уже очищенных грецких орехов


Растираем желтки с маслом и сахаром добела, затем добавляем муку. Вымешиваем тесто, раскатываем его в пласт шириной примерно 1 сантиметр, вырезаем круглые печенья диаметром 2,5 сантиметра. В центре каждого кружка делаем углубление, смазываем яйцом, посыпаем орехами и выпекаем в духовке на среднем огне до готовности. Затем в каждое углубление кладем по ягодке из вишневого варенья.


Белорусские оладьи


На 1 стакан пюре из яблок:


половина стакана муки,

половина стакана сахара,

50 грамм сливочного масла,

10 грамм дрожжей,

половинка чайной ложки соды


Яблоки запекаем в духовке. Если не хочется возиться с духовкой, печеные яблоки в микроволновке – тоже сойдут. Протираем остывшие яблочки через сито, добавляем муку, соль, дрожжи, масло и сахар. Замешиваем тесто и выпекаем оладушки на сковородке с растительном маслом.


Украинский соложеник


На треть стакана муки:


6 яиц,

стакан сахара,

3 стакана хорошей густой сметаны,

25 грамм сливочного масла,

ванилин по вкусу.


необычные сладостиСметану взбиваем миксером и смешиваем со всеми остальными продуктами, кроме масла. Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом и выпекаем в духовке до готовности.


Узбекский халвайтар


На 100 грамм топленого масла:

100 грамм измельченных грецких орехов,

стакан муки,

стакан сахара,

2 стакана воды,

немного ванилина


Халвайтар напоминает халву, но только в жидком виде. После того как перекалится масло, добавляем в него муку и помешивая держим на огне до тех пор, пока масса не станет коричневой. Вливаем сахар, разведенный в кипятке и варим до тех пор пока смесь не загустеет. За 3 минуты до готовности добавляем орехи, а после готовности ванилин. Подаем с горячим зеленым чаем в пиалах.


Таджикский щербет


На 3 лимона:

2 стакана сахара,

3 стакана воды


С лимонов снимаем цедру, сок выжимаем в отдельную чашку. Из воды и сахара варим сироп, добавляем цедру. Варим ещё несколько минут, затем выключаем и добавляем лимонный сок. Охлаждаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
SABRINA 2016 12 Зимний номер любимого журнала и новые тенденции! Скачать с Depositfiles.com Скачать с Turbobit.net Скачать с Twobit.ru ...
...
или как с отрядом в три сотни всадников взять и разграбить столицу великого княжества. Еще один материал, ни сгодившийся для одного известного сайта.       Золотая осень 1408 г. На берегу Клязьмы, разбив лагерь, дожидается подхода татарского хана русский ...
Завтра напишу. Впрочем, и так всё ясно. ...
Там у уатаноу праздник, но и нам не лишним будет знать. Сандей Таймс(входит в Ньюз Корп Руперта Мэрдока) опубликовала свое расследование по состоянию армии Британии. Уатаны говорят, что там зрада полная(хотя на самом деле нет). Начнем. Эскадренные миноносцы типа 45 вроде как сильно ...