Национальные диаспоры угрожают отрядами самообороны, судами линча и развалом России

топ 100 блогов socialism_vk14.12.2010 Российская власть с трудом контролирует стабильность в стране. Ситуация развивается не в лучшую сторону, и о толерантности, похоже, все забыли окончательно. Национальные диаспоры и общины России, включая представителей Китая, обсудили ситуацию в Москве и других городах страны в связи с групповыми нападениями и убийствами на национальной почве в последние дни.

Представители диаспор подвергли критике бездействие правоохранительных органов и власти по отношению к неонацистким группировкам. Подобная безнаказанность вынудит диаспоры дать отпор самостоятельно, говорят они.

Такой позиции придерживается, в частности, один из лидеров объединения азербайджанцев в России "Азеррос" Союн Садыков. "Мы обратимся официально к президенту, в прокуратуру и МВД. Если они не будут предпринимать мер, мы будем организовывать самооборону и сами будем наказывать.

Мы не можем позволить, чтобы наших детей избивали и убивали", - заявил Садыков каналу ВВС.
"Если власть не может нас защитить, значит, мы сами себя будем защищать. Для этого у нас есть и возможности и сила. Мы очень не хотим этого. Но тот, кто хочет заварить кашу, тот не хочет добра России. Добром это для целостности страны и ее развития не кончится", - добавил он.

По нашим данным 13 декабря на Манежной площади представители диаспор провели переговоры с представителями националистических организаций. Никакого соглашения не получилось. Разговор был жёсткий, переходящий на крик и ругань. Согласились только в одном, что полное отсутствие национальной политики власти привело к такому тяжёлому кризису. Обе стороны согласились, что попытка Президента Медведева перевести стрелки на криминал и дать команду разобраться силовикам не имеет перспектив. Проблема гораздо глубже, нежели её пытается представить федеральная власть.

Однако диаспоры предупредили, что будут обращаться к Президенту официально с требованием жёсткого ответа на события Манежной площади, в противном случае, они оставляют за собой право самостоятельных политических и силовых действий. Также диаспоры неуклонны в своём намерении провести народный сход 15 декабря.

Читайте также:  Националистический Манеж с политическим рахитом



(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а вам дорожку выбелила... делайте все дела набело, отбрасываете ненужное начисто. и будет удача с вами. ...
⚡️Евросоюз с 1 января 2024 года вводит ограничения на импорт непромышленных алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России. С 1 марта 2024 года начнутся поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах. Получи, Путин! В украинских пабликах ...
Вниманию коллекционеров страшных историй о преступлениях кровавого Сталина, в частности, о депортациях разных народов в Казахстан и Биробиджан и героической борьбе западного гуманизма с империей ГУЛАГа: Читал сюжет на BBC о депортациях десятков тысяч английских детей в послевоенное ...
Она же Бася. Она новый член семьи :) С сегоднешнего дня. Ей полтора месяца :) Старший кот в шоке и немного злится. Пробует лапами драться и рычит. ...
С пятницей всех! ...