рейтинг блогов

Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.

топ 100 блогов norg_norg04.02.2016 Теги: Путин Абрамович Шувалов «Патриотизм — последнее прибежище негодяев» (с) Самуэль Джонсон, 1775 г.

3 февр. 2016 г.
Патриотизм - это и есть национальная идея. И другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, быть не может, убежден президент России Владимир Путин. И бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее, подчеркнул он.



> В. Путин: Как Вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфное, как ещё в советское время было, такая «давленка» со стороны государства – сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди, вот в этом смысле «на страну». И другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо, она есть.

Ну тогда другое дело, совсем не аморфно, нет! Особенно если не так, как в советское время!

Страна – это люди? И мы знаем этих людей!

Гнать волну патриотизма как национальную идею и фпрыжке поддержать «национального лидера» с призывом к россиянам «затянуть пояса и выдержать любые лишения» пытается и Шувалов Игорь Иванович, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Уж лучше бы молчал. Чья бы мычала, еп.


И выдержим любые лишения!

Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.

Отличную речь толкнул вице-премьер Шувалов в Давосе:

«Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»
http://itar-tass.com/politika/1717116

Краткая биография фигуранта:
Родился 4.01.67 г. на Чукотке, в поселке Билибино Магаданской области. Но вся его сознательная жизнь прошла в Москве, где он и окончил среднюю школу. С первого раза наш чукотский юноша поступление в ВУЗ ниасилил, а потому 85-87 гг. проходил в сапогах. После чего поступил сначала на рабфак (что о многом говорит понимающим людям), а затем на юридический факультет МГУ.

В 1993 году после окончания университета по специальности «правоведение» был распределён атташе в правовой департамент Министерства иностранных дел, где осуществлял работу по отслеживанию изменений в международном праве.
Но хлеб простого клерка горек и безблагодатен в материальном плане, а потому в том же году «перешёл» на работу в адвокатское ЕРЖ-бюро «АЛМ-Консалтинг» Московской коллегии адвокатов , одним из учредителей которого был Александр Мамут (АЛМ — аббревиатура от от А. Л. Мамут) – который был сам юрист, сын юриста, владелец небезызвестного банка «Империал», обслуживавшм счета Газпрома и Лукоила. Известной своими тёмными делишками, в том числе по делу о присвоении 2,4 млрд долларов компании «ЮКОС».

Позже клиентами фирмы «АЛМ», которая добилась партнерства с Eversheds, международной юридической компанией со штаб-квартирой в Лондоне, были ведущие бизнесмены и политики, включая Романа Абрамовича, Бориса Березовского, Олега Бойко.
После чего, в 1997 году Шувалов, по протекции Мамута, был назначен начальником «Департамента государственного реестра федеральной собственности Государственного комитета России по управлению государственным имуществом». Под крыло небезызвестного Чубайса. И тут чуваку поперло!

В декабре 2011 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США обнародовала сведения об участии Шувалова «в сделках по приобретению активов на территории США на сумму $319 млн, а также о предоставлении Шуваловым кредита на эти цели в размере $119 млн под астрономические 40 % годовых». В марте 2012 года издания Financial Times и The Wall Street Journal сообщили о том, что семья Игоря Шувалова приобрела через зарегистрированную на Багамских островах компанию Sevenkey акции «Газпрома» на сумму примерно 18 млн долларов. Есть мнение, что происхождением эти суммы обязаны опционом в 0,5% от другого гражданина Чукотки – Романа Абрамовича за «СибНефть». Именно Шувалов отвечал за юридическое сопровождение приватизации «Сибнефти», собственной юридической службы у компании тогда не было. И прямым вливанием от давнего друга и соседа по «даче» (пока не показаний) Алишера Усманова. В законе о госслужбе четко написано, что госслужащему запрещено заниматься бизнесом – но всем похуй.
Подробнее – тут:
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/80789-igor-shuvalov-trast-kotoryi-lopnul
http://www.rospres.com/corruption/16391/

Первый вице-премьер оперативно отреагировал на публикации в западных СМИ, заявив: «В вопросах декларирования своих доходов, а также доходов своей семьи, я всегда подхожу крайне ответственно!». Ну, что ж. Ответственно к этому вопросу подойдем и мы.

Ведь первая вещь, которую надо делать, когда чиновник начинает втирать нам всем про патриотизм и «меньше потреблять», «затянуть пояса» и «Путина не отдадим» — открывать его декларацию.

Что мы и делаем:
http://declarator.org/person/528/

Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.

Вот подмосковный дом площадью 4174 кв.м., в котором Шувалов будет меньше потреблять продуктов
Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.

А вот шикарное поместье в Австрии, в нем Шувалов будет экономить электричество
Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.

А в своей 500-метровой лондонской квартире Шувалов, как истинный патриот, будет героически сопротивляясь давлению извне и следить, чтобы Путина не дай бог никому не отдали. Иначе негде будет экономить электричество, меньше потреблять продуктов и сопротивляться давлению извне.
Национальная идея найдена! Это – Патриотизом.
Именно в этом скромном кондоминимуме (бывшая резиденция MI-6).

Какие еще вещи или вещества имеет ввиду Шувалов, когда призывает отказаться от «еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли» и кто такие «мы все», остается только догадываться. Видимо такие, как фирма Severin Enterprises (офшорная компания в юрисдикции Британских Виргинских островов), на 100% принадлежащая жене первого вице-премьера РФ, Ольге Шуваловой. Любой желающий может найти её в списке «Offshore-Leaks», опубликованном «Международным консорциумом журналистов-расследователей» - но которой нет в декларации Первого вице-премьера. А на нет – и суда нет! Генпрокуратура РФ после проверки никаких нарушений в источниках доходов семейства Шуваловых не выявила.

По информации американского журнала Foreign Policy, опубликованной в октябре 2014 года, семья Шувалова освоила бывшую госдачу члена Политбюро КПСС Михаила Суслова в Одинцовском районе Подмосковья площадью около 7,5 га. Проектирование построек вёл итальянский архитектор Джулиано Моретти, а в числе соседей чиновника — миллиардеры Роман Абрамович и Сулейман Керимов.

Как видно – патриотизом вещь полезная и хорошо продается. И в умелых руках, предприимчивым людям, может приносить неплохие дивиденды. Согласно поданной декларации, размещённой на сайте правительства Российской Федерации, Игорь Иванович Шувалов является самым богатым членом правительства.

Хорошо быть состоятельным парнем патриотом!




View Poll: #2035727

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Ведомости

«Ведомости»: Шувалов поручил упростить таможенный контроль
Газета.Ru
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил Федеральной таможенной службе оптимизировать процедуры и снизить логистические издержки для компаний, передают «Ведомости». В частности, службе было поручено ввести автоматическую регистрацию электронной ...
Шувалов поручил таможне снизить логистические издержки компанийВедомости
Игорь Шувалов намерен упростить таможенный контрольRambler News Service
Шувалов поручил ФТС оптимизировать процедурыПРОВЭД
Информинг -Альта Софт
Все похожие статьи: 11 »

РБК

Шувалов предложил бороться с «самым простым способом украсть»
РБК
Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил прекратить строить новые здания для органов власти. По его словам, капитальные вложения нужно максимально сокращать, так как это «самый простой способ украсть». Первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на коллегии ...
Шувалов предложил МЭР перейти на проектный метод работыТАСС
Шувалов предложил запретить строить новые здания для органов властиРоссийская Газета
Шувалов предложил запретить строить новые здания для госучрежденийВзгляд
Комсомольская правда -Ведомости
Все похожие статьи: 142 »

РИА Новости

Шувалов выступил против ликвидации торгпредств за рубежом
Взгляд
На коллегии Минэкономразвития Шувалов призвал ведомство провести ревизию реформы по созданию нового облика торгпредств, передает ТАСС. «Ревизию было бы неплохо провести, - сказал он. - Обратитесь в «КамаАЗ» и другие компании, как для них реализовался новый облик ...
Шувалов рассказал Улюкаеву, как не достичь дна бюджетаBFM.Ru
Шувалов: Минэкономразвития должно сформировать проектный офисТАСС
Шувалов предложил изменить структуру МинэкономразвитияГазета.Ru
РИА Новости -Интерфакс -Finanz.ru
Все похожие статьи: 30 »

Lenta.ru

Абрамович выведет свою долю в Первом канале из офшора в Россию
Lenta.ru
Бизнесмен Роман Абрамович переведет свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию. Об этом Rambler News Service сообщил знакомый бизнесмена и подтвердил источник, близкий к Первому каналу. Информацию агентства подтвердил ТАСС официальный представитель ...
Абрамович перевел в Россию из офшоров долю в "Первом канале"Московский комсомолец
Абрамович вывел свою долю Первого канала из офшораMeduza
Роман Абрамович перевел свою долю в "Первом канале" из офшоров в РоссиюДеловой Петербург
Новая газета -Дни.Ру -РИА Новости
Все похожие статьи: 75 »

Абрамович переведет долю в Первом канале под российскую юрисдикцию
Московский комсомолец
"Ранее 24% Первого канала были оформлены на Кипре, а сейчас мы находимся в процессе перевода актива в юрисдикцию РФ, который, я надеюсь, будет скоро закончен", - сообщил он, уточнив, что это делается, чтобы не нарушать российское законодательство об иностранном ...

и другие »

Миллиардер Абрамович переводит свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию
Агентство экономической информации ПРАЙМ
МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Российский миллиардер Роман Абрамович переводит свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию, чтобы не нарушать законодательство об иностранном владении СМИ, сообщил в среду РИА Новости источник в подконтрольной бизнесмену ...

и другие »

Газета.Ru

Республиканский привет для Путина
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин встретился в среду с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Российский президент и бывший глава Госдепа — политик с мировым именем — встречались не раз, и сегодня им снова есть о чем поговорить. Путин признавался, что с большим ...
Путин встретился с бывшим госсекретарем США КиссинджеромLenta.ru
Путин встретился с бывшим госсекретарем США Генри КиссинджеромРБК
Песков: Путин сегодня встретится со своим давним другом КиссинджеромТАСС
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Взгляд -Радіо Свобода
Все похожие статьи: 134 »

Взгляд

Путин рассказал об истинной роли патриотизма
Взгляд
Владимир Путин провел очередную встречу с Клубом лидеров: это неформальное объединение предпринимателей, которое занимается оценкой условий для ведения дел в разных регионах. Встреча проходит в Ново-Огарево в день рождения клуба, созданного при поддержке ...
Путин назвал единственно возможную для России национальную идеюРБК
Путин озвучил национальную идею РоссииДни.Ру
Путин: патриотизм - "это и есть национальная идея"ТАСС
Российская Газета -Газета.Ru -Ведомости
Все похожие статьи: 243 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Путин прислал фотографию с автографом в ответ на письмо школьника из Читы
РБК
Президент России Владимир Путин в ответ на письмо читинского школьника Жени Бузина прислал свою фотографию с автографом. Об этом пишет газета «Забайкальская правда». Ответ от главы государства школьнику поручили вручить главному федеральному инспектору по ...
Путин ответил на письмо школьника из ЧитыТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Путин ответил мальчику, спрашивавшему, кто придет ему на сменуМосковский комсомолец
Путин ответил на письмо читинского школьникаИА REGNUM
9 канал Израиль
Все похожие статьи: 10 »
Архив записей в блогах:
23 февраля 1945 года окончательно был освобожден город-крепость Познань. Принимали в его освобождении участие и советские тяжелые танки ИС-2 . В частности 34-й гвардейский тяжелый танковый полк под командованием подполковника М.А. Оглобина. До того полк успел отличиться в боях под ...
Сегодня генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил , что в случае передачи части российских южных Курильских островов страна будет выступать за то, чтобы эти территории находились под ее суверенитетом. В общем, обещайте что угодно, американские базы появятся ...
Использование тепловизоров и схожих образцов обнаружения техники, камуфляж остается актуальной темой. Камуфляжные накидки постоянно развиваются, естественно, боевые действия форсируют процесс разработки. Появляются и новые образцы, которые, в том числе, предлагаются на различных ...
Вот только недавно я ныла, что не желаю знакомиться с тайным внутренним миром собственного пупка, как желание изменилось на диаметрально противоположное. Вчера вечером, во время очередного общения будущего папы с животом, я почувствовала, что ...
Восточная Европа и правители-иностранцы. Выборы президента Румынии закончились сюрпризом. 16 ноября во втором туре победу одержал мэр города Сибиу Клаус Йоханнис, на 10% голосов опередивший соперника, премьер-министра Виктора Понту. Большинство избирателей предпочло энергичному и гром ...
  • ZaNostroy : Голос СРО: Не дело предлагает Игорь Шувалов! А сам ли решил уйти из Минстроя Юрий Рейльян? https://t.co/SiEvmUeWES

  • voknenluh : Шувалов пообещал возвращение экономики к росту в 2016 году

  • poleevdimok : Шувалов призвал отказаться от строительства зданий для органов власти

  • TeleSatNews : Абрамович выведет свою долю в Первом канале из офшора в Россию https://t.co/fhOZQHOhNq

  • narod63 : RT @Rufatik95: Роман Абрамович, который владеет 24% акций Первого канала переводит свои активы из оффшоров в Россию. https://t.co/XnT0kgMnBD

  • Rufatik95 : Роман Абрамович, который владеет 24% акций Первого канала переводит свои активы из оффшоров в Россию. https://t.co/XnT0kgMnBD

  • Maqdalina : RT @dimsmirnov175: На Украине начали понимать, что это не Путин во всем виноват? Ляшко: При чем тут Путин, если вы сами крадете? https://t.…