Национальная идея для России

топ 100 блогов Сообщество «Политика»29.09.2013

Мельком услышал дискуссии по ТВ о поиске национальной идее для современной России.  Серьезная тема. На телеэкране бьются такие корифеи новейшей политологии как Проханов и Злобин.  Один за "справедливость", другой - за "законность".

Но реальные люди живут в реальном обществе. Люди живут здесь и сейчас. И здесь и сейчас нужна Идея, которая поможет людям выжить.

За "справедливость" - надо бороться, уничтожая одних и возвышая других. Это - массы жертв, и масса насилия. А насилие приводит к другому насилию - возрастание в геометрической прогрессии, что доказано наукой. Потому тысячи лет назад сказано : "Не убий".

За законность - тоже надо бороться. Это тоже приведет к массе жертв, и массе репрессий. Опять - насилие. Опять - геометрическая прогрессия, и в итоге - разрушенное общество и разрушенное государство. 

Я не отрицаю ценность таких понятий как справедливость и законность. Они необходимы. Но - не  в качестве национальной идеи для строительства нового Российского государства, ибо, как показано выше - обе эти идеи приведут к краху государства, как инструмента по защите этноса,  и потерей современным российским этносом своей территории обитания. 

В современном мире главное для любого этноса - это территория его обитания и кормления. Главная задача для любого этноса - это сохранение, если не преумножение своей территории, для своей жизни и для обеспечения жизни своих потомков.

Для сохранения своей территории необходимо ГОСУДАРСТВО - как инструмент по защите территории.

Какая идея помогала различным этносам в Древности сохранять свои государства и свои территории ? 

Древние Шумер и Египет существовали в неизменном гос.устройстве тысячи лет, как, собственно, существует и современный Восток.Что не мешало и не мешает там простому народу там жить и главное - размножаться. Размножаться опережающими темпами перед меняющим свое гос.устройство Западной Европой.

Заметили - КОГДА в новейшей России наступил период относительно политического и экономического затишья ? И когда рождаемость начала расти ? :))). Это очень незаметные процессы, совершенно непонятные для абсолютного большинства специалистов :). Потому их констатация , скорее всего, вызовет бурю негодования и возражений.

Но тем не менее, рискну высказаться : период относительного затишья и увеличения рождаемости начался ровно после того, как новоизбранный президент Путин провозгласил курс на СТАБИЛЬНОСТЬ - в 2000-ом году. Сравните - в стабильном Древнем Египте гос.власть была неизменна и население плодилось и размножалось в течении тысяч лет. В современном Китае - политика правящей КПК на стабильность в обществе, провозглашенная после смерти Мао, привела к увеличению рождаемости и экономическому благополучию :). Это - объективный закон.

Короче, предлагаю в качестве  "национальной идеи" для современной России - сохранение СТАБИЛЬНОСТИ. Любой ценой и любыми усилиями. 

А в стабильном обществе, народ сам разберется - и со справедливостью, и с законностью. Без жертв и репрессий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К большому сожалению сегодня некоторые компании находятся на грани банкротства. Процедура несостоятельности применяется для юридических и физических лиц. Обычные граждане очень часто любят брать кредит, только нужно помнить, что эти деньги необходимо вернуть в определенное время, ...
Следите за рукой: Три года назад биржа, на которой концентрировалось 70% всей мировой торговли биткоинами, подверглась хакерской атаке , в ходе которой было похищено 850 тыс. биткоинов (около $500 млн). При этом почти 306 тыс. биткоинов были переведены в связанные с BTC-e ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ Всем добрый день, прекрасной недели! Начну ее с обзора очередного адвент-календаря, на этот раз сайта Feelunique: смотрите под катом наполнение + мое мнение о каждом продукте и о наполнении в целом. Сделать предзаказ ...
Истребитель Су-35С (бортовой номер "64 красный") из состава группировки ВКС России в Сирии сопровождает президентский самолет Ил-96-300ПУ(М1) в ходе визита в Сирию Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Снимок 7 января ...
Кто не успел сфотографировать еду - тот не блогер. Кутя с орехами, изюмом, мёдом и маком (маковую начинку взял другую, не из комплекта, из уже перетерного мака с сахаром) Салаты: Гений , Kartoffelsalat , и ещё из свеклы, сыра и чеснока под майнезом. Крутоны из ржаного зернового ...