Национальная идеология России ............

топ 100 блогов 05.12.2015

Политика – дело тонкое, поэтому всегда рвется..........................

 Надо ли изучать вопрос, кто и когда вывел политику отдельно от идеологии ?

Вероятно, первыми были те, кто нарушил заветы предков.
В давние времена за это справедливо полагалась смерть.

Любой политик – изначальный преступник, если не служит своему народу.

Сегодня принято служить не народу, а государству.
Этот подход необходимо изменить.

Когда государство становится выше своего народа, оно порождает в своих служащих корысть и безразличие к нуждам и интересам людей.

Необходимо понимать простые схемы взаимодействия терминов :
Я – МЫ,
МЫ – ОБЩЕЕ,
ОБЩЕЕ – ГОСУДАРСТВО.
По-простому, государство – это правовой институт для обслуживания нашего единого общего.
Всегда единое государство – это единое общество.

Но правового института (государства) совершенно недостаточно для народов страны (коллективных “МЫ”).
Поэтому существуют идеологические институты, находящиеся под управлением или опекой государства : школа, институт, Академия, полиция, армия, … Конституция.

Скажите, как так получилось, что наша властная управленческая группа Конституцию признает, а идеологию (систему идей) – нет ?!

Ответ прост : они не хотят признавать очевидное, чтобы не потерять управление. Так как системы идей можно совершенствовать и изменять, в зависимости от уровня знаний о них, группа управления делает из Конституции предмет поклонения (не трогать !).
Поэтому те, кто призывает к изменению Конституции, находятся в группе риска, хотя сама власть без особых проблем ежегодно делает в Конституции нужные группе управления поправки.

Говоря о системах идей, важно понимать, что они действуют безусловно только в родном языковом поле. Их действие с терминами из других языков проблематично.
Например, мы знаем, что добро – это хорошо. Это безусловно. А социализм – это хорошо, или нет ?
Тут мнения будут разделяться.

Я потому и призываю русских идеологов (выражающих свои мысли на русском языке) отказываться от иностранных терминов в объяснении простых вещей, пытаться найти им замену. С этими терминами происходит одна и та же проблема : множество толкований, что ведет к спорам и отчуждению. Нам это надо ?

Я попытаюсь дать читателю понимание сути политики, и её прямой зависимости от принятой системы идей (идеологии), чтобы мы ясно понимали то, что является ясным по-существу.

Все эти политические баталии, которые мы наблюдаем на телевидении, множество политических лидеров и партий, огромные собираемые митинги – это всё является отвлечением граждан от насущных проблем, потому что никто эти проблемы не собирается решать.
Это не политика, и не путь для народа. Это дурь и неспособность создавать эффективные системы жизнедеятельности.

Как вы все знаете, семья – это начало общества, его ячейка.
Но и само общество устроено по тем же принципам, что и семья : Забота, Воспитание, Обучение, Работа (труд).
Соответственно, и проблемы у семьи те же самые, что у общества.

Какая самая главная проблема у всех народов мира?
Это конфликт поколений, который обесценивает результаты развития цивилизации.
Поэтому путь общества – это путь решения этой главной проблемы человечества.
Это и есть истинное содержание политики, и основной закон диалектики.
Борьба старого и нового, консервативного и реформаторского, должна вестись в определенных рамках, которые обязано определить и установить старшее поколение, поколение отцов, в политической работе с младшим поколением, которое для себя также должно увидеть путь.
Партийную систему СССР можно было бы считать достаточной, если бы Комсомол получил такие же права, как КПСС. Увы нам …

Почва для идеологических споров о идеях и системах идей обязательно появляется в случае бездумности властной управляющей группы, допускающей или внедряющей в России иностранные термины и системы идей. Они и порождают эти споры.

Все это говорит о слабости русской идеологической школы, о крайней необходимости заниматься изучением идей и систем идей русского языка.

“Изучайте систему идей русского языка”- это призыв тех, кто понимает опасность пренебрежения отечественным достоянием. Как ни странно, одним из проводников западных терминов стала бывший ректор СПбГУ Вербицкая. Я вижу её дурость в непонимании простых вещей.

Знание о идеях и системах идей родного (естественного) языка – это и есть идеология.
Которая не имеет ничего общего с тем, что навязываются нам в политическом дискурсе.

Если бы идеологи пришли к власти, все политические партии были бы распущены, а само политическое пространство освобождено для радетелей Отечества.

Таковы настоящая русская идеология и настоящая русская политика, нравится это кому, или нет.
Так было, и так будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порассуссолю немного о кастрированном графе Дракуле, белорусской Руслане, поющем вулкане, докторе, наличе-образном мадьяре, греческом Ленинграде и т.д.... Займусь любимым, тем более в таком положении только этим и могу заниматься.... Всё что ниже - лишь частное мнение..... 1. Факт, что ...
(навеяно одним постом, прочитанным сегодня...) Можно ли допустить хотя бы теоретически замкнутую систему двух физически реализуемых идеальных зеркал друг напротив друга, таких, чтобы фотон, попавший между ними, отражался ("бегал туда-сюда") без потери энергии ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
 Господа либертарианцы, не могу найти ответ на несколько вопросов (по либертарианской идеологии) и прошу Вашей помощи.Как известно, либертарианская идеология отрицает насилие над человеком и его собственностью. Также она утверждает, что ...
...