Начинается международная операция по тушению пожаров в Израиле

топ 100 блогов chuliganka24.11.2016

По сообщению радиостанции "Решет Бет" и портала Ynet, 24 ноября в Израиль должны прибыть не менее десяти пожарных самолетов из Хорватии, Италии, Греции, России и с Кипра.

Начинается международная операция по тушению пожаров в Израиле

Как сообщалось ранее, Россия направляет самолет-амфибию "Бе-200", способный осуществлять забор до 12 тонн воды с поверхности моря.

Однако, как ожидается, российский самолет прибудет в Израиль только вечером, и, по всей видимости, присоединится к операции по тушению пожара, только в пятницу, 25 ноября.

Начинается международная операция по тушению пожаров в Израиле

Первыми же Израиль примет два самолета из Греции.  В течение дня сегодня прилетят два пожарных самолета из Италии, следом за ними - два самолета из Хорватии, один самолет - с Кипра.


Начинается международная операция по тушению пожаров в Израиле


Израиль располагает собственной противопожарной авиацией. Однако, как показали события последних дней, этой авиатехники недостаточно для быстрого тушения всех очагов лесных пожаров, возникших на севере и в центре страны.

После сильнейшего лесного пожара в районе горы Кармель в декабре 2010 года, когда для борьбы со стихией также были привлечены значительные международные силы, власти Израиля приняли решение о закупке собственных противопожарных самолетов. Рассматривались варианты покупки канадского Bombardier 415 или российского "Бе-200". Но в итоге было принято решение о приобретении 14 самолетов малой авиации Air Tractor AT-802 производства США, которые действуют в составе 249-й пожарной эскадрильи, подчиненной министерству внутренней безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арест Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене, обжаловала группа адвокатов, сменивших государственного защитника Стебенева. В дело Давыдовой вошел Игорь Павлов — адвокат с опытом защиты обвиняемых по делу о государственной измене (статья 275 УК РФ), его имя назвала «Медуз ...
Получать подарки приятно - с этим вряд ли кто-то будет спорить. Конечно, и дарить приятно, но получать ещё больше =) На этой неделе ко мне приехало много интересностей от компании "Даджет" и издательства "Hobby World". Такие сюрпризы и подарочки я очень люблю ;) В ближайшем будущем вас ...
В течение последних недель число войск РФ на границе с Украиной оставалось стабильным, однако американские чиновники говорят, что Россия перемещает туда военных. Об этом пишет The New York Times во вторник, 11 января. А "Радио Свобода" пишет, что американские официальные лица ...
Вот ведь - не было меня здесь два дня, а по ощущениям будто неделя прошла. Но у меня были  уважительные причины. Сначала срочная работа, а вчера мы гуляли с моими оренбургскими подругами. Несколькими фотографиями этой прогулки я и поделюсь. Планы наши не были грандиозными ибо ...
Доброе утро! Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...