Начался новый этап истории ВМС Украины - перевод в Николаев

топ 100 блогов bmpd06.01.2015 Оригинал взят у коллеги Начался новый этап истории ВМС Украины - перевод в Николаев eagle_rost в Походу начался новый этап истории ВМС Украины



По данным источников BSNews, 3 января 2014 года в Командование ВМС Украины поступила директива о «реструктуризации и оптимизации ВМС Украины». Документ подписан Президентом, министром обороны и начальником генштаба ВС Украины.
Точное содержание документа неизвестно, однако, как мы и сообщали ранее в статье "Последний парад или Военно-морской Майдан? – Читателям и главнокомандующему", речь в нем идет о сокращении до минимума штаба ВМС Украины, целого ряда частей и кораблей и переводе их из Одессы в Николаев.

Эта «идея», по мнению экспертов BSNews и «Майдана иностранных дел», может иметь в своей основе коммерческие интересы застройщиков, поскольку объекты ВМСУ расположены в «инвестиционно привлекательных» местах в центре Одессы и на ее побережье.

При этом, по мнению наших экспертов, появляется серьезный риск полной потери контроля над важнейшими экспортно-импортными морскими коммуникациями Украины в порты Ильичевск, Одесса, Южный.

blackseanews.net


От себя могу добавить, что вообще у Украины счас реальная есть возможность построить тот флот, который ей нужен с нуля, без опоры на советское наследство.

С другой стороны и в настоящее посткрымское время ВМС Украины явно имеют избыточные командные структуры--управление Одесской ВМБ, бригада надводных кораблей--это все на 3 корабля и 3 катера.


Начался новый этап истории ВМС Украины - перевод в Николаев ochakiv

Корабли и катера ВМС Украины в Очакове. Август 2014 года (с) Ne formal / forums.airbase.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким Кардашян и Канье Уэст вчера в Нью-Йорке. src src2 ...
Второй после Центральных Столбов по популярности и посещаемости маршрут вблизи Красноярска. Его облюбовали любители пикников, которых в погожие выходные в тех краях немало. Возможность доехать на автомобиле практически до любой точки этой части хребта и ...
- В.И. Тютина (Матвиенко) обращается к маленьким россиянам с программной речью. Там звери с добрыми глазами. Н. Королева, "Маленькая страна" Валентина Ивановна (слева) и второй - шестой президенты России. Как пишет современный биограф товарища Вали, " распад СССР не ...
Я счас одну вещь скажу. вы только не обижайтесь, если можете. Но я действительно подозреваю что поведение блогеров после теракта намного страшнее чем сам теракт. Все эти визги, вопли, стоны про "началась подготовка к выборам", обвинения, выдумки, ...
В старой Англии. Почти). ...