рейтинг блогов

Началось: в Голландии запрещают бензин, дизель и газ

топ 100 блогов rovego02.06.2016 Власти страны намерены к 2025 году запретить машины с традиционными двигателями на бензине, дизельном топливе и даже на газе. Только электромобили.

Началось: в Голландии запрещают бензин, дизель и газ

В Нидерландах уже через девять лет нельзя будет купить или продать новый автомобиль с двигателем, работающим на газе, бензине или дизельном топливе. Причем, даже с рук. Непонятно, что делать владельцам. Ездить на них тоже запретят.

Нижняя палата парламента страны одобрила соответствующий законопроект, теперь его должен утвердить сенат.

Парламентарии, разработавшие законопроект, надеются, что в Нидерландах к тому времени будут ездить в основном электрокары, а городские автозаправки перейдут на торговлю электроэнергией для электромобилей.

Против этой инициативы высказались только депутаты "Народной партии за свободу и демократию". По их мнению, 9 лет — слишком малый срок для полного отказа от рынка автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Однако инициаторы законопроекта настаивают, что полный переход на электромобили в столь короткий срок вполне реален.

Если бы в Москве через 9 лет мы все перешли только на электромобили, я, живущий аккурат у Садового кольца, был бы только счастлив. Да, пришлось бы накопить на электромобиль. Но, уверен, если бы дали 9 лет на внедрение новой технологии, появились бы бюджетные электрокары и в России.

Только нефтяное лобби будет отчаянно упираться. Им же все равно, что людей в городах травят продуктами горения бензина и дизеля.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Началось: в Голландии запрещают бензин, дизель и газ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С детства мама мне всегда рассказывала, что у нее была мечта побывать в Индии, и что на это повлияли популярные в ее молодости индийские фильмы, в том числе с известным актером Амитабх Баччаном. Она не редко в разговорах упоминала фестиваль красок Холи, реку Ганг, Тадж-Махал и те самые ...
Не опереточная красотка, не надейтесь. Вовсе даже вампир. Так было решено в ходе совещания по распределению ролей. В прошлом году я была ведьмой , но мои решили, что раз я по жизни ведьма, то надо и мне роль какую-то. Вчера у нас можно было ...
И тут как-бы немой вопрос капитана - куда? А если перевернуть?) Под катом вопрос для мальчиков. ...
к юбилею совместной счастливой жизни?!)) Далеко не все люди, знают, что к юбилею свадьбы могут получить денежную доплату за верность. Выплаты к юбилеям свадьбы предусмотрены на региональном уровне. Кстати, автоматически деньги не перечисляют . Для этого нужно обратиться с ...
 Почему началась суета вокруг золота - немцы, голландцы и турки дружно пытаются вернуть свое золото из США? Неужели американцы "украли всё золото"?       Сегодня и Нидерланды и Бельгия пытаются вернуть переданное на хранение Штатам. Неужели это начало ...