Начало школы...

топ 100 блогов ladyextrim28.05.2014 Попасть в кулинарную школу мне хотелось уже давно, ещё с тех времён когда на просторах жж блистала несравненная Белоника!
Но цены, мягко говоря не то чтобы кусались, они впивались очень неприлично болезненно, поэтому знакомство с повелителями паст и ризотто всё отладывалось...
И когда Сергей Д в своём блоге обьявил что идёт набор в его школу, да ещё с такой привлекательной ценой, и очень интересной программой, на раздумья у меня ушло не больше пяти минут!
Начало школы... htmlimage15a


И так, решение принято, билеты на поезд куплены и я немного волнуюсь...чего греха таить, встречи с топ-блоггерами происходят не так часто в моей жизни, и уж если быть совсем откровенной, то это случится первый раз!
На вокзале меня встречает его очаровательная супруга Лариса, она и её сестра Виктория будут нашими соправождающими и переводчиками всю эту сумасшедшую неделю!
Начало школы... htmlimage

2
То что неделя будет сумасшедшей, стало понятно после того как один из учеников позвонил и сообщил, что вместо Болоньи, где было место сбора, он полетел в Венецию! ну перепутал слегка города, с кем не бывает:))
А Сергей, со своими стотысячнми  встречами-делами задерживается и прибудет только через два дня...
Начало школы... htmlimage1

3
Хорошо что водитель нигде не потерялся, ничего не перепутал, дорогу знает хорошо и мы благополучно добираемся до нашего отеля, который построен в очень развивающемся и модном стиле под названием  агротуризм, расположенный среди виноградников, зелени  и фруктовых садов, вдали от суеты и шумных магистралей.
Начало школы... htmlimage2

4
Начало школы... htmlimage4

5
Приветсвенный бокал, знакомство, улыбки....
Начало школы... htmlimage9

6
хорошее настроение подкрепляем закусками:)
Начало школы... htmlimage7

7
Начало школы... htmlimage8

8
Начало школы... htmlimage10

9
С крабля, как говорится, за парту!
Сегодня у нас очень насыщенный день!
Сразу после аперетива мы едем в другой комплекс-Opera 02 , где всё готово для нашего первого  мастер-класса.
...готовим корзиночку из пармезана, такую как на заглавном фото.
Начало школы... htmlimage14a

10
...сосредоточенно занимаемся творческой лепниной -  тартеллини из трёх видов мяса и вегетарианские тортеллони с рикоттой и шпинатом.
Начало школы... htmlimage16

11
косенькие и кривенькие ...но своими руками :)
Начало школы... htmlimage17

12
Первый в моей жизни мастер класс по итальянской кухне успешно завершен!
(кое кто разминается красненьким:))
Начало школы... htmlimage21

13
Сразу же за кулинарными экзерсисами следует экскурсия по  винодельне, расположенной прямо  в этом агротуризме. Именно здесь производят игристое Ламбрусско, которое я никогда не пробовала, а отведав полюбила всей душой! и которое мы будем употреблять в каких-то ненормальных количествах в течении всей недели!
Начало школы... htmlimage22

14
Вот с этого всё и началось :))
Начало школы... htmlimage23

15
А за дегустацией вина, изрядно на веселе,  мы идём слушать небольшую лекцию о производстве бальзамического уксуса, возраст которого варьируется от 6 до 25 и больше лет!
Начало школы... htmlimage24

А дальше я ничего не помню:))))
Потому что за ужином мы снова пили Ламбрусско....
Спасибо Начало школы... sergeydolya за любезно предоставленные фотографии, иначе события последующих дней восстановить в памяти мне бы пришлось с великим трудом! :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю всех с официальным началом зимы! Совершенно неожиданно зима в этом году пришла ровно по расписанию. С вечера 29 ноября начался Снегопад на двое суток. По официальной статистике выпало 20см, но по моим ощущениям полметра, никак не меньше. И вот ровно в первый день ...
Келлергассе — улочка винных погребов. В масштабах нашей деревушки — это как Рублевка в Замкадье. Есть тут и респектабельные виллы Есть и хойригеры ...
На самом деле, кстати, в прошлом  посте был затронут довольно интересный вопрос, напрямую связанный с будущем социализма – и в нашей стране, и за ее пределами. Речь идет вот о чем: с самого начала великой Революции 1917 года ей пришлось реализовываться в стране, подавляющее число ...
В кои-то веки помидоров привезла больше, чем огурцов с огорода!
Горячий привет фирме "Антонов", что Киеве. Они там уже долго пытаются чинить препятствия России по поводу эксплуатации этих самых крупных в мире военно-транспортных машин. Причем сама Украина эксплуатирует всего 7 машин, в отличие от 36-ти штук используемых Россией. При этом сам ...