начало лета: - без особенных сенсаций >>

топ 100 блогов malahaeff — 29.05.2011 ожидавшийся 28.05 московский гей-парад - закончился пшиком вместо фейерверка. российские полицейские части - одновременно достаточно-оперативно повинтили геев и поборников гетеросексуальной жизни > (grphon.livejournal.com/). основной целью операции силовиков - было указание начальства - освободить центр Москвы для гуляний пограничников в свой профессиональный праздник. несмотря на заявление представителя московского гей-движения - Николая Алексеева - о непривязывании гей-прайда к Дню пограничника; - шествие сексуальных меньшинств анонсировалось на рекламных постерах и флаерах как акция Перейдем границу. вначале представители нетрадиционной секс-ориентации - собрались в районе Манежной плосчади, - после событий декабря-2010 получившей право считаться второй народной святыней. естественно что нашлись пожелавшие дать отпор гей-культуре; - на Манежку вышли православные хоругвеносцы и обыкновенные граждане вне любых организаций > (www.youtube.com/watch). силы правопорядка - стремились скорее разместить два противоположных лагеря в автозаках. вторая часть гей-собрания состоялась возле здания московской мэрии - и была пресечена аналогичным образом. московские власти отказались санкционировать прайд, - мотивировав нежеланием большинства москвичей наблюдать за его проведением.

первый рубеж обороны - Алексеев попытался прорвать накануне несанкционированного прайда. прорыв должен был начаться на телепередаче Владимира Соловьева - Поединок, - но завершился не начавшись - полным разгромом Алексеева, представлявшего интересы гомосексуальной части движения. гомотрибун был оценен как новый Гапон, - который ведет меньшинство на убой зелеными фуражками, собравшимися на свой праздник. против Алексеева - был выставлен единоросс Александр Хинштейн; - сопственно вся актуальная картинка заранее превратилась в трагикомедию. Едро выступило в роли охранителей сексуального здоровья граждан РФ, - но это конечно не мешает главной минздравше Голиковой - заказывать в свой кабинет мебель за 5 миллионов рублей. Соловьев пытается поддерживать свой излюбленный конек политплюрализма, - но после проведенного отдыха на росмольском Селигере быстро перебрался на кнопку официального Первого канала на зомбовидении Рашки. справедливости ради стоит отметить - он не изменил своим журналистским привычкам в репертуаре. для пожелавших насладиться - см. провал господина Алексеева. не помогла стильно-подобранная оранжевая рубашка и внешность а-ля Збигнев Бжезинский; но несколько разрядили обстановку - поочередный выход к соловьевскому барьеру лесбокоммунистки Евгении Отто и блоггера Николая Храмова > (www.youtube.com/watch).

обострение обстановки в Грузии, - на территории которой идет дискуссия правомерности действий местной полиции, разогнавшей оппозиционных сторонников экс-спикера грузинского парламента - Нино Бурджанадзе, - затмили 2 внезапные смерти. 26 мая в Северной Осетии был убит осетинский деятель культуры Шамиль Джигкаев > (inform-relig.ru/news/detail.php). преступники зверски отрезали голову - 71-летнему мужчине; - убийство уже названо политическим. Джигкаевым были сильно-недовольны в исламском мире - за одно из стихотворений. в 2008 г. произошла стычка между ингушскими и осетинскими подростками, - поводом к которой стало поведение молодых ингушей возле мемориала памяти заложникам в Беслане. проезжавшие мимо ингушские парни - вышли помочиться около мемориала, - после чего осетинская молодежь стала забрасывать автобус камнями. по следам конфликта - Джигкаев сочинил стихотворение, - которое Ингушетия и соседние исламские республики требовали признать экстремистским, но получили отказ из прокуратуры. угрозы по телефону - также стали спутником осетинского автора при его жизни.

вторая смерть на Кавказе - произошла в Москве. в столице РФ - умер президент непризнанной Абхазии - Сергей Багапш. несмотря на острые и смертельные противоречия между нынешним Сухумом и Тбилиси - известный прогрузинский блоггер начало лета: - без особенных сенсаций >> [info]cyxymu - попросил своих грузинских френдов и комментаторов воздержаться от национальных выпадов, - намекая на определенную дистанцию между проводимой политикой Багапша и линией Москвы > (cyxymu.livejournal.com/962882.html). не исключается использование смерти абхазского президента - в российской геополитической пропаганде. начало лета: - без особенных сенсаций >> [info]irinajogan пишет: - приехал бы он лечиться в Тбилиси, - а и был бы сейчас жив и здоров > (apsuaalashara.livejournal.com/88998.html). Багапш умер утром 29 мая - после того как был проперирован в московской клинике. гражданская панихида по Багапшу пройдет 30 мая в Москве; - после этого тело будет отправлено для похорон в Абхазию. до проведения внеочередных выборов президента Абхазии - должность главы республики будет исполнять вице-президент Александр Анкваб > (www.regnum.ru/news/polit/1409873.html#ixzz1Nk5V0fig).

p.s. такое начало нынешнего лета 2011 г. - среднее по наполняемости событиями, но без жарких сенсаций. на виртуальном фронте - корпорация IBM впервые за 15 лет обошла в капитализации Microsoft > (tukkan.livejournal.com/66915.html); - и хроника войны поисковика Google с сервис-порталом Facebook > (www.livejournal.ru/tech/themes/id/1903). в реальном сегменте жизни - исландо-вулканический мем выветрился из СМИ. сложнее убраться в политических аппартаментах, - превратившихся в плохо-сыгранный тетрис. Газета.ру соопсчила со ссылкой на британскую Таймс, которую цитирует The Australian, - что премьер Путин уже принял неофициальное решение идти на президентские выборы РФ в 2012 г > (www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/23/n_1850949.shtml). одновременно - Таймс полагает что Медведев поступит аналогичным образом. в России - вполне созревает западная система с двумя основными кандидатами, - с разницей в том что она презентуется в неотформатированной версии восточного деспотизма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современное зодчество местами является вещью не для слабонервных. Со вкусом местами у архитекторов иногда беда, а уж когда они хотят выпендриться... Например, вот такой веселый домик построен в Лефортово. Нет, это не криворукие строители, он именно так и задуман. Даже интересно, ЗАЧЕМ. ...
В редакционный отдел ПИТЕРСКОЙ веб-студии на постоянную работу требуется ...
Слышали когда-нибудь о трюфельной диете? Стопроцентная эффективность! Записывайте рецепт Ризотто с чёрным трюфелем. Ничего сложного в его приготовлении нет. Это итальянский аналог ...
Что я нашла внезапно! От себя хочу сказать: наша героиня трижды выходила замуж, вела военные действия, любила своего мужа искренне, потеряла ребенка, и умерла в нищете и одиночестве… Но нас она интересует в первую очередь как автор весьма впечатляющей поэмы. "Когда-то давно ...
...