Начальник - всегда дурак

топ 100 блогов tatiaz22.04.2015 Всякие мысли бродят в свете последних событий.

В разное время я побывала в разных ролях - и в роли подчиненного, и в роли начальника. В общем, это, действительно, две разных и зачастую диаметрально противоположных точки зрения, и два мира, которые почему-то редко понимают друг друга.

Начальник - всегда дурак

Чаще всего встречается точка зрения со стороны подчиненных - мой начальник - дурак. Вот если бы я был начальником, я бы все сделала по-другому. Отсюда вопрос - почему ты не начальник, если такой умный?

Претензии начальников - подчиненный - ленивый. И, скажу я вам, это имеет под собой почву, потому что кто из вас не халявил на работе?

За себя отвечу - я, не халявила, потому что работу свою любила, а когда любить переставала, то сразу с нее уходила.

У меня не было начальников-дураков. Со всеми начальниками, с которым я расставалась, у меня остались хорошие отношения. Даже, когда это расставание случалось на основе какого-то конфликта.

Да... были не самые выдающиеся начальники, но стоит понимать, что в то время, когда я работала под начальниками, начальниками становились, как правило, люди случайно оказавшиеся у руля, и хапнувшие нечто от государственной собственности (начало 90-х годов, приватизация). Сейчас все они, увы, потеряли свой бизнес. Ну просто потому, что привыкли рулить по законам СССР, а с Российской действительностью не справились. Люди старой закалки, но отнюдь не дураки.

А, нет, один до сих пор у руля - миллионер. Но он реально крутой мужик, хоть и сука редкостная, но иначе, как бы он удержался в начальниках? :) Он знает, чего хочет, деспот страшный, зато знаете какие у него зарплаты? УУУУ. Платит за то, что требует. Правильно, я считаю. Да и за грозным видом скрывается обычный человек. И далекоооо не дурак!

В общем, ни с кем из них мы не остались врагами. Обидки там легкие были, да. Недопонимание. И иногда мне казалось, что я бы все сделала по-другому. А сейчас вот думаю - что пыхтела-то про себя? Пошла бы со своими рац. предложениями и все бы выложила, может, и сговорились бы? А то как он мог догадаться, что у меня ума лопата? А казалось, что должен. Опять же это мое недомыслие на тот период, а не его.

Сейчас, когда я сама в роли начальника, я прекрасно вижу, кто как работает. Да-да, это всегда видно, хоть подчиненным может, казаться иначе, и они почему-то думают, что этого не видно. Всеее видно. Я знаю, кто сколько часов тратит на свои прямые обязанности, а сколько валяет Ваньку. Но почему-то они обижаются, когда пытаешься поговорить с ними об этом, а еще больше, когда разговоры тебя достали и ты от них избавляешься.

Понимаю, что начальников-самодуров - пруд пруди. Но предлагаю подумать на тему - если он такой дурак, то почему начальник он, а не вы? :) И, знаете, если у вас какие-то проблемы, не молчите, попробуйте поговорить с ним, удивитесь результату.

Вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священнику был задан вопрос: в самом ли деле, как говорит христианство, Бог есть любовь? Что на это вопрошание могут ответить верующие, и – чем? Какими словами? http://www.pravmir.ru/svete-tixij-ili-strashnoe-velikolepie/ Бог есть любовь? Мне пришел ...
Зачем России Ту-160М, который дорог и бессмыслен Модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160М во время демонстрационного полета на аэродроме Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова, 2018 год. Фото: Марина Лысцева / ТАСС В новом году российский народ ...
Ниже размещена беседа журналиста Феликса Медведева с дочерью видного советского политического деятеля Карла Радека (1885-1939), убитого по приказу Сталина, - Софьей Карловной Радек (1919-1994). Беседа состоялась в 1988 году. Текст приводится из книги Ф. Медведева "Мои великие старухи" ...
Я - не ярый сторонник строгого существования по ЗОЖ. Все хорошо в меру и не надо впадать в крайности. Покупать какую-то неведомую хрень за сумасшедшие деньги только по тому, что на ней написано "экологически чистый продукт" не стану никогда. Тем более в то, что в магазинах может ...
Телка, вернее, теперь уже корова сегодня, вернее, вчера с утра заявила, что уже пора... Ветеринар высказался так: "Половых признаков пока не вижу..." Что он этим хотел сказать? Я тоже смотрел, тоже ничего не увидел... :( Отнесли в дом, чтоб в тепле был ...