рейтинг блогов

Начальница отняла зарплату, отдала бывшей жене

топ 100 блогов ki_bella22.10.2016
Начальница отняла зарплату, отдала бывшей жене 69

Ситуэйшен: начальница отдала всю зарплату бывшей жене работника без его согласия. Сама взяла и перевела. Подробности вот:

“Сегодня зашла в цех, когда один из рабочих хвастался другим, что позвонила бывшая жена- алиментов на ребёнка не хватает, свет отключили за неуплату, работы в селе нет, новый мужчина, с которым она познакомилась, вынес из дома последнюю быттехнику и исчез....Он был счастлив "Наконец-то она поняла свою ошибку, бросив меня, пусть выкарабкивается".

Я заставила набрать его номер бывшей жены,перечислила ей его месячную зарплату....Он в ступоре...Он не знал, что когда-то я тоже была в её ситуации и терпеть не могу мужчин, которые разводясь с женой, разводятся с детьми. Мне кажется - пусть жестоко, но так справедливо”

Ситуэйшен честно сперта с дамского форума, на котором большинство дам блаженно вопят в каментах: ай да молодца.

И очень редко прорывается голос разума. Типа, справедливость справедливостью, но такая справедливость как-то не айс.

Я бы, с одной стороны прошла мимо – ну отобрали и отобрали, флаг в руки барабан на шею. Тем более если он и с детьми развелся.

Я, правда, слабо верю, что в реале такое может быть – но чем черт не шутит, когда боженька спит, как грится.

Тем не менее,  залипла на старттопике, сообразив, что  он всего в нескольких строках отображает отношение нынешнего начальства, независимо от степени начальственности, к подчиненным.

Отношение барина с крепостными холопами.

Что хочу, то и ворочу. И никуда ты, смерд, не денешься – потому как за работу держаться будешь…

По-моему, с каждым днем подобных начальников становится все больше и больше. В кризис, с ростом безработицы они цветут и пахнут все си льне и ароматнее.

Или я ошибаюсь?

ЗЫ, неее, вот мужика, у которого всю зарплату отняли и перевели – тоже представить не могу.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, намедни с помпой объявили о начале строительства очередного российского газопровода «Северный поток-2», а именно о закладке его отрезка Ухта-Торжок-2. В целом же, «Северный поток-2», по задумке его идеологов, должен будет, минуя украинский транзит, поставлять в Европу до 45 ...
Евросоюз потребовал прекратить "...артиллерийский обстрел сирийскими военными приграничных районов Ливана. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике ...
вообще без отжима. но он уделанный как на той картинке, те же морщинистые расхождения нити. утюг не помог. может в машинке посушить? или еще что можно сделать? ...
Лет 12 назад, когда я ещё не окончательно распрощался с мыслью писать книги, тащил себе, как как сорока, все книжки про русский язык, литературу и так далее, какие только подворачивались. А подворачивалось много. Было несколько умных книжек и "в бумаге". Само собой, была "Слово живое и ...
Оригинал: Tim Minchin — Pope Song ...