Начали с демонтажа сталинизма, а закончили Советским Союзом

топ 100 блогов 12.09.2015

Иосиф Виссарионович Сталин с 1929 по 1953 год строил Красную империю как преемницу Российской империи с советской идеологией с приоритетом державности. Если бы основы сталинской России не были демонтированы Н.Хрущёвым и его кликой, то трудно даже себе представить, какого могущества, военного и экономического, достигла бы наша страна. Вот что об этом говорят сами иностранцы. говорят сами иностранцы: «Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что, если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объём русского производства в 3-4 раза превысит американский".

В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 год, в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас», отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну, и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.

Там же и тогда же американцы с ужасом отмечали, что повышение уровня жизни и укрепление института семьи в СССР неминуемо приведёт к демографическому взрыву, в результате которого население 1/6 части суши к концу века будет составлять полмиллиарда человек. Почти так, как прогнозировал Менделеев.

Японский миллиардер Хероси Теравама:
"Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали ещё умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства, достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры…". Лучше и не скажешь. Вот вам, либералы-антисталинисты, точный удар под дых.

В год смерти Сталина (1953 г.) золотые резервы СССР составляли 2049,8 т (стр. 243). В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «...за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота. Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота» (страницы указаны по книги Катасонова).

С момента воцарения на российском престоле Никиты I всё покатилось по наклонной плоскости, но не сразу - был ещё крепок сталинский задел. При Хрущёве началась вздорная практика «безвозмездной помощи» странам Азии и Африки, объявлявшим о «строительстве социализма», которая де-факто являлось примитивным, но эффективным вывозом ресурсов – предтечей нынешнего «бегства капитала из России», который (и тогда и теперь) осуществлялся и продолжает осуществляться с главной целью – чтобы в самой России ресурсов осталось как можно меньше.

И в то же время испортил отношение с Китаем. «Хрущёв, изменчивый как хамелеон, в одностороннем порядке заявил об отзыве своих специалистов, свернул 343 контракта, прервал осуществление 257 совместных научно-технических проектов, очень резко сократил поставки ключевых частей комплектного оборудования". (Мао Цзедун).

С ликвидацией Госснаба Хрущёв передал управление материально–техническим снабжением в союзные республики, уже тогда – в 50-е годы закладывая почву для развала СССР по национальному признаку. Поощрение национализма титульных народов выражалось и в особо трепетном отношении к национальным кадрам союзных республик, которые принимались в самые престижные российские ВУЗы вне конкурса и имели впоследствии приоритет при распределении и продвижении по службе, а также в привилегированном снабжении нерусских республик. Это порождало национальное чванство советских окраин, презрительное отношение к российской глубинке вообще и к каждому русскому человеку – в частности. Посеянное и удобренное семя русофобии дало такие буйные всходы в 90-е, приведшие к физическому уничтожению русских в азиатских республиках и на Кавказе, лишению их гражданских прав в Прибалтике, и наконец, к геноциду русских на территории Донбасса.

Хрущёвым был организован Второй Брестский мир как негласная капитуляция СССР перед англосаксами. На встрече с «нашими западными партнёрами» советскую делегацию возглавляли премьер-министр СССР Николай Булганин и председатель Президиума ЦК КПСС Никита Хрущёв. США представлял президент Дуайт Эйзенхауэр, Англию – недавно сменивший Черчилля премьер-министр Энтони Иден, Францию – премьер-министр Эдгар Фор. Условиями улучшения отношений англосаксы выдвинули сокращение вооружённых сил СССР, осуждение деятельности Сталина во главе страны и, что самое интересное, снятие запрета на произведение абортов, действовавшее в нашей стране с 27 июня 1936 года, При этом представители Запада отказались от принятия каких-либо обязательств до выполнения советской стороной высказанных ими требований.

Все американские требования советской стороной были выполнены. До конца 1955 года СССР сократил численность своих вооружённых сил на 640 тысяч человек, в 1956-м – ещё на 1 миллион 200 тысяч, а в 1957-м – на 300 тысяч человек. Было расформировано 63 дивизии и бригады, часть военных училищ, а 375 кораблей поставлено на консервацию. Также была свёрнута обширная кораблестроительная программа, и уже готовые крейсеры пошли на слом. А также ликвидирована военная база в Порт-Артуре (Китай).

25 февраля 1956 года, на закрытом утреннем заседании Верховного Совета РСФСР Хрущёв выступил с закрытым докладом «О культе личности и его последствиях». Передача "кемский волостей" - кусков Оренбургской и Омской областей – Казахстану, а Крыма – Украине – ярчайший пример русофобии Хрущёва. Все эти действия партиного и советского руководства СССР иначе, как предательством Родины, не назовёшь. Эти и последующие антинациональные деяния, не были идентифицированы и осуждены, как предательство национальных интересов ни одним из официальных партийных органов, ныне здравствующими российскими коммунистами.

 

По материалам "Великий кукурузник и хитрый геноцид русов" Сергея Васильева от 24 августа 2015

Конец части 1. Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Если женщине что-то показалось — ...
                                Давеча мы обсуждали советскую идеологию. И, в процессе обсуждения, промелькнули воспоминания и о пище тех времён. Ну, дело ясное – как о СССР, так сразу «про «Гастроном»…. Н ...
"Ученик Чародея".The Sorcerer's Apprentice. Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако, Бальтазар чувствует, ...
Путина можно не любить, но не признать, что он крутой политик это даже американцы признают и побаиваются его. Я так рад, что в моей стране президент сильный и умный политик, я в очередной раз убедился, что он думает на десять, а может и больше ходов. История с Навальным который играе ...
Сегодня интернет-представительство является неотъемлемой составляющей любого бизнеса. Не меньшей актуальностью пользуются персональные сайты, форумы, а также информационные порталы. Поэтому с задачей создания собственной страницы сталкивается множество пользователей. Стандартная про ...