Нацгвардию реорганизуют

топ 100 блогов ivanoctober10.11.2014  Нацгвардию реорганизуют
Коалиционное соглашение «Блока Петра Порошенко " предлагает увеличить численность нацгвардии Украины (НГУ) и создать новые формирования в ее составе.

Об этом сообщается на сайте партии.
«Пересмотр расположения мест постоянной дислокации соединений и частей НГУ, в частности с учетом увеличения численности и создания новых формирований. Сформировать на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для расположения воинских частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей», — говорится в тексте соглашения.

Ранее стало известно, что партия обнародовала проект коалиционного соглашения, который передал партиям «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка и «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового.

КОММЕНТАРИЙ:

Такие незаметные штришки позволяют предполагать некоторые вещи. Чуть поразмышлять - нацгвардия это по сути каратели, аналог внутренних войск. Для усмирения недовольных есть система МВД, однако её усиливать не планируют. Армия своими делами будет занята. Сразу первый вопрос - если ожидают резкое ухудшение жизни и выступления, которые надо будет давить силой, то почему не усиливают соответствующую структуру в МВД?

Получается, что Порошенко не верит ни МВД, ни армии, и планирует использовать нацгвардию в своих политических игрушках. Соответственно, сливая тех, кто привел его к власти - националистов и Правый сектор.
Интересно, если в ближайшее время прокуратура начнет открывать дела на нациков из батальонов Правого сектора, то версия имеет место быть. История повторяется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шдрафстфуйте, внуфьки мои фладенькие! Бабуля гостинцеф вам фкуфных принефла. В наших магазинах - новая охуенная открывалка для пивных бутылок и кока-кол. http://www.artlebedev.ru/everything/ctrl-o/ Новая секция в магазине - книги Московского дома фотографии. ...
Добрый вечер, господа.Вдогонку к моей предыдущей записи. Опять же интересует одно ...
...
1 благодарю за название http://onshe33.livejournal.com/ Снято в Австрии под Новый год, утром. погода; идет дождь, и вот такая картина возникла. ...
Что мы все про тундру да про тундру, у нас же военно-истерическое сообщество, а не только про аркады всякие. Неоднократно слышал про какую-то особенную точность Т-55 благодаря нарезной пушке, из-за чего его активно используют в Сирии для своего рода танко-снайпинга, для поражения малозазм ...