Набор в онлайн-студию на 1 полугодие 2017 года.

топ 100 блогов lerabel25.01.2017 Как обычно, предлагаю в этом посте отметиться желающим заниматься в новом сезоне в нашей онлайн-студии.

Суть занятий: один раз в две недели в ЖЖ-сообществе выкладывается для группы участников ссылка на презентацию для детей и комментарии для их родителей. Дети выполняют задание, и готовая работа публикуется в том же сообществе (или лично по почте, если нет желания показывать всем). Примерный возраст участников - 6-12 лет (но есть у нас студенты и чуть старше, и чуть младше).

Программа в этом семестре будет посвящена Высокому Возрождению и началу классической эпохи в европейской живописи. Темы примерно следующие:
1. Высокое Возрождение в Италии. Леонардо да Винчи. Работа с графическими материалами. Зарисовки с натуры.
2. Рафаэль. Образ Мадонны. Акварель
3. Донателло и Микеланджело. Рельеф по сюжетам Ветхого Завета. Скульптурные материалы.
4. Высокое Возрождение в Германии. Дюрер. Анимализм. Работа с натуры. Пастель.
5. Высокое Возрождение в Нидерландах. Босх. Рисунок на фантастический сюжет. Гуашь.
6. 17 век. Нидерланды. Путешествие в Амстердам. Рембрандт. Работа с натуры, гуашь или масло.
7. 17 век. Нидерланды. Путешествие в Делфт. Вермеер. Делфтская миниатюра. Рисунок тушью или роспись по керамике.
8. 17 век. Фландрия. Рубенс и Ван Дейк. Костюмированный портрет. Свободный выбор техники.

* * *

По просьбам некоторых родителей студийцев я оставляю в этом семестре две две опции для занятий - "Студент" и "Вольнослушатель".

"Студент". Задания выполняются регулярно, вовремя и без пропусков. Я поддерживаю, корректирую и если нужно правлю сканы, подробно комментирую рисунки, отвечаю на любые вопросы.

"Вольнослушатель". Задания можно не выполнять вообще. Я их не отслеживаю. Примерно раз в месяц-полтора я открываю в сообществе специальный пост для вольнослушателей, где можно задать вопросы и выложить рисунки по текущим темам. Я их комментирую в минимальном формате.

Переход из одной формы в другую возможен только с начала нового цикла.

* * *

Задания будут выкладываться по средам. Старт курса - 15 февраля. Окончание занятий - в начале июня.

Пожалуйста, если хотите участвовать, напишите в комментариях имя ребенка, возраст и, ориентировочно, статус - "Студент" или "Вольнослушатель". Его можно будет при желании поменять до начала занятий.

Чуть позже, уже под замком для группы "студия" будет организационный пост и традиционная рассылка. Отметившихся здесь невзаимных френдов, желающих заниматься, я включу в друзья, и им все будет видно.

До выходных пост в открытом доступе, затем уйдет под замок, для френдов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашёл забавный генератор имён: вот вам русские мужские имена, а вот русские женские. Мне он выдал следлующие варианты: Мужские: Lukonst Nova Gori Baratya Vlavikt Kova Kari Vitzkosii Onin Kova Alell Kina Vlavast Lanova Leksi Romago Gari Chenkova Sari Marko Женские: Milya Murasha Aglayari Kulieva Lyuba Ikovak Veliya Simorcha ...
                                В начале декабря 2008 года, в Баку прошел 3-ий международный биенале современного искусства «алюминий». Первые два не сильно ...
Потап1956 Сегодня 20:21 Возьмут в клещи, отрезав пути к отступлению? Россия готовится к чему-то серьёзному, две резервные армии выдвинулись на рубежи На протяжении года Россия накапливала мощь, готовясь к чему то масштабному. О надвигающейся угрозе трубят уже многие зарубежные ...
Nik2003 все записи автора Скамейка – это прекрасный предмет оформления ландшафта. Присутствие в саду скамейки делает его уютным, располагающим к отдыху, к неспешным беседа со стаканчиком про ...
Пилоты испанских ВВС с авиабазы в Сарагосе присоединятся к миссии НАТО в Эстонии. Как утверждает руководство Альянса, здесь находится одна из самых «горячих точек» противостояния НАТО и России. Испанцы займутся патрулированием неба над странами Балтии, наблюдая за воздушным ...