Набор экзорциста №2

топ 100 блогов dpmmax05.12.2016 Набор экзорциста №2 4939845_xlarge.jpg

Я полагаю, мало кто удивится тому, что барбухайка с её суровым и, как правило, корпулентным экипажем обычно ассоциируется с неким... хм... расхождением во взглядах на психический статус адресата вызова и касательно того, кто чью урну видал в колумбарии. Которое, как правило, заканчивается обещанием Дениса Анатольевича применить Тимура по назначению. Впрочем, правило не было бы правилом, если бы время не происходили всякие казусы, выходящие за его рамки.


Так случилось и на том вызове. Который, к слову, не предвещал ничего экстраординарного: ну подумаешь, геральдический наркологический рыжехвостый зверёк к кому-то там пожаловал! Понятно, что мужик не от хорошей жизни откопал на балконе обязательный в каждом русском народном хозяйстве топор и ступил на тропу войны добра с разумом.

Барбухайка уже въехала во двор, ползком протискивалась между шедеврами спорадической парковки, когда послышался грохот, и кузов «УАЗика» дрогнул от обрушившегося откуда-то сверху... чего? Переглянувшись с Денисом Анатольевичем, Тимур пожал плечами и открыл дверь салона.

-- Доктор, вы должны это видеть, - молвил он пару мгновений спустя.
-- Рафаиль, какими судьбами? - спросил Денис Анатольевич, выбравшись из барбухайки и глядя на вцепившегося в её крышу парня.
-- Шайтан, - простонал парень, оторвавшись от мигалки, которую только что столь страстно обнимал.
-- Кто? - вскинул бровь Тимур.
-- Где? - попытался уточнить Денис Анатольевич.
-- Здесь, - Рафаиль ткнул себя в грудь, потом в лоб. - И вот здесь говорит.
-- Вселился, что ли? - продолжил сбор анамнеза доктор.
-- Да, - покаянно опустил голову парень. - Ругается на меня, что долго не пускал, что таблетки пил, его не слушал.
-- А ты их пил? - прищурился Денис Анатольевич.
-- Пил, пока он совсем не запретил.
-- Так надо сразу было на приём идти, - доктор укоризненно посмотрел на Рафаиля, и тот смущённо шмыгнул носом:
-- А меня бы тогда положили!
-- А тебя и сейчас положат, будь уверен, - фыркнул Тимур. - А пришёл бы сам — глядишь, и прыгать на машину не пришлось бы. Обрадовался, небось, когда нас увидел? Только зачем на крышу было валиться? Ножками бы вышел, в дверку постучался — мы бы тебе и открыли. Чай, не звери какие.
-- Шайтан не пускал, - всхлипнул парень. - Пришлось в окно прыгать.
-- Ты сам слезешь, или тебя снять? - спросил Тимур. - Сильно расшибся? Руки-ноги целы?

Оказалось, что Рафаиль, выйдя через закрытое окно второго этажа, приземлился исключительно удачно: так, несколько лёгких царапин, да синяков ещё себе понаставил. Водитель, ревниво оглядев крышу, успокоился: зря говорят, что «буханку» пора списывать! Металлу хоть бы что! Так, едва заметная вогнутость, которую можно даже не рихтовать — из салона ладонью подтолкнул посильнее — и готово. А если бы на «Газель» так кто упал? Да сложилась бы та фольга вовнутрь!

-- Ну что, теперь едем забирать того, с белочкой? - спросил Тимур.
-- Ага, - кивнул Денис Анатольевич, - а то нас заждались уже, поди.

Рафаиль против нового пассажира возражений не имел — уж очень был счастлив, что доктора его вовремя подобрали, и теперь жизнь наладится. Зато имел возражения мужик, которого разлучили с топором. И ещё какие возражения!

-- Развяжите, ироды! - возмущался он, зыркая исподлобья на Рафаиля. - Не поеду никуда, а с этим чёртом — так тем более!
-- Сам ты чёрт! - возмутился Рафаиль. - Я шайтан. То есть, у меня... В смысле — во мне...
-- Фигассе! - мужик даже на время перестал пытаться вырваться из объятий Тимура. - В тебе? Мужик беременный?
-- Уу, шайтан! - взвыл оскорблённый Рафаиль.
-- Аааа, шайтан! - испуганно заорал мужик, приглядевшись к Рафаилю и, судя по всему, что-то разглядев в его чертах.
-- Тихо, оба! - не выдержал Тимур. - Иначе Денис Анатольевич достанет набор экзорциста номер два, и всё будет, как в прошлый раз.
-- ? - вопросительно посмотрели мужик с Рафаилем на Тимура.
-- Я буду потом уставший, - хмуро пояснил Тимур.

Компания притихла, и до самого диспансера ни чёрт, ни шайтан никого больше побеспокоить так и не решились.




уже традиционно в этом месяце - дружеский предновогодний пиар:

Наркологическая клиника Угодие



P.S. Ну и себя с Оксаной не стоит забывать:
Напоминаю, что и я, и Оксана теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крик снеговика в 9-м микрорайоне. Автор неизвестен. ...
Не складываются у меня буквы в последнее время, но рулетку уважаемой dart_maus я пропустить никак не смогла. Она же про Котиков Мне досталась "Кошка напрокат". Камерное японское кино. Уютные зарисовки о милой девушке, занимающейся необычным бизнесом. Сайоко ходит по городской ...
Чейта работун напал и никак не отцепится! Работа! Обернись волком и беги в лес!!! Не поверите, асфальт за воротами подметала! Соседский пацан камней туда накидал. Ну и разные прочие дела и делишки. Слива почти готова. Много, но мельче она, чем в прошлом году. А вечером приедет глюча, ...
Главная проблема грузин и украинцев — разумеется, отсутствие опыта государственности. Люди искренне не понимают, что в границах одной страны могут и должны жить разные национальности, и к этом обстоятельству следует относиться даже не спокойно, а с радостью. Ю ное симпатичное ...
В ообще-то женщины обычно относительно слабый пол. Но не все. Эти - очень крутые девы. Зубодробительные. Хотя и милые. Жаль, у них там не было ещё и подтягиваний. Спасибо за наводку iocube ...