Набираю участников в новую кулинарную школу на Сицилии

топ 100 блогов sergeydolya16.09.2014

В этот раз «ученики» школы поедут на Сицилию. Будет два заезда – с 29 сентября по 5 октября и с 6 по 12 октября.

Приготовьтесь к тому, что на Сицилии вы будете в огромных количествах есть рыбу, морепродукты, капонату, аранчини, кус-кус, пасту, и, конечно же, сицилийские сладости из миндальной пасты, кассату, граниту из сицилийских апельсинов и канноли – хрустящие вафельные трубочки с начинкой из маскарпоне и рикотты.

Мы начнем из центра Сицилии, где царствуют кулинарные традиции, а потом переместимся на побережье. Учеников ждут мастер-классы от сицилийских шеф-поваров, участие в сборе винограда на винодельнях Regaleali и Montoni, дегустация лучших сицилийских вин, производство и дегустация рикотты, оливкового масла и многое другое.

Опыт и кулинарная подготовка не важны, главное - это желание учиться готовить, быть открытым к новым знаниям и впечатлениям.

Я предлагаю уникальный маршрут, созданный моими друзьями сицилийцами, возможность совместить пляжный и культурный отдых, узнать секреты домашней сицилийской кухни из первых рук: мастер-классы от поваров местных ресторанов, виноделов, фермеров и даже сицилийской хозяйки.

Также вас ждет знакомство с итальянскими традициями и обычаями, камерная атмосфера типичной сицилийской виллы, Средиземное море и никакого "menu turistico", только те места, которые выбирают сами сицилийцы.

Это не тур с осмотром достопримечательностей, а опыт, который обычно доступен только тем, у кого есть друзья в Италии. За неделю вы пообщаетесь с местными жителями, попадете в разгар сезона сбора винограда, научитесь готовить рыбу, пасту, пиццу, рикотту и десерты по-сицилийски, прикоснетесь к традиционному ремеслу, накупаетесь и объедитесь свежей рыбой и морепродуктами.

Итак, кулинарный тур «Scuola di Cucina by Sergey Dolya» это:

- 4 кулинарных мастер-класса от сицилийских шеф-поваров
- Тур на местный фермерский рынок
- Дегустации местных продуктов в хозяйствах региона
- Экскурсии на винодельни, сыроварни, производства рикотты и оливкового масла
- Проживание в прекрасном агротуризме
- Обеды и ужины в лучших ресторанах региона
- Посещение знаковых мест этой зоны Сицилии со знатоками региона
- Перевод с итальянского на русский в течение всей поездки
- Трансферы

Продолжительность школы 7 дней / 6 ночей.

Размер группы 5-8 человек. Сейчас осталось по паре мест в каждой из групп.

Стоимость поездки 2000 евро. В стоимость не входит авиаперелет, виза, медицинская страховка и личные расходы.

Если вы хотите стать участником школы, оставьте свою заявку на сайте dolyatravel.com или отправьте письмо на [email protected].

Подробную программу школы можно посмотреть на сайте dolyatravel.com

Пост о предыдущей школе в регионе Эмилия-Ромния и впечатлениях ее учеников можно почитать здесь

Сицилия ждет вас!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
nice soft tones. зима идет 08:48:55 DSC_2080 Taken on October 28, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 42.0 mm 1/200 200 Latvia ...
Уважаемые френды, любящие оперу ( или просто ею интересующиеся)! Разрешите задать вам один простой, и даже глупый вопрос: насколько важен для вас внешний облик певцов, исполняющих ту или иную роль? Я имею в виду спектакль, а не концерт. Разумеется, ...
Открыт ли въезд с автомобильной улицы в сторону Таллинского/Пулковского ш. или нужно круги до Благодатной наяривать! И кстати плату берут уже? P.S.: Сегодня опять ..опа творится на пересечении Энергетиков и Революции! Объезжайте по ...
фото dokymenta.ru Жители Донецка и Луганска будут находиться под официальной защитой Москвы после предстоящего получения паспортов РФ, заявил «ПолитНавигатору» российский военный эксперт Игорь Коротченко: "Это абсолютно оправданная мера в нынешних условиях, когда Украина ввела полну ...