На злобу дня.

топ 100 блогов lexpartizan26.03.2017 Теги: Путин Навальный О сегодняшних протестах.

Немного удивлён. Думал, позже начнётся. Но таки проба пера произошла. И для начала довольно успешная.
Только в Москве только арестованных человек 500. Больше, чем на митингах за Новороссию было.

Имеет ли это для меня значение? Абсолютно никакого. Хотя мне уже пишут, "что Лёха, не ждал революции, а вот она!".
Людей объединила негативная повестка. Причём лицом негатива стал Медведев, а не Путин. Даже многие затупинцы не очень уважают неДимона. Повторюсь, все эти люди вышли против злочинной панды неДимона. В лучшем случае позитивом будет лозунг "За нефть по сто". Чем кончились подобные протесты на Украине и на Донбассе мы все знаем.

Да, массы чувствуют несправедливость (хотя на самом деле это просто пустое корыто и всё справедливо, так как это был их сознательный выбор при переходе к капитализму) и уже готовы поднимать голос. За справедливость.
"Справедливость" уже можно с позитивом использовать в пропаганде "за всё хорошее". В чём она будет выражаться, как её планируется достигнуть, как планируется контроллировать и сохранять положение вещей - об этом всегда умалчивают. Почитайте Мюрида, например. Слово упоминается часто. Но вот дальше абсолютный вакуум. И да, Навальный тоже будет петь о справедливости. Обязательно. Это для него стезя новая, но я в него верю)) И Стрелков будет. Да и Путин не против)) Этим словом нам все уши прожужат. Но это так и останется словом. Потому я и не люблю такие общие слова, как "свобода" и "справедливость". Потому что свобода и справедливость должны быть крайне конкретными. Так чо о справедливости и свободе скоро будут из каждого утюга вещать.
Но мы, левые, ждём немного другого. Качественного перехода. Когда мозг будет готов принять не пустые слова о свободе и справедливости. А куда более конкретные идеи равенства. До этого ещё далеко. Очень далеко. Но делать революцию можно будет только тогда. Или народ очень скоро сделает её против вас, как в 1991, когда идеи равенства слегка обтрепались.

А пока я жду переворотов и майданов. Россия не наелась капитализма. Ещё может победит Навальный. Ещё может победит Стрелков. Прежде чем русские поймут, что равенство - это не так уж плохо. И что попытки строить либеральный, государственный и национал-капитализм ни к чему не привели.

Страшусь ли я майдан-Навального? Как-то пофиг. Он приведёт к катастрофе с таким же успехом, как и Путин. Надеюсь ли я на Стрелкова? А в чём его отличие от Навального? В том, что за Навальным олигархи уже стоят и дают ему денежку, а за Стрелковым их ещё нет, хотя он страстно желает навести контакты и предложить свои услуги? Да как-то пофиг. Я не очень разбираюсь в том, какие из олигархов хорошие, а какие плохие. И даже верю, что в жаркой конкурентной олигархической борьбе время Стрелкова ещё придёт. Должны же русские попробовать национальный капитализм?))

Навальный молодец, тут ничего не скажешь. Сумел провести заметную акцию. Даже Зимний взяли)) Хотя это какой-то нелепый косплей. Кроме того, Навальный становится единственным реальным кандидатом-соперником. Ну, вы все знаете эту старую разводку про выбор из двух говен. До этого на эту роль претендовал Мальцев. Стрелков для этого слишком робок, кстати. Хотя он тоже вполне мог бы кинуть клич в интернетах и, хотя бы как Мальцев, погулять по городу. Он не побоялся попробовать. Впрочем, это значения не имеет, разница между этими кандидатами нулевая. Кто бы из них не победил, Навальный, Путин, Стрелков - я только флегматично хмыкну и накатаю пост в ЖЖ. Большего оно не стоит. Но это будет означать, что капитализм в России пошёл вразнос. И осталась буквально пара итераций))
Если в прошлом Феврале капитализм представлял из себя новый перспективный строй для России и рухнул только из-за лени Учредительного собрания, которое не хотело решать насущные вопросы, то сейчас ситуация в корне отличается. Капитализм находится в процессе стагнации и перспектив у него нет. А значит, не имеет значения кто там кого сменит у кормила. Он не сможет разрешить накапливающиеся противоречия. Россия не сможет генерировать прибыль на давно поделенном и занятом мировом рынке. А роботы не позволят сделать это даже за счёт дешёвой рабочей силы, хоть за мивину. Научный потенциал России давно просрали, так что "генерировать контент" она не сможет. С секс-туризма, думаю, её вытеснит Украина. Разве что "инвесторы" придут за полезными ископаемыми)) Но капиталистической России это уже не поможет. Ей уже ничто не поможет. Роста не будет.
Посему я отношусь к происходящему с этакой апатией. Поболеть за одну из сторон, конечно, можно. Но не более того.

PS. Вообще сегодняшние события означают, что народ уже чхать хотел на законы "зарегистрированных митингов". А дальше чхание пойдёт по нарастающей.
PS. Ну чё там, путиноиды? Всех переиграл Путин? Какова многоходовочка!
__________________________________________________________________________________________________

В Ракке пиндосы плотину повредили.
Игиловцы, вроде, советуют местным бежать.
Тут интересно, игиловцы, заботясь о населении отдадут плотину пиндосам или пиндосы её таки добьют? Или случится невероятное и пиндосы прекратят её бомбить?
_________________________________________________________________________________________________
Трамп реально няш))
Президент США Дональд Трамп вручил во время встречи 17 марта немецкому канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на сумму £300 млрд. ($375 млрд), которые Германия «должна» НАТО за оборону. Об этом сообщил источник в немецком правительстве, написало издание The Sunday times.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом неожиданном месте
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали фамилию Навальный. Рассуждая о ходе поединка, один из комментаторов сказал, что игрокам необходимо «показывать навальный ...
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
18 июня. Навальный футбол и снова беженцы - Настоящее ВремяНастоящее Время
Творческое Задание. Навальный ФутболРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
znak.com (пресс-релиз) -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 61 »

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Суд в Усть-Лабинске отказался допустить Алексея Навального, «Медиазону» и Znak.com к участию в процессе по иску Дерипаски к РыбкеМедиазона
Новая Кубань -Радио Свобода -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 48 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Соратник Кириенко будет курировать Госсовет. Это вообще важно? Правда ли, что Путин хочет возглавить этот орган в 2024 году?
Meduza
Учреждение Госсовета было одной из первых административных реформ Владимира Путина на посту президента России. В марте 2000 года он был избран на пост главы государства, а 17 мая объявил о новом порядке формирования Совета Федерации, верхней палаты российского ...


Ведомости

Половина россиян хочет видеть Путина президентом и после 2024 года
Ведомости
51% опрошенных хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента и после 2024 г., число тех, кто этого не хочет, – 27%, говорится в данных опроса «Левада-центра». В августе 2017 г. 67% россиян говорили о том, что хотели бы видеть Путина президентом по истечении срока ...
СМИ России: люди ждут, что скажет о пенсионной реформе ПутинBBC Русская служба

Все похожие статьи: 14 »
Архив записей в блогах:
Уже не первый раз вспоминается мне, как кто-то определил сумасшествие: что это когда кто-то раз за разом повторяет одну и ту же последовательность действий, предполагая в конце концов получить отличный результат. Линия поведения довольно опасная и для отдельно взятого человека, не говоря ...
В прошлом году в одной из местных групп выложили статью о том, что в Саратовской области только официально на учете в психдиспансерах состоит почти 30 тыс человек. Я читать это не стал, только запомнил заголовок. Но вот на днях я про эту статейку непроизвольно вспомнил. Только за один ...
В Христианской мифологии есть такое направление, называется "эсхатология" - оно имеет дело с разными событиями, которые ассоциируются с ожидаемым концом света. В основном это предсказания, черпаемые из последней книги Нового Завета, Откровения Иоанна. Там и любимое всеми сценаристами ...
— Зачем мужчины соблазняют женщин, с которыми не планируют ничего серьёзного? — А зачем женщины манят и дразнят мужчин, с которыми не планируют вообще ничего? Вадим Черновецкий ...
...
  • EgikaPM : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • AVStip : RT @BubenIvan: Навальный уделил в своём видеоблоге более 10мин тому как он разочарован действиями СБУ и самого Бабченко в случае с инсценир…

  • ljuka0312 : RT @_U_R_I_c: Тренер Леонид Слуцкий продолжает бодро комментировать матч Англия-Тунис. Гусев почти все время молчит, а зря! Сейчас Слуцкий…

  • markvolkov : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...
  • mysyssoft : RT @Vitauskas_A: Холодильник 1 - 0 Путин. Кажется, даже ватники, во всю глотку оравшие "Крым наш!" и "Я голосую за Путина!", начали уже ч…

  • ihO0w9juAcwelFZ : RT @dimsmirnov175: Редкие встречи с союзником: Владимир Путин сегодня прилетит в Минск на заседание Высшего госсовета Союзного государства…

  • bebih_vladimir : Путин отдыхает, Трамп дает шоу, Ким Чен Ын зажигает - "Заповедник", выпу... https://t.co/jB4IAedNMG с помощью @YouTube

  • 05Xirurg : RT @spacelofdrock: Путин платит пенсии жителям "ЛНР", "ДНР", "Абхазии" и "Южной Осетии". Для них пенсионный возраст, разумеется, подниматьс…

  • VladLime : RT @Dedskasalbabke: Путин своим повышением пенсвозраста по крупному залез в карман одновременно к десяткам миллионов россиян Он и раньше ла…

  • strashnovrossii : @vesti_news А разве не Путин с бандой это сделал

  • bomj_vseya_rusi : RT @oleg_kozyrev: Вот эти толпы радостных иностранцев, фестивали на улицах, музыка и творчество - это стало возможным, когда Путин ушел с у…

  • Pupkin222 : RT @ZapovednikShow: "Мы должны создать пенсионерам такие условия, чтобы они не боялись смерти. Что такое 65 лет?" Путин рассказывает, как х…

  • ivan_perehrest : RT @mix_voronezh: Да не от пенсионной реформы Путин отстранился, а от вас. Вы такие трусливые, неуспешные и портите своим нытьём ему рейтин…

  • adelaida2048 : RT @Pavel_XII: Все, что умеет делать Путин и его окружение - воровать из бюджета и грабить население. И они будут придумывать новые способы…

  • arl_spb : RT @Hronikist: @AgaronMuaythai Действительно, интересно, если завтра Путин отменит реформу они снова его вознесут в божество? Или это уже о…

  • GospodinDojdy : RT @bbcrussian: СМИ России: люди ждут, что скажет о пенсионной реформе Путин https://t.co/cvC2aXymYS

  • HugoCabret888 : Владимир Владимирович Путин поёт гимн России в «Лужниках».