На злобу дня.

топ 100 блогов iva_no_va22.01.2014 Можно, конечно, опять сказать, что я лезу без мыла куда не просят, не мое это дело, сиди там в своей Пендосии и не рыпайся. Можно.
А я не могу не рыпаться. Если вам неприятно, скучно, противно – извините заранее, можете отписаться и не читать.
Мне жаль Жанну Фриске. Жаль её родных и близких. Жаль малыша, такого долгожданного для этой семьи и у которого так тяжело болеет мама.


Мне жаль тех людей, которые уже два дня пишут в интернете гадости на тему «Эта певичка, гламурная миллионерша, зачем на её лечение собирать средства? Помогите лучше детям, у которых не такие гламурные родители, которые продают последнее, чтобы появилась надежда на выздоровление их  ребёнка!»  или «Как не стыдно, деньги на Жанну собирают, а «то, что останется – передадут в фонд помощи больным детям» и «да, как они смеют!»

Я не буду разбирать сейчас формулировки, прозвучавшие на Первом канале – мне кажется это действительно не совсем нормально звучит: «В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания  медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание помощи детям Русфонда». Но, я опять же, не об этом.

У меня сумбур в голове, после почти недельного приступа мигрени,  поэтому, возможно, будет и сумбур здесь – в тексте.

Даже опуская тему благотворительности – в последнее время в России действительно эта тема стала крепнуть, люди с большим, если можно так сказать, энтузиазмом помогают незнакомым людям в различных ситуациях. Более охотно жертвуют на лечение детей, стариков, на приюты для животных.

Я вот о чем спросить хотела.

И никакого ёрничества тут нет.

В Российской Федерации, насколько я знаю, бесплатная медицина.

Да?

То есть, каждому гражданину России должна быть оказана медицинская помощь, если гражданин в помощи нуждается.  То есть, теоретически, опуская тему «больничек» - хотя не проходит и недели, как в той или иной точке огромной страны открывается очередной офигительный медицинский центр, до крыши нафаршированный новейшим оборудованием. И кто-то из правительства, (чаще онвамнедимон ДАМ со свитой) в белоснежных халатах, с белоснежными же улыбками, на камеру «осматривают» помещения и процедурные, операционные и прочие палаты этого чудо-центра.

А лечиться народ всё равно едет в Москву.

Или пострадавших везут в Москву после разных серьезных происшествий.

И если случается беда в семье, как у Жанны Фриске – то при малейшей возможности российские люди предпочитают лечение не в этих роскошных российских медицинских центрах, а в Германии, Израиле, Америке.

Те же депутаты Госдумы. Они лечатся зарубежом. Их жёны и дочери рожают зарубежом.

При бесплатной медицине на родине – слуги народа, в первую очередь, себе не отказывают в лечении зарубежом.

И собирает народ на лечение (иногда при помощи средств массовой информации и того же Первого канала) детишек, родители которых не могут позволить себе даже думать о лечении за границей. Потому, что последняя надежда – это лечение за границей.

Страшно сказать, но в России сейчас весьма популярен международный медицинский туризм. В Германии, Америке, Израиле существуют компании, в количестве, помогающие тем, кто хочет лечиться в этиъ странах. За определенную сумму вам предоставят переводчика, назначат встречи со специалистами, помогут найти жильё и проведут, буквально за руку, по всем интересующим вас вопросам, связанным с лечением.  А в случае трагического исхода – помогут и с похоронами, с переправкой тела на Родину.
Лечиться едут за границу. А хоронить, в основном, везут домой...

Извините.

Говорила же – будет сумбурно.

Попытаюсь сформулировать вопросы:

Почему при бесплатной медицине, при гарантированной конституцией страны каждому гражданину Российской Федерации бесплатной медицинской помощи -  каждый день собирают деньги на лечение детей, взрослых, стариков?

Почему слуги народа предпочитают отечественным эскулапам – медицинские центры в побежденной Германии или в ненавистной Пендосчине? И о, ужас! В государстве ИзраИль?

Почему те, кто открывает эти новые, потрясающие медицинские центры, не задаст вопрос – а почему эти центры, открытые с такой помпой и многими обещаниями – не работают?

Пока я вижу, что это вопросы риторические.

Возможно, у кого-то все же есть на них ответы.

Отвечать на комментарии буду по мере возможности.

Оставить комментарий

Подробнее можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Много писалось об недостатках Арматы. Хотелось бы отметить и преимущества этого танка. В этом посте написаны только преимущества Арматы. 1) Мощное вооружение из 152-мм пушки будет способно пробивать лобовую танковую броню всех танков в мире, включая Леопард 2, Абрамс, Меркаву на всех расст ...
Оригинал взят у sahoganin в Крым наш! То, о чем так долго говорили в средствах массовой информации наконец свершилось! Крымское побережье для россиян становится ближе. Уже начато возведение моста на морском участке Керченского пролива. Сейчас между косой и островом Ту ...
Не важно под что, под какое сопровождение ты поклоняешься, важно, чтобы в этом участвовало твое сердце. Кроме того, хотим мы этого или нет, мы всегда под что-то поклоняемся, всегда есть какой-то естественный стимул, дающий сердцу толчок для ...
Мультяшки. Почти восьмомартовское-1. Среди первых российских летчиков были и женщины. Почти восьмомартовское-2. Про "ночных ведьм" слышали все, а вот про то, что женщины еще и штурмовики пилотировали, в курсе немногие. А они таки да. Почти восьмомартовское-3, По-2, ...
Согласно последним соцопросам, экономический кризис уже почувствовали на себе 71 процент россиян. И только жэжэшные боты продолжают угрюмо твердить, что никакого кризиса нет и в помине. Всё в порядке, цены не растут, безработицы не наблюдается, жизнь прекрасна. К каждому моему посту приход ...