На здоровье не жалуетесь?

топ 100 блогов gmichailov20.03.2015 На здоровье не жалуетесь?

Завершился краудсорсинг «Московская поликлиника».

58 000 участников
27 000 идей и предложений
7 основных блоков


И это фактически за две недели. Народ раскусил тему и хочет быть услышанными, это хорошо. Но что еще важно – на этот раз на площадке были представители и ругой стороны – врачи и работники медицины. Крауд – объединяет!

Основные жалобы на медленную и некачественную работу регистратуры, на сложности записи к узким специалистам и постоянные очереди в кабинеты, отсутствие талонов и свободного времени у врача, сотни тысяч этих людей, которым «на минуточку» и «я уже подходил».

Об итогах проекта общались на Чистых Прудах с Натальей Павловной Климовой, руководителем «Открытого правительства» Москвы.

На здоровье не жалуетесь?

Основные решения, которые предлагали участники касались снижения постоянных проблем – очередей, потерянных карт, занятых врачей, «вечно сидящих» бабушек, компьютерной неграмотности работников регистратуры…

Грядет отмена бумажных медицинских карт и создание новых электронных карт до конца 2015 года, а сотрудников регистратуры теперь отправят на компьютерные курсы и курсы скоростной печати, все совещания врачей в рабочее время будут теперь отменены!

Еще огромной проблемой оказалось то, что многие пациенты записываясь к врачу, не приходят на прием, при этом не отменяя запись, ставя других в неприятное положения «заложников». Чтобы решить эту проблему было принято решение напоминать пациентам о предстоящем приеме по смс и просить отказаться от записи, если планы пациентов изменились. Некоторые берут по пять талонов «ну а что такого-то» и даже не задумываются, как они усложняют жизнь таким же пациентам, как они…

Станет возможно оценивать качество работы врачей и писать свои жалобы на портал http://gorod.mos.ru/.

На здоровье не жалуетесь?


На здоровье не жалуетесь?


На здоровье не жалуетесь?


На здоровье не жалуетесь?

Все предложения и идеи планируют обработать в ближайшее время, и уже поставлена задача внедрить большинство предложений уже в этом году. За обсуждениями данных проектов можно будет следить на портале «Активный гражданин» ag.mos.ru.
Очереди…очень хочется сказать им «прощайте!». Очень хочется. И, надеюсь, уже в 2015 году можно будет чувствовать себя человеком в современной поликлинике, не нервничая по пустякам и не опасаясь, что кто-то занял твое место в очереди или какая работница регистратуры потеряла карточку. Скрестил пальцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы что, думаете я буду сейчас обсирать Динамо? Мня-ха-ха-ха! Я буду обсирать ваше отношение к своему клубу в часи руїни. Говорил про запашок, что тхнет от ваших комментариев. Теперь бутсы с модным шарфиком во главе глотнули четыре банки. И это из за ...
Клиенты, приходящие к  специалисту по психическому и психологическому здоровью, часто хотят изменить свою жизнь к лучшему.  Что для этого надо сделать? И всего-то ничего, надо просто делать то, что тебе нравится, и о чем ты мечтал. И тогда ...
Именно короткое "Да" и срезало Джона Леннона: понравилось своим позитивом. Ведь для того, чтобы под лупой рассмотреть "Да", ему пришлось залезть под самый потолок. Лестница сама по себе была частью инсталляции "Картина на потолке". К "картине" была подвешена лупа, в которую нужно ...
чтобы мочь говорить о чем угодно - свой работе, политике, кино, моде, - нужно знать 2000 слов. не абы каких, не * 680 + 1040 самых частых , а САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ для иностранца. обоснование: во всех языках есть одноязычные толковые словари, где значение слов объясняются другими словами ...
Прошу тебя - закрой глаза...   Прошу тебя - закрой глаза, Представь что я сейчас с тобой, Представь что я твоя мечта, С тобой мы связаны судьбой... Представь - коснусь твоей руки, Ты ощутишь моё тепло Ты тихо скажешь о любви И ...