На Западе стали появляться бесплатные адвокаты Путина

топ 100 блогов 30.10.2015

Их не так уж и много, но они всё чаще и чаще подают свой голос в защиту позиции российского президента, которую тот отстаивает на международной арене.

Как правило, в бесплатные адвокаты Путина записываются женщины то одной, то другой страны: Австралии, Италии, Аргентины… На этот раз «эстафетную полочку» бесплатного путинского адвоката был подхвачен француженкой.

Историк и постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс заявила, что образ Владимира Путина, сложившийся во Франции и на Западе, не соответствует действительности: «У нас несколько примитивное представление о нем, то есть, прежде всего,  мы считаем его странным, а он не особенно странный. По правде сказать, он довольно обычный человек. У него обычная внешность, хотя, возможно, он немного комплексует из-за невысокого роста, и поэтому выставляет напоказ свою мускулатуру. Нельзя сказать, что это выглядит очень элегантно. Но у этого человека есть одна страсть. Он страстно любит свою страну, историю своей страны, и полагает, что его страна призвана сыграть свою роль».

Когда женщина подобным образом оценивает мужчину, меня первым делом интересуют две вещи: как она выглядит и сколько ей лет. Как оказалось, Элен Каррер д'Анкосс 86 лет, но для своего возраста она выглядит довольно неплохо (во всяком случае, на фото).

 

Элен Каррер д'Анкосс

По словам мадам д'Анкосс, Владимир Путин – не монстр, и не Гитлер, с которым его опрометчиво сравнивает Хиллари Клинтон. Безусловно, его стиль правления авторитарен, но он считает, что Россия нуждается в таком правлении, и подавляющая часть российского общества с ним согласна. Кроме того, не стоит забывать, что он вырос во времена СССР, а коммунистический режим был далек от швейцарской модели демократии, поэтому свобода человека, возможно, имеет для него меньше значения, чем для Запада.

Читая подобную довольно объективную характеристику нынешнего российского президента, невольно задаёшься вопросом, а встречалась ли лично мадам д'Анкосс с ВВП? Оказывается, что да, встречались.

Встреча д'Анкосс с Путиным 24 октября 2000 года

Кремлёвский дзюдоист сумел очаровать престарелую француженку ещё пятнадцать лет назад.

При этом Элен Каррер д’Анкосс категорически не согласна с тем, что Путина волнует судьба Башара Асада. «Судьба другого государственного деятеля – не его проблема»,– подчеркивает она. Также французский историк уверена, что без российского президента Запад не сможет урегулировать сирийский конфликт. «Если мы не будем с ним сотрудничать, он будет действовать в одиночку, и именно он пожнет лавры победителя, после того как в один прекрасный момент победа над «Исламским государством» будет одержана».

Для Владимира Путина ИГ представляет серьезную проблему, поскольку в самой России проживают 20 миллионов мусульман, а еще она граничит с мусульманскими странами, констатирует историк: «Радикализация мусульман происходит не только на Кавказе, но и в Сибири и на Урале. Сердце России начинает попадать в окружение этого течения. Это настоящая внутренняя проблема, а не только внешняя».

То, что женщины самых различных возрастов благосклонны к Путину можно записать ему в плюс, с нашей точки зрения. А вот с точки зрения Запада – это явный минус для российского президента: чтобы создать положительный образ для мужской половины населения Западного мира, Путину нужно в обязательном случае предстать перед ними в образе «голубца» или какого-нибудь сексуального извращенца, что невозможно в принципе.

Поэтому шанс договориться с западными политиками у кремлёвского дзюдоиста может появиться лишь в том случае, если в США и большей части стран Европы к власти придут женщины…

Источник  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без преамбулы - она слишком шизанутая была и мрачно-тяжёлая. Летел в самолёте. Сижу ем и держу рукой столик, так как столик и сам самолёт - вроде подержанный и всё время столик ломался у подставки. Подходит стюардесс, в юбке, накрашенный, но мужик и ...
Давайте так - в России нет истинно верующих православных людей. Это мое мнение и я готов его доказывать. Потому что если бы такие люди были, то Артемий Лебедев за свое деяние был бы уже убит. Артемия подкараулили бы у подъезда, порубили на куски ...
Лицезреть живописные виды из окна номера - это весьма приятный бонус. А когда находишься в Татарстане и при этом просыпаешься по тюменскому времени можно и рассветы ловить без особых усилий. Вот такие виды я снимаю с балкона номера в санатории "Шифалы су - Ижминводы". В переводе с ...
Информационный тоталитаризм – одна из самых больших проблем XXI века. Что это такое мы сегодня видим на примере США, где действующая власть по сути ничего не может противопоставить действию «социальных сетей». Которые сами решают кто врет, а кто прав, а кто нет и кто соответственно ...
В недрах холодильника нашелся просроченный (срок до августа 2023) инсулин Левемир. Отдам бесплатно, может, кому-то для приюта нужно, просрочено совсем немного. Недалеко от метро "Братиславская". ...