На Волге затонул двухпалубный теплоход

топ 100 блогов spacesite_ru11.07.2011


Пострадавший Николай Чернов, у которого погибли жена и внук: «Два судна проплыли мимо, когда люди тонули»

- Мы им махали, а они прошли мимо, - с ужасом рассказывает один из пассажиров затонувшего судна «Булгария» Николай Чернов.
Он был на теплоходе вместе со своей женой Светланой и внуком.

- Его Кирилл зовут,  – сказал мужчина, замолчал, а потом поправил сам себя – звали. Ему пять лет как раз исполнится должно было. Мы специально поехали на экскурсию.
По словам Николая Чернова случилось все внезапно. Паники никакой не было. Потому, что все произошло моментально «просто шел теплоход и перевернулся».

В это время был дождь с грозой. Теплоход завалился на правый бок и моментально ушел под воду.

- Они остались там внутри…..Детей очень много погибло. Они все были наверху – их собрали в игровой комнате, - с трудом говорит пострадавший.  

Николай пытался спасти своих близких, но не смог. Тем, кому удалось спастись,  пробыли в холодной воде почти полтора часа, пока их не подобрал теплоход «Арабелла».

 - Люди были в воде, некоторые на надувных плотах. Мимо нас проплыли два корабля – один «Волга нефть», а потом  баржа прошла. Мы им махали рукой, но они прошли мимо.

На Волге затонул двухпалубный теплоход

В Татарстане на реке Волге затонул двухпалубный теплоход, сообщает РБК со ссылкой на начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олега Зугеева. Два человека погибли.

 На место происшествия вылетел вертолет Ми-8 регионального центра МЧС с четырьмя спасателями и водолазным оборудованием на борту. Готовится к вылету еще один вертолет Ми-8 приволжского центра МЧС с оперативной группой. Сейчас на месте происшествия работают два катера государственной инспекции маломерных судов (ГИМС).

  Двухпалубный теплоход «Булгария» затонул на реке Волга около села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. На судне было 140 пассажиров и 33 члена экипажа. Как минимум 55 человек уже удалось спасти: они были приняты на борт попутным судном. По другим данным на теплоходе было 157 человек, спасены на сегодняшний момент 74 человека
 

Приволжская транспортная прокуратура сообщила, что в результате крушения теплохода "Булгария" погибли 2 человека.

Приволжская транспортная прокуратура сообщила, что в результате крушения теплохода "Булгария" в Татарстане погибли два человека. Ранее сообщалось об одном погибшем.

В связи с этим уголовное дело, ранее возбужденное по факту ЧП, переквалифицировано на ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц). Соответствующее решение принял начальник Казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте происшествия работает следственная группа Казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, руководство Приволжской транспортной прокуратуры и Приволжского следственного управления на транспорте.

Спасательные работы продолжаются. Причины катастрофы выясняются.

Напомним, что в 13:30 в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района затонул пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" водоизмещением 774 т. Собственником теплохода "Булгария", по данным надзорного ведомства, является ОАО "СК Камское речное пароходство" (Пермь). Теплоход выполнял рейс Казань-Болгар-Казань. На его борту, по предварительным сведениям, находилось 188 человека, из которых 150 пассажиров, 22 члена экипажа, 12 работников ресторана и 4 аниматора. По последним данным прокуратуры, спасены 84 человека.

На 4 часа утра 11.07.2011 года уточненные списки спасенных и пропавших без вести во время крушения судна «Булгария»

11.07.2011  В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон горячей линии «112» и  в оперативном штабе телефон горячей линии (843) 227-46-56, по ним можно обратиться за информацией  о спасенных, погибших и пострадавших. Всего спасено 80 человек, из них один пострадавший в больнице, двое добрались до Казани на метеоре и остальные на теплоходе «Арабелла», трое погибших и  103 пропавших без вести.

 


ужас! - столько детей погибло..... (  много одной даты рождения: 30.12.1999 , это все ужасно.....8 минут тонул теплоход - неужеле нельзя было спасти деток?! и это при том что ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА почти все спаслись! ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА как после этого жить то смогут?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или не вымою окно. Испекла шарлотку, замариновала мясо, не купила платье, купила шнапс на румтопф. Сейчас вишней займусь. А еще там вот такие российского пошива есть: ...
Китайские машины всё чаще поступают на службу Минобороны РФ. Портал «Китайские автомобили» сообщил о том, что внедорожники Haval H9 с номерными знаками российской армии уже используют автобазы Минобороны и Генштаба, кроме того, один из «китайцев» был замечен в Нагорном Карабахе. «H ...
Берлускони вызвали в суд, и он признался, что пальцем не трогал шестнадцатилетнюю Руби. Суд посчитал его слова правдивыми – действительно, доказательств, что он трогал её пальцем, никаких нет. Не знаю, брали с Руби отпечатки пальцев или они уже ...
Ксения добилась эксклюзива - интервью с pussi - мне кажется всем кто хочет сформировать свою собственную точку надо посмотреть Олег Кулик после эфира у Собчак достаточно убедительно обьяснял что религиозное сознание сегодня возможно только вне ...
Зомбики обтруханные блядь, тошнотики обоих полов, рыгалово хуево, озолупленные гнидозвоны, кактусы в жопе, чирии на крайней плоти, протухшая биомасса, вафледуи сука, дрочуны пододеяльные, сучье мясо, нахуй-приседатели, Вафельниковы ваша фамилия, ...