рейтинг блогов

На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили

топ 100 блогов rovego25.07.2014 Антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке конец?!

 На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили http://rovego.livejournal.com

Яценюк перед уходом: «То, что сегодня распалась коалиция, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить солдату, милиционеру, врачу, учителю, не за что купить ружье, заправить БТР, это недопустимо». Также он добавил, что правительство не знает, где взять средства для военных: «У нашего правительства сейчас нет ответа на вопрос, чем платить зарплату, чем завтра утром заправить БТРы, как мне заплатить людям, которые погибли и их семьям, откуда? С каких денег? Как содержать армию и вооруженные силы, как не деморализовать дух десятков тысяч людей, которые не сидят в этом зале. А которые в траншеях и под пулями сидят. Может мы о них подумаем?!».

Украинские сайты сообщают - денег на АТО в бюджете осталось до 1 августа, которое наступит через неделю. А само проведение АТО требует аж неподъемные для украинского бюджета 31 млрд гривен. Начали чесать репу - где взять, решили полистать налоговый кодекс и подумать, как бы еще обложить маленького украинца получше, чтоб наскрести денег на войну! Оно конечно идея хорошая, только вот украинская экономика настолько погрузилась в пучину кризиса, что с маленького украинца можно содрать уже только анализы и то плохие! Могла б помочь заграница, но судя по всему заграница денег не даст, уж сильно сомнительно выглядят украинские политики в глазах иностранцев...

В данной ситуации силам ополчения даже наступать особо не надо - с этого момента время начало работать против киевских властей.

Главное, просто удерживать позиции и выжидать, когда киевская власть сама разобьет лоб об стену. И в Раде наверно это уже понимают и там начинается "легкая" паника, распадается коалиция и самый хитрый из всех Арсений Яценюк, понимая, что ловить в правительстве нечего подает в отставку. В общем по логике жанра оно понятно, кто первый бежит с тонущего корабля под названием "Украина"

А тут еще начинаются брожения в украинском обществе - все чаще по телевизору показывают солдат, которые звонят из зоны АТО и просят их забрать от туда домой. Оно и понятно - обстрел градов ума не добавляет, зато дурь из головы выбивает всю напрочь. И желающих скакать в степях Донбасса становится все меньше и меньше. Более того в самой армии уже давно наблюдается раскол и внутренний конфликт между призывниками, срочниками и майдонутыми правосеками, нацгвардейцами, которые порой доходят до реальных стычек. Но что уже заметно даже эти обе враждующие стороны всем сердцем и душой люто ненавидят все руководство АТО и высших военных чиновников, которые хорошо наваривают на снабжении, а солдат одевают в рвань и кормят всякой гадостью. Они даже змей жрут. И жалуются, что американский сухпаек вызывает понос.

Ну а завершает всю эту красоту социально-экономического коллапса массовая безработица и рост цен на продукты и коммунальные услуги. Ну и конечно же перекрытый Россией газ, который вскоре сделает зимние вечера просто незабываемыми.

В итоге можно предположить следующую динамику развития событий:

1) Усиление социально-экономических проблем может привести в августе - сентябре к росту новых народных волнений и массовых акций протестов против нынешней власти.

2) Проведение АТО скорей всего будет сворачиваться, и украинские власти попытаются закрепиться на контролируемыми ими территориями. Это был бы разумный шаг с их стороны в рамках их экономических возможностей и с точки зрения военной стратегии. Но обычно разумность и целесообразность - это не конек украинских властей, то они могут продолжить проведения АТО и насильно загонять всех в армию с помощью принудительного призыва. В этом случае они получат массовое дезертирство и военные бунты в частях.

3) Однако прекращение АТО не решит экономических проблем, и уже ближе к концу сентября-началу октября можно ожидать уже новый майдан, только уже он будет делаться теми, кто будет очень сильно разочарован обманом и предательством данной киевской власти. Тем более масса людей будет сидеть без работы, а это прекрасный горючий материал для нового майдана. И будут уже Раду брать люди, которые были в зоне АТО, и те кому уже терять нечего.

4) В итоге может начаться новая волна отделений некоторых частей Украины, которые будут заявлять о своей экономической и политической самостоятельности.

"***********************************"
МВД разместило уникальный госзаказ - взлом Tor-a за 3,9 млн рублей
Третья аномальная дыра
Голодные украинские солдаты едят змей

 На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили

"***********************************"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пока в чечне массово задерживают и даже убивают представителей лгбт , российский феминизм семимильными шагами идет к успеху. вернее, уже пришел. Бороздя просторы интернета я наткнулась на милейший ПРО-РАДФЕМ (именно так и написано в шапочке) паблик , позиционирующий себя как ...
                Яркого воскресного дня                 и прекрасного настроения всем ! ...
Хорошо, что в фотоаппарат пока никто не додумался встроить устройство для флюорографии! Нет, я не против технического прогресса в принципе. Просто у нас в стране демографический рост достоверно показывает только бацилла Коха, но этому мало кто ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . К Минстрою у меня давно много вопросов, как и к его руководству, успешно порулившему стройкой сначала в Казани, а потом в Москве. И похоже эти вопросы скоро начнут задавать более ...
Всегда хотелось уметь проснуться на рассвете и встретить первые лучи солнца. Не по будильнику, не выдирая себя из пучин сна, а просто так. Как-то так получилось, что вернувшись из своего нежданного путешествия, я легко встречаю каждый рассвет, просто глаза сами открываются. И можно было ...